Hyundai        17 октября 2018        45         Комментарии к записи Автоматическое вкл/выкл габаритов — бортжурнал Hyundai Accent All in CHIP года на DRIVE2 отключены

Автоматическое вкл/выкл габаритов — бортжурнал Hyundai Accent All in CHIP года на DRIVE2


Замена лампочки переднего габарита на Hyundai Accent


Когда рычаг отпущен, он возвратится в горизонтальное положение и выключит сигнал поворота. Разряд статического электричества с канистры может воспламенить пары топлива и вызвать пожар.

Электросхема габаритного света. Электрические схемы Габаритного света Очистителя и омывателя лобового стекла Системы пуска двигателя…

При необходимости сдвигаем переднее сиденье вперед.

Если печка не работает ни в одном из режимов, попробуйте подать напряжение 12 В напрямую с аккумулятора на её мотор. Если нет опыта, лучше обратиться на станцию диагностики.

Поэтому при заливке топлива, во избежание получения тяжелых травм, ожогов, а так же для предотвращения воспламенения топлива, возникновения пожара, взрыва всегда соблюдайте следующие рекомендации. Не касайтесь, не трите любые синтетические материалы полистер, нейлон и т. Разряд статического электричества с канистры может воспламенить пары топлива и вызвать пожар. Используйте только канистру, предназначенную для перевозки и хранения топлива.

Электрический ток или электромагнитные волны с сотового телефона могут воспламенить пары топлива и вызвать пожар. Если Вам необходимо воспользоваться сотовым телефоном, отойдите как можно дальше от автозаправочной станции.

Искры, создаваемые электрооборудованием двигателя, могут воспламенить пары топлива и вызвать пожар. Обязательно убедитесь, что двигатель выключен перед заправкой и во время заправки топливом.

Предохранители и реле Hyundai Accent

По завершению заправки проверьте, чтобы крышка топливозаливной горловины и лючок были плотно закрыты, и только после этого запускайте двигатель.

Строго запрещается курение на автозаправочной станцией. Если они будут открыты или приоткрыты, в салон автомобиля могут попасть ядовитые отработавшие газы, что может привести к отравлению или гибели пассажиров. Чтобы закрыть крышку багажного отделения, опустите ее вниз, а затем нажмите на нее, до фиксации. На автомобиле с механической коробкой передач перед пуском двигателя нажимаем педаль сцепления до упора, а рычаг переключения передач переводим в нейтральное положение.

Сразу после пуска двигателя отпускаем ключ. Выждав с, вновь делаем попытку, удерживая педаль сцепления нажатой. Если в результате трех попыток пустить двигатель не удалось, — возможно, свечи залиты топливом. Если стрелка указателя пере шла в красный сектор шкалы, это означает, что двигатель перегрева ется. Загорается желтым светом при включении зажигания. После пуска двигателя во время 16 самотестирования системы управления двигателем , при отсутствии неисправностей гаснет в течение с. Если лампа продолжает гореть постоянно при работе двигателя, то это указывает на неисправность в системе управления двигателем.

При устраненной неисправности лампа после пуска двигателя должна погаснуть; 14 — контрольная лампа резерва топлива в топливном баке. Загорается желтым светом, если в топливном баке осталось менее л топлива. Нельзя допускать полной до остановки двигателя выработки топлива, так как это ведет к ускоренному износу топливного насоса.

Загорает ся красным светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя. Загорается красным све том при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя.

Лампа горит крас ным светом, когда не закрыта, ли бо закрыта неплотно какая-либо из дверей или крышка багажника. Интенсивность подачи воздуха в салон регулируем поворотом рукоятки переключателя режимов работы вентилятора. Поворачивая рукоятку переключателя по часовой стрелке, увеличиваем скорость вращения вентилятора.

Регулятор распределения потоков задает следующие направления потоков воздуха в салоне: Воздушный поток через дефлекторы поступает в верх нюю часть салона автомобиля. Воздушный поток поступает через дефлекторь в верхнюю часть салона автомоби ля и в зону расположения ног. Воздушный поток через дефлекторы поступа ет в зону расположения ног, а так же к ветровому стеклу и стеклам дверей автомобиля.

Воздушный поток че рез дефлекторы поступает только к ветровому стеклу и стеклам две рей автомобиля. Поворотом рукоятки регулятора температуры воздуха изменяем температуру воздуха, поступающего в салон. Для повышения температуры воздуха поворачиваем рукоятку регулятора вправо, в красный сектор шкалы, а для снижения температуры воздуха — влево, в синий сектор.

Для поступления в салон наружного воздуха переводим рычаг управления рециркуляцией воздуха в крайнее левое положение. Для включения режима рециркуляции воздуха переводим рычаг управления в крайнее правое положение. Режим рециркуляции воздуха прекращение поступления наружного воздуха в салон рекомендуется использовать при необходимости быстро снизить или повысить температуру воздуха в салоне, а также при движении по запыленной местности или в плотном транспортном потоке, чтобы избежать попадания в салон пыли или отработавших газов.

Используйте режим рециркуляции при поднятых стеклах дверей. Не рекомендуется использовать режим рециркуляции продолжительное время, так как это может привести к увеличению влажности воздуха в салоне и запотеванию стекол. Воздух в салон может поступать через центральные или боковые дефлекторы системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Направление потока воздуха из дефлектора может быть отрегулировано в горизонтальной и вертикальной плоскостях… …рычажком, обеспечивающим поворот направляющих дефлектора.

Аналогично управляем направлением потоков воздуха через боковые дефлекторы. Для предохранения ветрового стекла и стекол дверей от запотевания в теплое время года достаточно направить на них холодный воздух.

Для размораживания стекол направляем на них подогретый воздух, переведя рукоятку регулятора температуры воздуха в красный сектор и включив необходимый режим работы вентилятора. Для предохранения заднего стекла от запотевания и обмерзания, включаем обогрев стекла, нажав соответствующую клавишу.

Обогреватель будет автоматически отключен через 15 мин. После размораживания стекол регулятором распределения потоков воздуха выбираем желаемое направление подачи воздуха в салон.

Для ускорения прогрева салона на стоящем автомобиле рекомендуется включить режим рециркуляции, а при движении — выключить. При этом в кнопке загорается зеленый индикатор. Повторным нажатием на кнопку выключаем кондиционер. На затяжных подъемах или в условиях интенсивного городского движения работа кондиционера может привести к перегреву двигателя.

Во избежание этого, если температура охлаждающей жидкости выше допустимого значения, кондиционер рекомендуется выключить. Если автомобиль поставлен на стоянку под прямыми лучами солнца, перед включением кондиционера откройте окна и проветрите салон. Если кондиционер не используется продолжительное время, необходимо включать его раз в неделю на несколько минут — это способствует сохранению смазки на деталях компрессора и уплотнениях, что продлевает срок службы системы кондиционирования.

Чтобы избежать запотевания стекол в дождливую погоду, переведите регулятор распределения воздуха в крайнее левое положение при выключенном отопите-ле и включите кондиционер. Включен режим рециркуляции воздуха. Регулятор распределения потоков воздуха переведен в режим!

Управление электростеклоподъемниками и наружными зеркалами заднего вида осуществляется при включенном зажигании автомобиля. В среднем положении ползуна электроприводы зеркал выключены. При появлении признаков повышенной температуры и перегрева двигателя сразу же глушите его.

Содержание

Иначе можно попасть на дорогостоящий ремонт. Если нет опыта, лучше обратиться в мастерскую. Если у вас перестала работать печка и в салоне холодно, проверьте это реле, а также предохранитель Если отопитель работает только в режиме максимальных оборотов, проверьте резистор, который отвечает за режимы работы вентилятора. При необходимости замените его новым.

Если печка не работает ни в одном из режимов, попробуйте подать напряжение 12 В напрямую с аккумулятора на её мотор. Чтобы добраться до мотора, нужно снять крышку под основным перчаточным ящиком. Если мотор не заработает, потребуется его ремонт или замена новым. При наличии средств лучше не скупиться и купить новый. Если мотор работает, проверьте проводку и исправность переключателя режимов печки вместе с его контактами. Как проверить датчик ДМРВ датчик массового расхода воздуха?

Если свет в салоне не загорается, проверьте помимо этого также предохранитель 2, исправность лампы и контактов в плафоне, проводку. Если свет не загорается только при открытии дверей, проверьте концевые выключатели на кузове, которые реагируют на открытие и закрытие дверей.

Если магнитола не включается, проверьте этот предохранитель, затем достаньте её и проверьте контакты в разъёмах сзади, а также предохранитель, который расположен прямо на проводе обычно красного цвета. Проводка также может быть причиной. Проверьте, откуда подаётся питание на магнитолу, с замка зажигания или напрямую с аккумулятора. Если к нужным проводам подать напрямую напряжение 12 В от аккумулятора, магнитола должна включиться. Если не включается — вероятнее всего неисправность у неё внутри и требуется ремонт или замена.

Если перестал работать кондиционер, проверьте помимо этого, предохранители 13, 19, 20, 22, 32, а также в салонном блоке предохранители 10 и Если они все исправны, возможно в системе нет фреона и нужно заправить.

Не лишним будет проверить всю систему и трубки на герметичнось и отсутствие утечек. Зимой рекомендуется изредка включать кондиционер, чтобы весной с ним не возникли проблемы. Посмотрите также на компрессор под капотом, при включенном режиме его муфта должна крутиться. Если она не крутится, либо нет фреона, либо неисправна одна из составляющих систем.

Если не работает ни одна из противотуманных фар, проверьте помимо этого, предохранитель 24, затем в салонном блоке предохранитель 10 и реле 2. Передние и задние ПТФ включаются разными кнопками. Проверьте контакты и исправность соответствующей кнопки на приборной панели, а также проводку. Если двигатель не держит холостые обороты, не заводится, глохнет или работает нестабильно, проверьте этот предохранитель, а также топливную систему и бензонасос.

Причина может быть помимо электрики в некачественном топливе, свечах зажигания, форсунках и других составляющих. Если нет опыта, лучше обратиться на станцию диагностики.

Если не работают обе фары, см.

Если одна фара работает, а вторая нет, проверьте один из этих предохранителей, а также исправность лампы и контакты в её разъёме. Если не горит ни одна лампа габаритов, см. Если не горят лампы только с одного борта автомобиля, проверьте один из этих предохранителей, лампы и их разъёмы. Если вы поворачиваете ключ зажигания, а стартер не крутит, проверьте этот предохранитель. Если он исправен, проверьте заряд аккумулятора и крепление клемм на нём.

Лампы установлены над номерным знаком. Плафон освещения салона Плафон освещения расположен сверху перед передними сиденьями. Выключатель плафона имеет три положения. Если выключатель в центральном положении, плафон включается каждый раз, когда дверь открыта и выключается при ее закрытии.

В положении ON плафон останется включенным, пока не будет выключен. В положении OFF лампа не включится даже при открытии двери. Лампа подсветки пепельницы Лампа подсветки пепельницы установлена над пепельницей.

Видео: Включение дальнего света в Автомобиле Хендай

Она загорается, когда включено габаритное освещение. Лампа подсветки пепельницы является опцией. Фонарь заднего хода Фонарь заднего хода установлен в заднем фонаре.

25729