Kia        05 августа 2020        49         Комментарии к записи Особенности моторного масла концерна KIA-Hyundai отключены

Особенности моторного масла концерна KIA-Hyundai


Цинк Zn Zinc — так же как и фосфор является элементом противоизносной присадки ZDDP цинк диалкил дитиофосфатпоэтому часто встречается в анализах в паре с фосфором.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

ZDDP обладает противоизносными, антизадирными, антиокислительными и антикоррозионными функциями. Цинк так-же могут содержать оцинкованные трубки, радиаторы, краска, болтовые соединения. Кальций Ca Calcium — встречается в маслах в виде моющих нейтрализующих присадок-детергентов. На сегодняшний день моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm самые распространенные моющие присадки, которые можно обнаружить почти во всех маслах.

Наиболее часто встречаются Сульфонаты кальция Calcium Sulfonate и более современный вариант моющих присадок Салицилаты кальция Calcium Salicylate. Обладают функциями нейтрализации кислот, образующихся в масле при сгорании топлива, диспергирующими свойствами — способностью удерживать частички во взвешенном состоянии, а так-же как ингибитор коррозии.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

На сегодняшний день наиболее эффективно нейтрализуют кислоты салицилаты кальция — на них обычно идут масла с самыми последними спецификациями. Щелочное число TBN — Total Base Number — характеризует щелочную среду способную нейтрализовать кислоты, образующиеся в двигателе при сгорании топлива.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

Щелочное число TBN измеряется в миллиграммах гидрооксида калия или сульфоната кальциянеобходимого для нейтрализации основных составляющих, присутствующих в 1 грамме масла. Единица измерения мг.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

Стало интересно, что же это за компания. Буквально в первых строчках поискового запроса находим название фирмы — SK Lubricants. А это уже бренд мирового уровня, эти две буквы частенько встречаются на небоскребах и баннерах во время событий из мира автомотоспорта.

Осталось совсем немного… На нашем рынке это масло представлено под брендом ZIC.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

Дальше на официальном сайте ZIC была найдена следующая статья. Возможно я в чем-то ошибся, что-то моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm так понял, в любом случае буду рад любым дополнениям, замечаниям и исправлениям. Состав соответствует классам: Эта масляная жидкость обладает уникальным температурно-вязкостным свойством, что гарантирует простой запуск мотора, как в жаркую, так и в морозную погоду, а так же защиту его деталей от всех типов износа, в любых условиях эксплуатации.

Благодаря специальным компонентам масла, автомобиль проще заводится и лучше работает, что позволяет значительно сэкономить на топливе.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

Выбор ушел на менее известные бренды так как в них было меньше подделок. Неизвестный бренд это еще не значит, что дешевый.

Если брать конкретно это масло, то оно заливается в Корее в большинство одноименных авто. Его наносят с обратной стороны канистры.

Обзор Hyundai Turbo 5w-30

Причём этот код должен покрывать часть этикетки и переходить на саму пластиковую часть упаковки. Второй батч-код. Аналогичное обозначение должно присутствовать на лицевой части канистры с моторным маслом.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

Печатается на этикетке и пластиковой части тары. Внимательно изучите все данные, правильность написания названий моторного масла. Также на подделку может указывать неровно приклеенная этикетка со следами клея. На заводе чётко контролируется качество изготовления этикеток, потому в моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm маслах не предусмотрено таких явных дефектов.

Цвет тары в оригинальных упаковках однородный, отсутствуют повреждения, неровности, заусенцы на швах. Если качество пластика вызывает у вас сомнения, либо присутствуют следы пайки канистры, от такого моторного масла лучше отказаться.

моторное масло hyundai turbo syn 5w30 sm

Защитная мембрана. Она обязательно располагается под крышкой канистры. Должна быть целой, с указанием названий Хендай, Киа Моторс и Mobis. Никаких повреждений, следов прокола или клея.

В противном случае высока вероятность того, что в оригинальную тару залили поддельное моторное масло. Но такое мероприятие очень затратное по времени и финансам.

Моторное масло MOBIS Turbo SYN Gasoline 5W-30 4 л

Постарайтесь покупать или заказывать масла только у проверенных поставщиков, которым вы доверяете. Не приобретайте моторные смазки по слишком подозрительным акциям и заниженным ценам. Это самый распространённый метод быстрой продажи поддельной партии моторной смазки, где расчёт делается на желание покупателей сэкономить.

Если вы видите, что стоимость жидкости примерно на — рублей отличается от средней рыночной, это наверняка подделка.

21934