Hyundai        15 января 2018        54         Комментарии к записи Сравнение Lada Granta AT (98 л.с.) и Hyundai Solaris AT (98 л.с.) отключены

Сравнение Lada Granta AT (98 л.с.) и Hyundai Solaris AT (98 л.с.)


Лада Гранта Спорт vs Hyundai Solaris


Таким образом, Гранта является более доступной для отечественного потребителя.

Hyundai Solaris › Бортжурнал › Solaris vs Lada Granta Sport Drag м.  Было около 10…

В общем, лично для меня Гранта — это показуха. Как она нигде не повисла на брюхе, мы с коллегой так и не поняли… Ну и хорошо.

Стоимость транспортного средства и технические характеристики Главной особенностью этих автомобилей является цена, которая доступна большинству отечественных потребителей. Лада может комплектоваться одним из четырех бензиновых двигателей: В общем, лично для меня Гранта — это показуха.

В общем — прекрасно.

Аппетит — вполне умеренный: Багажник — ну очень большой. Одним словом, пока что сплошные достоинства — особенно после редакционного Гетца. Также не соглашусь с отзывами в Сети, упрекающими ее в недержании трассы: Ну, разве что чуть-чуть, но заострять на этом внимания не хочу… На этом рекламный ролик Виват, Гранта!

Или, проще говоря, совок.

Какой добрый человек проектировал зеркало заднего вида? Похоже, что он не имел представления о режиме антиослепления, а потому сделал рычажок так, что он переводит зеркало из положения видно в ни хрена не видно. Правильное решение задачи можно подглядеть, например, на упомянутом выше ВАЗ образца года.

Подключить радар-детектор или навигатор здесь тяжеловато.

Кому сказать спасибо за прикуриватель, в котором не держится ни один штекер? Знаю, что сей прибор создавался не для того, но тогда где розетка на 12 В?

Заодно и с курением поборетесь. Это, конечно, хорошо, только вот… Только отпирать Гранту будете ключом, поскольку водительская дверь лишена активатора. Три снабжены, а вот главная — нет.

Кстати, у нас личинка замерзла в первый же день — пришлось с позором обращаться к помощи чайника. В качестве анекдота могу добавить, что коллега, победивший замерзший замок, заодно открыл и багажник, после чего машинально поставил в него спасительный чайник, захлопнул крышку и… В общем, когда он об этом вспомнил, понадобился второй чайник! Особенно, когда вокруг грязюка? Говорят, что думающие производители делают на своих авто специальную выемку на внутренней стороне крышки.

Неужели это стоит безумных денег? Не ищите в салоне открывалку лючка топливного бака. Ее нет, ибо бак никак не запирается. Гранта, а что у тебя с тормозами? Они есть или их нет? А если есть, то почему просыпаются только после того, как становится немножко не по себе?

Давишь, давишь, а она не понимает, что от нее хотят… Специально продуманный люфт в расчете на ногу в кирзовом сапоге? Ладно, хотим притормозить на перекрестке и повернуть.

Тормозим, переходим на пониженную — м-да… Застрять всегда приятно, особенно при левом повороте. Ну и как объяснить тем, кто тревожно начинает моргать тебе фарами, что пониженная передача у Гранты просто так не включается?

Сравнить Лада Гранта и Hyundai Solaris с другими моделями

Это, кстати, подтвердил и наш испытательный гуру, маэстро Сергей Воскресенский. Тем, кто не согласен, могу продемонстрировать эффект десять раз из десяти: А уже если сели, то берегите свою правую коленку: Откуда и почему — не знаю. И даже гуру не знает. Базовая комплектация обоих автомобилей является практически идентичной и включает в себя подушку безопасности для водителя, иммобилайзер, тканевую обивку салона и т.

Но если обратить внимание на стоимость транспортных средств, то за цену Соляриса в минимальной комплектации можно приобрести Гранту в максимальной, которая включает в себя огромное количество полезных опций, которые делают эксплуатацию авто более комфортным и безопасным. Таким образом, по комплектации Лада значительно превосходит своего конкурента.

Volkswagen Polo GT vs Lada Granta Sport vs Hyundai Solaris 1.6

Таким образом, в вопросе страхования Гранта обойдется своему владельцу значительно дешевле. Оба транспортных средства обладают сопоставимым расходом топлива при передвижении в смешанном режиме: Таким образом, расходы на бензин у владельцев обоих автомобилей будут практически идентичными.

Гарантия и ремонт Производители дают на оба транспортных средства примерно идентичные гарантийные обязательства, которые составляют три года с момента приобретения или километров пробега.

Стоимость транспортного средства и технические характеристики

Кроме того, дает шесть лет гарантии на отсутствие сквозной коррозии кузова транспортного средства. Следовательно, по этой характеристике победителя выявить не получится. Что, касается технического обслуживания, то фирменные сервисные центры Хендай находятся в большинстве крупных отечественных городов.

По этому показателю ВАЗ, безусловно, лидирует, так как его представительства, которые занимаются продажей и ремонтом автомобилей, находятся даже в самых удаленных частях страны. Итог исследования По результатам проведенного выше исследования можно сделать вывод, что приобретение Гранты является наиболее предпочтительным, так как она стоит дешевле и по большинству проанализированных характеристик превосходит своего конкурента.

  Метки: , , , ,
9116