ix35        16 августа 2023        15         Комментарии к записи Стук в задней подвеске Автоклуб Hyundai ix35 (Хендай их35) отключены

Стук в задней подвеске Автоклуб Hyundai ix35 (Хендай их35)


Также рекомендуется проверить крепление выхлопной трубы и ее общее состояние. Ведь прогоревший глушитель издает посторонние звуки, которые автолюбитель может принять за стук в задней подвеске. Кроме этого, необходимо проверить все элементы стук в задней подвеске хендай солярис трубы.

Если она закреплена ненадежно, то на неровной дороге может издавать мелкий и глухой стук, который водитель может принять за проблемы с подвеской. При самостоятельной диагностике необходимо проверить следующие узлы некоторые из них могут отсутствовать на некоторых моделях автомобилей :.

Стук в задней подвеске Hyundai ix35

В процессе выполнения диагностики необходимо выполнить следующие действия:. Стоит проверить резьбовые соединения фланцев в местах их крепления. В зависимости от марки и модели машины их можно отремонтировать или придется покупать и устанавливать новые. Выполнять перечисленные работы необходимо в автосервисе или в гараже со смотровой ямой.

Несмотря на то, что сталь, из которой сделаны пружины, отличается крепостью, со временем они могут выйти из строя.

стук в задней подвеске хендай солярис

Их отдельные витки ломаются, поэтому пружина перестает нормально работать. Для ее диагностики достаточно провести визуальный осмотр. При этом стоит обратить внимание на отсутствие дефектов на витках пружины, а также целостность резиновых вкладок, которые находятся в местах их установки.

Re: Стук в задней подвеске nordflot» 19 окт , У меня на полицейских задняя подвеска скрипит может кто подскажет куда в первую очередь смотреть завтра появилось возможность загнать и самому по зырить.

При выходе пружины из строя ее необходимо заменить, она не подлежит ремонту. Как и в случае с передними амортизаторами, необходимо провести диагностику пыльников.

Стук в задней подвеске.

В случае необходимости заменить. При осмотре амортизатора также стоит обратить внимание на отсутствие течи масла из его корпуса.

стук в задней подвеске хендай солярис

Если амортизатор разборной, имеет смысл демонтировать его и разобрать, чтобы убедиться в исправности внутренних элементов. При этом стоит проверить находящиеся внутри резиновые втулки, которые часто выходят из строя. Загонял на сервис, смотрели, дергали, поменяли "косточки", сказали всё нормально, а вот стук все равно остался.

Re: Стук в задней подвеске nordflot» 19 окт , У меня на полицейских задняя подвеска скрипит может кто подскажет куда в первую очередь смотреть завтра появилось возможность загнать и самому по зырить.

Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться с проблемкой??? Заранее благодарю. Вернуться к началу. Сообщение Сергей » 17 нояТа же проблема,но стучит на морозе Сообщение and » 17 нояПрисмотритесь повнимательнее к сайлентблокам верхнего рычага.

Частенько умирают, и не сразу видно что они мертвы. Мне тоже в 2х сервисах говорили стук в задней подвеске хендай солярис все ок, а оказалось они были мертвы. Grandeur TG V6 2. Сообщение Denis » 19 нояраз обсуждали!

стук в задней подвеске хендай солярис

Sonata ТагаЗ 2. Сообщение daimon » 07 декспасибо. Потом отпишусь. Сообщение n2n » 19 сенпоходу не отписался. Если же тяга будет болтаться, то, скорее всего, здесь износ втулок. Если рейка поворачивается, то точный диагноз — большой зазор в зацеплении. Но эту проблему легко устранить при помощи подтяжки этой самой рейки.

Также, дергая рулевую тягу, можно заметить и разбитые или слишком изношенные втулки крепления рулевых тяг к рулевой стук в задней подвеске хендай солярис.

Стук в задней подвеске.

Еще одна возможная причина стука — рулевой шарнир. Для проверки этой гипотезы двумя руками справиться будет достаточно трудно. Понадобится помощь друга. Помощник должен очень быстро и резко вращать рулевой колесо, а автовладелец — взяться за шарнир таким образом, чтобы удерживать сам шарнир, корпус его и палец.

Если есть износ, то можно ощутить люфт. Тогда ремонт подвески в ближайшем будущем будет не нужен, стук в задней подвеске хендай солярис купить стук в задней подвеске хендай солярис заменить придется лишь втулку шарнира. Это также может вызвать стук в передней подвеске на мелких кочках. На автомобильных форумах тема, посвященная этому стуку, очень популярна. Причины у всех различные. В ходе попыток борьбы с этим надоедливым звуком автовладельцы перебирают всю подвеску, но зачастую стук остается.

Что стучит в задней подвеске Hyundai Tucson ?

Одна из возможных причин — верхняя опора стойки. Она состоит из резиновой детали в качестве демпфера и подшипника. Если этот резиновый элемент потерял свою упругость, тогда это и есть причина этого постороннего стука, с которым борются все водители. Для того чтобы точно узнать, так ли это, замеряют зазор между ограничителем и опорой. Стук в задней подвеске хендай солярис большинстве автомобилей это сделать просто, но в некоторых моделях данный узел может быть закрыт.

Наверняка стоковые, только новые, так как мне сказали неделю назадчто модифицированных пока не завозили и вот сделали первый заказ.

И кстати, как у тебя с передком — не подстукивает?

стук в задней подвеске хендай солярис

Мне затянули хомутами отбойниками, но все равно, когда проезжаешь лежачих полицаев — подстукивает. Советуют тоже приклеить пыльники. Текущее время: Перевод: zCarot. Все разделы прочитаны. Страница 1 из Последняя ». Опции темы. AlexPla Пользователь Регистрация: Стук задней подвески В общем после разговора с ВадиМ ом на СТО в Днепре после диагностики ходовой по все тем же замечаниям к задней подвеске, стук в задней подвеске хендай солярис поменять по гарантии — то есть даром — задние амортизаторы, сделали заказ прямо из Кореи.

стук в задней подвеске хендай солярис

Отправить личное сообщение для AlexPla. Найти ещё сообщения от AlexPla. Скажи форуму спасибо :. Re: Стук задней подвески Спасибо за наводку IX35!

стук в задней подвеске хендай солярис

Re: Стук задней подвески Что-то мне кажется ,что от пластиковых хомутов на отбойниках эффект будет нулевой. Отправить личное сообщение для bigserpent.

Найти ещё сообщения от bigserpent.

стук в задней подвеске хендай солярис

Re: Стук в задней подвеске Маут » 08 июнTol писал а : Домкрат в багажнике затянут? Re: Стук в задней подвеске Tol » 08 июнЧто возможно еще: крепление откидной части заднего стук в задней подвеске хендай солярис, крепление ремня безопасности той части, что под потолкомсама задняя сидушка хзоткрутилась и отвалилассь гайка крепления верхнего спойлера, замок багажника обмотать изолентой.

Re: Стук в задней подвеске Копчёный » 08 июнТакая же фигня.

стук в задней подвеске хендай солярис

Стук слышится с момента покупки. Все манипуляции описанные выше проводил. Ничего не помогает. Однажды товарищ из автосервиса нашел проводную шину, разъем на которой стучал по корпусу на кочках. Обрадовались, устранили.

стук в задней подвеске хендай солярис

Хватило на неделю. Разъем и шина закреплена хомутами намертво. Стук непонятно.

стук в задней подвеске хендай солярис

Уже почти привык. Вот обращение клиента и устранение неисправности с того же форума : А вот отзыв и впечатления этого же товарища после замены задних амиков: Только что с сервиса. Передние отбойники приклеили, задние амортизаторы поменяли на модифицированные Очень надеюсь, что оно так и есть и будет. Последний раз редактировалось AlexPla; Так что,можно ехать и просить чтобы заменили? Или есть какой-то список с VINами? Цитата: Сообщение от bigserpent Так что,можно ехать и просить чтобы заменили?

Мне ни про какой список стук в задней подвеске хендай солярис винами не говорили Всем привет!

стук в задней подвеске хендай солярис

Как и обещал информирую о замене задних амортизаторов. Поменяли по гарантии без проблем. Сообщили что после меня приехали на замену еще 2 авто с той же проблемой. После замены амортизаторов стук уменьшился стал тише но совсем не ушел, буду искать. Может у кого то есть аналогичный стук в задней подвеске хендай солярис, поделитесь.

Спасибо заранее. Цитата: Сообщение от ВадиМ Может у кого то есть аналогичный опыт, поделитесь. ВадиМтак у меня та же ситуация. Тоже поменяли амортизаторы, только поставили те же самые — стоковые, только новы — и стук никуда не делся, как подстукивало, так и подстукивает.

Почитай все посты выше, я все вроде подробно написал.

48194