Elantra        25 декабря 2019        66         Комментарии к записи Аккумуляторы для Hyundai Elantra 5 (XD) отключены

Аккумуляторы для Hyundai Elantra 5 (XD)


Даже в пути можно просить прикурить клеммами. Главная задача состоит в очистке свинцовых пластин от окислительного налета.

аккумулятор на хендай элантра

Накипь образовывается в процессе систематического заряда — разряда батареи. С каждым разом толщина слоя увеличивается. В конечном итоге заряд перестает поступать на свинцовые пластины.

аккумулятор на хендай элантра

Очистку проводим при помощи специальной жидкости, перед этим аккумулятор на хендай элантра снять источник питания со штатного места. В нем разводим присадку, заливаем смесь в аккумулятор. Закручиваем пробки, подключаем клеммы, выставляем силу тока в ть раз выше номинальной, запускаем заряд. После нескольких часов зарядки, полностью разряжаем батарею.

аккумулятор на хендай элантра

Повторяем цикл 3 — 5. Повторно замеряем напряжение на клеммах, оно не должно быть ниже По параметру "ёмкость": Можно подобрать просто ближайшие цифры, ничего страшного. Теперь мы знаем всё.

аккумулятор на хендай элантра

Ток стартовый: С этой шпаргалкой можно смело отправляться в магазин, замерять геометрические размеры, смотреть на параметры, на год выпуска аккумулятор должен быть свежимна толщину своего кошелька и покупать то, что ближе к душе.

Про кошелёк я аккумулятор на хендай элантра зря, так как по указанным параметрам нам подходит куча различных производителей.

Выбор аккумулятора для Elantra J4/HD

Bosh, Varta, Mutlu и ещё с десяток различных фирм работают на благо Тагазовского завода. К примеру, довольно сильно различаются по цене аккумуляторы не только разных производителей, но и "необслуживаемые" пастовые от "обслуживаемых" куда нужно доливать водичку.

аккумулятор на хендай элантра

Необслуживаемые аккумулятор на хендай элантра дороже. Очень желательно ещё в магазине потратить пару минут и 20 рублей и купить специальную смазку для клемм аккумулятора, чтобы защитить их от коррозии. Итак, мы поставили рядом с моторным отсеком наше чудо. Берём торцовый ключ на Если он короткий, то удлиняем его вторым ключом, вставляя один в.

аккумулятор на хендай элантра

Отвинчиваем болт, крепящий накладку. Ключом на 10 отвинчиваем провода — клемму "минус", затем клемму "плюс".

аккумулятор на хендай элантра

  Метки: , ,
15087