Accent        21 ноября 2019        59         Комментарии к записи Hyundai Accent (Хендай Акцент) замена задних тормозных колодок. Видео и фото инструкция отключены

Hyundai Accent (Хендай Акцент) замена задних тормозных колодок. Видео и фото инструкция


Производим демонтаж колеса.

Руководства по ремонту Hyundai Accent: замена тормозных колодок тормозного механизма заднего колеса

Берем фигурную отвертку и откручиваем два винта. Стрелками обозначены винты 5.

задние колодки хендай акцент

Аккуратно обстукиваем тормозной диск, и снимаем. Производим разборку тормозного механизма, снимаем натяжные пружинки.

задние колодки хендай акцент

Советую сделать пару фото перед разборкой. Тогда без проблем соберете все. Справа и слева. Снимаем колодки потянув их в стороны. Левая колодка с тросиком ручника, тросик нужно отдельно извлечь.

задние колодки хендай акцент

Приступим к установке новых колодок. Снизу отводим колодки, так чтобы не повредить пыльник, снимаем оставшуюся пружинку троса ручника: Ставим новые колодки на автомобиль, для этого таким же образом оттягиваем задние колодки хендай акцент пружинку на тросике ручника, вставляем в механизм колодок: Вставляем штифты и фиксируем колодки.

Далее проводим сборку в обратном порядке. Перед установкой тормозного барабана, лучше всего будет смазать ступицу медной смазкой. Колодки подводятся при помощи ручника. Видео замена задних тормозных колодок в Hyundai Accent: Встаю пораньше и разбирать все это дело, под задние колодки хендай акцент дождик и мокрый снег: Подставляем упоры под колеса на противоположную сторону от домкрата, ставим на скорость.

Как заменить задние тормозные колодки на Хендай Акценте?

Расслабляем ручник, чтобы это сделать снимаем пластиковую защиту, открутив два винта по краям и тянем ее вверх, она сама отщёлкнется. Салон конечно после зимы жесть, весной на химчистку Полный размер Снимаем короб ручника 3. Опускаем ручник и расслабляем натяжение тросиков ручника, задние колодки хендай акцент ключем против часовой стрелки см.

задние колодки хендай акцент

Полный размер Расслабляем ручник 4. Снимаем колесо, брызгаем ВД40 и внутрь барабана и прижимной болт барабана.

задние колодки хендай акцент

34359