Toyota        14 ноября 2018        66         Комментарии к записи Лампы ближнего и дальнего света фар (головной свет) — Форум Тойота Королла отключены

Лампы ближнего и дальнего света фар (головной свет) — Форум Тойота Королла


LED лампы в TOYOTA Corolla, нужна помощь.


При стандартной мощности 55 Вт лампа Които обеспечивает яркость света в полтора-два раза большую, чем к примеру, лампа, содержащая ксенон.

Corolla () E рестайлинг.  RUBСветодиодные лампы в ближний свет Toyota Corolla (). комплект. Купить. Читать…

Поэтому ее можно будет вставить только верном положении. Осторожно снимаем ее, стараясь не повредить провода. Когда лампочка вставлена, проворачиваем ее вправо — тем самым мы фиксируем ее гнезде.

Ее замену нужно осуществлять аккуратно желательно не прикасаясь к самой лампе.

Сделав все вышеперечисленное, Короллу необходимо слегка приподнять для того, что бы человек мог залезть под нее и открутить бампер. Это нужно для того, что бы получить доступ к оптике и заиметь возможность открутить ее от кузова.

Поэтапная инструкция по замене ламп

Но об этом поговорим ниже, а сейчас откручиваем бампер и снимаем его с защелок по бокам. Открутив его, принимаемся к откручиванию самой фары. Для начала нам необходимо выкрутить болт под фарой, замер ключа Открутив нижний болт нам нужно открутить два верхних болта расположенных по краям, а также саморез, который выкручивается фигурной отверткой. В принципе это и все.

Фару остается только вытащить. На фото показано местоположение всех креплений. Снятие фары необходимо производить аккуратно, чтобы не уронить ее, а также не стоит забывать про защелку находящуюся у радиаторной решетки. Когда фара практически вытащена, необходимо отсоединить пять штекеров, которые дают питание лампам.

На фото отчетливо видно их местоположение. Для того что бы штекер снялся без всяких проблем, нужно надавить пальцем на защелку и потянуть его на себя. Штекер вынимаете из цоколя движением на себя, не забыв перед этим нажать на защелку, затем саму лампу легким поворотом против часовой стрелки смещаете из своего гнезда и спокойно вынимаете.

Держа за цоколь, достаете из коробки новую и вставляете ее на свое место.

Она оснащена направляющими, которые помогут установить ее правильно. Легким поворотом по часовой стрелке до щелчка цоколь миньона фиксируется в гнезде.

Можете проверить, как работает новая лампа.

Значит, все сделано правильно. Теперь можно устанавливать на место чехол, вставить и зафиксировать клипсы, закрыть капот. Чтобы заменить ближний свет на правой фаре Тойота Королла, кроме кожуха необходимо снять расширительный бачок двигателя. Еще одна помеха на пути к лампе — это горловина омывайки. Она закрывает обзор, гнездо лампы не видно.

Ремонт Тойота

Но омывайку трогать не следует, поскольку работе она не помешает. Чтобы увидеть гнездо лампы, воспользуйтесь обыкновенным небольшим зеркальцем.

Подведите его сбоку и оно покажет Вам, где находится лампа. Далее выполняете те же манипуляции, что и с левой лампой. После замены устанавливаете расширительный бачок на свое место и закручиваете болты. Как только вы выкрутите цоколь с лампочкой и поставите новую, то не держитесь за саму лампочку, потому что она так может выйти из строя.

Дело в том, что при попадании жира пальцев на стекло нить может перегореть. Теперь лампа ближнего света для Тойота Королла года установлена. Аналогичные операции производятся и для версий других годов. Эта инструкция подходит как для правой, так и для левой фары. Потому что при попадании влаги на контакты лампы она может выйти из строя. При плохой погоде лучше заняться установкой в сухом гараже. Если с замененной лампочкой по-прежнему не горит ближний свет, то тогда проблема заключается в остальной электрической части: Существует несколько причин этой неисправности: Такая проблема решается просто: Замененный предохранитель может так же быстро выйти из строя, если имеются проблемы с проводкой автомобиля.

Посредством этого электрического элемента производится включение и выключение фар, поэтому очень часто суть проблемы находится именно в нем.

Не обязательно сразу производить замену реле — оно может быть исправно, просто на контактах образовался нагар или окисление. Эти контакты можно почистить, после чего фары ближнего или дальнего света будут работать, как и раньше. Используйте лампы с мощностью, соответствующей значениям в таблице. Они могут разорваться или разбиться при повреждении их поверхности или при падении.

LED лампы в TOYOTA Corolla, нужна помощь.

Держите лампу только за ее пластиковый или металлический корпус. Не дотрагивайтесь голыми руками до стеклянной части лампы. Внутренние поверхности линз внешних огней, таких как передние фары, могут временно запотеть, когда линзы становятся влажными под дождем или во время мойки автомобиля.

Это не является проблемой, так как запотевание вызвано разностью температур между внешними и внутренними поверхностями линз, подобно тому, как запотевает ветровое стекло во время дождя. Однако при наличии больших капель воды на внутренней поверхности линзы, или при собирании воды внутри фары, обратитесь к любому авторизованному дилеру или ремонтнику фирмы Toyota или другому должным образом квалифицированному и оснащенному профессионалу.

12317