Hyundai        23 мая 2019        39         Комментарии к записи Как заменить аккумулятор на Hyundai Solaris(поставить новый — фото инструкция) — Hyundai по-русски отключены

Как заменить аккумулятор на Hyundai Solaris(поставить новый — фото инструкция) — Hyundai по-русски


Новый аккумулятор на Хендай Солярис


Иногда ошибочные действия приводят к дополнительным финансовым и временным затратам. При возможности подачи питания на генератор от заряженного устройства можно попробовать закрыть замки с помощью электрики.

Чтобы не ехать в авто сервис, теряя при этом время и деньги, лучше всего заменить…

Вынуть аккумулятор из автомобиля, придерживая за днище одной рукой.

Она тонкой стороной осторожно помещается в щель между дверью и корпусом и медленно при помощи шприца или насоса наполняется воздухом. Замена на неродной будет возможна после консультации с автодилером, который порекомендует подходящие модели. Не все знают, где находится трос, так как он выводится индивидуально и часто при установке сигнализации оказывается с левой стороны капота, в районе расположения ног водителя.

Варианты открыть машину, если село аккумуляторное устройство Многие водители успешно опробовали устройство-подушечку, цена ее обычно составляет рублей.

Купить ее можно в любом интернет-магазине автозапчастей. Она тонкой стороной осторожно помещается в щель между дверью и корпусом и медленно при помощи шприца или насоса наполняется воздухом. Дверь приоткрывается, и появляется возможность отогнуть замок. Тем же способом можно попасть и в капот, приоткрыв его крышку, после чего зарядить при помощи провода, накинутого на клеммы, аккумуляторную батарею. Способы подачи питания в бортовую сеть машины Как зарядить аккумулятор Хендай Солярис без попадания в салон и открывания капота изнутри.

Существует несколько способов более или менее успешно применяемых на практике.

Some Title Here

Они работают только в определенных условиях и требуют от водителя деликатности. Подача питания непосредственно на разряженную аккумуляторную батарею В этом случае водителю придет на помощь та же подушечка. После открытия капота необходимо зарядить батарею при помощи проводов от другого устройства.

В небольшую образовавшуюся щель потребуется закинуть питающие провода таким образом, чтобы они попали прямо на клеммы аккумулятора.

Особенностью такого открытия станет необходимость открывать капот с угла в месте нахождения батареи. Но в этой ситуации можно и не достичь успеха, если не удастся соединить устройства.

Инструменты:

Подача питания на генератор Более сложно будет добраться непосредственно до моторного отсека. Для этого потребуется домкрат.

Машину нужно приподнять, снять защиту моторного отсека и найти плюсовой болт генератора. С ним необходимо будет соединить провод от заряженного работающего аккумулятора.

Навигация по сайту

Но этот способ сработает в случае, если рядом окажется другой автолюбитель, который сможет вам помочь. Обычно водители солидарны и стараются помочь друг другу, поэтому не стесняйтесь попросить помощи.

Способы с проникновением в салон или под капот Помимо вышеуказанных устройств могут сработать стандартные, но не очень деликатные, способы проникновения. Проволока под стекло Если на дворе лето и по случайности между стеклом и его окантовкой сверху остался небольшой проем, водителю поможет импровизированный захват. На конце прочной, жесткой на изгиб проволоки делается петля, она пропускается в щель и водитель должен подцепить ей дверную ручку и потянуть на себя.

Без навыков взломщика этот способ реализовать сложно. Для более успешных действий может использоваться вязальная спица или крючок, или можно вытащить стальную основу очистителя стекол, прочный крюк повысит шансы.

Отгибание двери автомобиля Для этого способа используется прочный металлический крюк, вставляемый в щель в любом удобном месте. Для этого достаточно ослабить болт на удерживающем зажиме клеммы и поднять её вверх.

Минусовая клемма аккумулятора вблизи. Обычно он закрыт защитной крышкой, на которой промаркирован крестик в кружочке. Чтобы получить доступ к зажиму с этой стороны, достаточно сжать фиксаторы крышки и приподнять её вверх. Защитная крышка плюсовой клеммы.

Не заводится машина: сел аккумулятор — что делать.

Получив доступ к обжимной клемме, выполнить действия как в пункте 4. В Hyundai Solaris по периметру аккумулятора установлен теплозащитный кожух.

Его функция заключается в удержании тепла при эксплуатации в зимний период и дополнительной изоляции. Снимается кожух просто — обхватить руками с двух сторон и поднять. Корпус аккумулятора в целях безопасности закреплён на удерживающей площадке прижимной пластинкой.

После изъятия фиксатора нужно сдвинуть АКБ по ходу движения машины, чтобы корпус вышел из пазов на подставке. Площадка под аккумулятор без АКБ. Вынуть аккумулятор из автомобиля, придерживая за днище одной рукой.

Полезные советы Важно помнить, что не рекомендуется снятие аккумулятора при работающем двигателе. Если машина укомплектована бортовым компьютером, необходимо заглушить мотор, и вынуть ключ из замка зажигания. Это применяется для того, чтобы электронная система оставалась в исправном состоянии и не требовала перепрограммирования.

3191