Hyundai        25 мая 2018        76         Комментарии к записи Замена ламп Hyundai Grand Starex | Издательство Монолит отключены

Замена ламп Hyundai Grand Starex | Издательство Монолит


разборка салона Хендай Гранд Старекс


Это обусловлено разницей температур воздуха внутри и снаружи фар.

Многих Владельцев автомобиля Хендай Гранд Старекс не устраивает головной свет.  Кто-то решал вопрос заменой галогенных…

Извлеките лампу, потянув ее из гнезда. Отделите гнездо от деталей рассеивателя, сняв винты отверткой с крестовым наконечником.

Отвинтите фиксирующие болты узла фонаря с помощью соответствующего инструмента. Отделите гнездо от деталей узла, вращая его против часовой стрелки, пока выступы на корпусе гнезда не совместятся с пазами в деталях узла.

Главное обладать терпением, внимательно следовать алгоритму, располагать временем и хорошенько подготовиться перед тем, как предпринимать что-либо. Для замены ламп понадобятся стандартные инструменты, которые позволят разобрать фары.

Они наверняка найдутся в гараже у каждого автомобилиста. Кроме этого, стоит позаботиться о собственной чистоте. Помыть руки перед установкой — не единственное, что нужно сделать. Чистые перчатки или кусочки мягкого материала позволят не загрязнить поверхность лампы во время установки. Это важно, ведь любое пятно, даже отпечаток — приведет к появлению характерного следа после воздействия высоких температур.

Дерево категорий

Он снизит рабочий ресурс детали и приведет к появлению дефектов освещения. Последнее, что пригодится, это инструкция с детально описанным алгоритмом работы и рекомендациями от производителя. Следует предварительно изучить ее, чтобы понять особенности процесса замены лампы как в передних фарах так и задних, а еще разобраться с заменой лампочек подсветки в салоне автомобиля Hyundai Starex.

Лампа противотуманной фары при наличии 1. Выньте противотуманную фару под колпаком, отпустив винт.

Установите противотуманную фару под колпаком. Снимите патрон, повернув его против часовой стрелки. Извлеките лампу, потянув ее из патрона.

Вставьте новую лампу в патрон. Установите патрон габаритного фонаря. Демонтируйте узел лампы с автомобиля, для чего подденьте рассеиватель и извлеките узел лампы.

Фара передняя, основная Гранд Старекс H1 — 921014H020

Отсоедините электрический разъём лампы. Отделите гнездо от деталей рассеивателя, вращая его против часовой стрелки, пока выступы на корпусе гнезда не совместятся с пазами в деталях рассеивателя.

Извлеките лампу, потянув ее из гнезда.

Вставьте новую лампу в гнездо. Повторно соберите гнездо с рассеивателем. Подключите электрический разъём лампы.

Установите узел лампы обратно на кузов автомобиля. С задним противотуманным фонарем: Откройте дверь багажного отделения.

Ослабьте стопорные винты узла фонаря при помощи отвертки с крестовым наконечником. Демонтируйте узел заднего комбинированного фонаря с корпуса автомобиля.

Отделите гнездо от деталей узла, вращая его против часовой стрелки, пока выступы на корпусе гнезда не совместятся с пазами в деталях узла. Извлеките лампу из гнезда, нажав на нее и вращая против часовой стрелки, пока выступы на корпусе лампы не совместятся с пазами в гнезде. Вставьте новую лампу в гнездо и вращайте ее, пока она не зафиксируется.

Замена ламп ближнего света фар (в фарах) на Hyundai i30 — How to change a headlight bulb

Установите гнездо в узел, совместив выступы на корпусе гнезда с пазами в деталях узла. Вставьте гнездо в узел и поверните по часовой стрелке.

Отвинтите фиксирующие болты узла фонаря с помощью соответствующего инструмента. Снимите узел фонаря с кузова автомобиля.

Содержание

Отделите гнездо от деталей рассеивателя, сняв винты отверткой с крестовым наконечником. Установите узел фонаря обратно на кузов автомобиля. Ослабьте стопорные винты рассеивателя при помощи отвертки с крестовым наконечником.

494