Kia        14 ноября 2018        55         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Киа Рио своими руками: видео отключены

Замена воздушного фильтра Киа Рио своими руками: видео


Замена салонного фильтра на КИА Рио 3 2011-2016


Фильтрующий материал не стоит промывать бензином, водой, смазывать маслом, продувать сжатым воздухом. На корпусе есть две защелки, расположенные сбоку, которые держат его закрытым.

Подбор комплекта для ТО онлайн. Экономия до 70%!

Зачем нужен воздушный фильтр Воздушный фильтр выполняет функцию очистки воздуха, который потом попадает в инжектор для образования горючей смеси смесь атмосферного воздуха и бензина.

На новом она более мягкая и приятная на ощупь, на старом же она была очень дубовая. Наглядно можно убедиться, что старый элемент не будет уже качественно очищать воздух.

Обработали полностью все уплотнители на моей машине и на лачетти, и могу сказать — объем смазки в пузырьке практически не уменьшился.

Киа Рио 3,подробно замена сеточки и топливного фильтра !!!

Смазка не жидкая и не густая. Очень удобный аппликатор для нанесения, однако боюсь, что его не хватит на весь срок службы.

Так как в наших машинах проблемы с запотеванием окон, то был куплен спрей-антизапотеватель SHELL мл Код для заказа Перед нанесением очищаем стекло как обычно и только потом уже наносим наш антизапотеватель и тщательно растираем чтобы не было пятен. Спрей работает, но окна все-равно немного потеют при большой влажности на улице.

Придает поверхности матовый глубокий черный цвет. Также препятствует налипанию пыли.

Процесс замены воздушного фильтра на Киа Рио Всё предельно просто. Первым делом, необходимо открыть капот и найти справа, около аккумулятора, пластмассовый кожух, закрывающий фильтр.

По правую сторону находятся две металлические клипсы. Нужно аккуратно отстегнуть их и приподнять крышку.

Внутри находится воздушный фильтр. Стоит отметить, что он так же закреплён на двух держателях.

Отщёлкивать их не нужно, однако, при установке нового, следует чётко попасть в их пазы. Не пытайтесь пылесосить, продувать или чистить старый фильтрующий элемент другими способами. Это не решит проблему кардинально, зато может усугубить ситуацию в дальнейшем.

Меняя старый фильтр, нельзя его повторно использовать.

Замена воздушного фильтра

Фильтрующий материал не стоит промывать бензином, водой, смазывать маслом, продувать сжатым воздухом. От качества очистки воздуха зависит работа топливной системы, поэтому при замене всегда нужно устанавливать только новый расходный материал. Покупая новое изделие, не стоит экономить: Оригинальное изделие Такие фильтры устанавливают в сервисных центрах официальных дилеров компании Киа.

Качественное изделие продлит срок службы автомобиля. Если жалеть деньги на расходный материал, это может сказаться на работе двигателя и вылиться в дорогостоящий ремонт.

Этапы Для того чтобы добраться до фильтра очистки воздуха двигателя автомобиля, необходимо прежде всего открыть капот. В автомобилях Киа Рио он расположен перед аккумулятором с правой стороны моторного отсека, если стоять перед автомобилем.

8403