Hyundai        14 декабря 2020        68         Комментарии к записи Тюнинг Хендай Акцент своими руками отключены

Тюнинг Хендай Акцент своими руками


Непрозрачную часть шкалы к подложке прикрепили двухсторонним скотчем, можно попробовать клей, если кто из вас точно знает такой клей, который не покоробит бумагу при сильных перепадах температур. Хотя скотч был абсолютно прозрачный, выяснилось, что не стоит клеить его под прозрачную часть новой шкалы.

тюнинг приборной панели hyundai accent

Тюнинг приборной панели hyundai accent просвет будут видны пузырьки воздуха и все такое Приклеенная непрозрачная часть. Не лучшее решение, но под рукой не оказалось ничего тонкого и непрозрачного. Используйте лучше что нибудь другое. Материал должен быть по возможности тонкий и не пропускать свет.

На просвет примеряем шкалу с непрозрачной частью.

тюнинг приборной панели hyundai accent

Цифрами 1 и 2 обозначены. Либо делать доп.

Тюнинг салона Hyundai Accent 2006-2011 гг.

Прогревая машину, устанавливаем стрелку охлаждающей жидкости в среднее положение. Стрелку тахометра устанавливаем в положение холостых оборотов. При разгазовке стрелка может двигаться рывками или не двигаться. Для этого стрелку снимаем и устанавливаем опять, проверяем, если что-то не так, то тюнинг приборной панели hyundai accent всю работу по новой.

Установка стрелки тахометра работа кропотливая, поэтому запаситесь терпением. Бензину в баке должно быть практически на нуле.

тюнинг приборной панели hyundai accent

Это условие правильной установки стрелки бензобака. Устанавливаем стрелку в нулевое положение.

Вначале стрелка нанизывается в положение полбака, она постепенно доползет до верхнего или нижнего ограничителя, быстро ее снимаем и снова ставим на место.

Проделываем это до тех пор, пока она не станет убегать.

тюнинг приборной панели hyundai accent

Стрелка спидометра устанавливается как придется и выезжаем замерять скорость. Для этого понадобится другой автомобиль. Запоминаем, насколько стрелка указывает неправильно скорость. Снимаем саму панель, затем прибор и на его задней части находим внутреннюю вращающуюся часть, с помощью отвертки поджимаем ее, чтобы она не крутилась вместе со стрелкой и вносим необходимые корректировки.

Приготовление макета альтернативных шкал. Для начала тебе понадобятся в цифровом виде либо готовые шкалы, либо скан заводских на основе которых можно сделать свои, уникальные макеты. Я использовал скан заводских шкал их не сложно найти в сети, поиск вам в тюнинг приборной панели hyundai accent.

тюнинг приборной панели hyundai accent

Печать шкал. Заводские шкалы изготовлены промышленным путем из пластика на который нанесено изображение специальной, светонепропускающей краской.

Методы тюнинга Хендай Акцент – оптимальные варианты от чип-тюнинга до фар

В домашних условиях, а так же в большинстве типографий такой способ печати вам будет недоступен. Выход простой и единственный — печатать на бумаге. После этого снимаем передний бампер Accent и штатную решетку радиатора.

Далее берем тюнинг приборной панели hyundai accent ранее новую радиаторную сетку и устанавливаем ее на место заводской детали. Крепим верхние фиксаторы и проверяем эту часть решетки на устойчивость.

Тюнинг Хендай Акцент своими руками

Если все нормально, то крепим и нижнюю часть сетки радиатора. Помимо радиаторной решетки, стоит уделить внимание и штатным фарам в передней части машины. Если есть желание, то можно воспользоваться фарами от Ford Fiesta — г. Чтобы установить заводские детали, нужно снять тюнинг приборной панели hyundai accent пластиковую накладку, отвернуть крепежи фар и полностью вытащить их, стараясь не задеть провода габаритных излучателей.

Далее устанавливаем двусторонний скотч и к нему прикладываем новые элементы.

34634