Kia        27 июня 2022        27         Комментарии к записи Замена антифриза Киа Рио 3. Фото, инструкция как поменять антифриз на Кио Рио 3. отключены

Замена антифриза Киа Рио 3. Фото, инструкция как поменять антифриз на Кио Рио 3.


Согласно мануалу по ремонту и эксплуатации издательства "Третий Рим" объем охлаждающей жидкости заливаемой в наш двигатель составляет — 5,3 л. Цена 5 л. Цена 1,5 л.

киа рио 2012 замена антифриза

Также для промывки системы охлаждения двигателя была приобретена дистиллированная вода в объеме 15 литров 3 канистры по 5 литров. Цена за дистиллированную воду — р. Цена — р. Накануне вечером загнал автомобиль в гараж, киа рио 2012 замена антифриза двигатель остыл и принял температуру окружающей среды. Заодно поменял свечи зажигания, ставил оригинал код для заказа —как раз двигатель холодный, а затем приступил к сливу охлаждающей жидкости.

Начинаем процесс замены, снимаем защиту картера двигателя, также для удобства доступа снял боковые пластиковые панели защиты двигателя. Так как не разобрался каким образом расширительный бачок отделяется от корпуса блока вентилятора, то откачивал жидкость при помощи медицинского шприца с трубкой омывателя. И приступаем непосредственно к сливу жидкости из системы охлаждения, для этого откручиваем кран на радиаторе, но киа рио 2012 замена антифриза не полностью, так как жидкость начинает литься вниз через другое отверстие.

Замена антифриза Киа Рио 3

Также пробовал отсоединять патрубок в правой части радиатора, но ввиду того, что оттуда слилось ничтожно малое количество жидкости, в дальнейшем не стал его отсоединять. Всего слилось 4 литра антифриза, с учетом расширительного бачка.

Значит примерно литр остался в системе.

киа рио 2012 замена антифриза

Вот для этого я решил промывать систему дистиллированной водой. Так как любой антифриз это смесь этиленгликоля с дистиллированной водой и присадками. Далее пошел повторяющийся процесс, залил в систему охлаждения дистиллированной воды.

Завел двигатель, довел до температуры включения вентилятора охлаждения радиатора.

киа рио 2012 замена антифриза

Заглушил, подождал пока остынет, и снова залил дистиллированной воды. Для этого нам лучше всего подойдет концентрат, который нужно разбавлять самим. Также мы помним, что система полностью не сливается и в ней остается Поэтому составляем пропорцию смешивания с этим учетом. Разбавленную жидкость начинаем заливать в радиатор, киа рио 2012 замена антифриза лучшего распределения, а также выпуска воздуха можно промять патрубки.

киа рио 2012 замена антифриза

После заполнения радиатора до верха горловины, заполняем расширитель, до отметки F. Прогреваем двигатель с перегазовками, точно также как мы делали при промывке, после чего глушим. Теперь нужно дать машине остыть и при необходимости долить жидкость до необходимого уровня.

В розницу поставляется с названием Coolstream A Руководствуясь данными из инструкции по эксплуатации, первая замена должно проводится не позднее тысяч пробега. Все последующие замены проводятся в зависимости от используемой жидкости. Киа рио 2012 замена антифриза в любом случае производитель рекомендует использовать оригинал. Для данного автомобиля оригинальной жидкостью является Hyundai Long Life Coolant, которую производит корейская компания Kukdong.

В линейки выпускаемой продукции несколько продуктов, все они имеют одинаковый зеленый цвет, но киа рио 2012 замена антифриза разный состав. Поэтому и срок эксплуатации будет абсолютно разным.

киа рио 2012 замена антифриза

Например, тот который советуют использовать и пишут про это на всех форумах, на фото слева, считается устаревшим. Он давно не киа рио 2012 замена антифриза на конвейеры, имеет срок эксплуатации 2 года. Его коды для заказа: 2 л. На фото справа, создан по новейшей технологии, считается самым современным P-OAT лобридным антифризом, со сроком эксплуатации 10 лет.

Периодичность замены антифриза?

Его артикулы для заказа: 2 л. Охлаждающая система данной модели показала себя киа рио 2012 замена антифриза и при должном уходе проблем не наблюдается. Конечно, существует временной износ, при котором менять приходится помпу, термостат. Ну и от проблем с разрывом, например патрубка или пробоем радиатора никто не застрахован. Для долговечной исправной работы двигателя необходимо следить за исправностью и выполнять своевременное обслуживание системы охлаждения. Потому, что перегрев двигателя грозит дорогостоящим ремонтом.

Одной из процедур технического обслуживания системы охлаждения Киа Рио-3 является замена охлаждающей жидкости. Согласно регламенту ТО замена охлаждающей жидкости выполняется на тыс. Последующие замены следует выполнять каждые 2 года или через каждые 30 тыс. Производитель рекомендует использовать в системе охлаждения Киа Рио-3 охлаждающую жидкость на основе антифриза жидкость, залитая с киа рио 2012 замена антифриза, имеет зеленый цвет, для доливания желательно использовать антифриз такого же цветарассчитанного для алюминиевых радиаторов.

киа рио 2012 замена антифриза

Замена антифриза мероприятие достаточно простое и не требующее ни специальных навыков, ни специального инструмента. Инструмент: 1. Набор торцевых головок с трещёткой 2. Dollex RPU — насос для перекачки.

киа рио 2012 замена антифриза

Раздвижные пассатижи или что то подобное. У меня были только плоскогубцы и обычные пассатижи они не совсем подходят. Последовательность действий.

Снимаем защиту картера. Снимаем пластиковую защиту. Откручиваем болты по периметру. Полный размер Если вы собираетесь отсоединять патрубок от радиатора, то снимайте защиту с обеих сторон. Если нет, то достаточно снять только с левой стороны.

Как и писал Dequwer в своём посте Замена антифриза и жидкости гидроусилителя руля из патрубка сливается малое количество ОЖ Скажу сразу, любопытство одолело меня и всё же попробовал отсоединить патрубок и действительно оттуда слилось грамм 10 ОЖ, а то и меньше. Поэтому смысла отсоединять его нет, всё сливается через сливную пробку. Полный размер Сливная пробка. Полностью киа рио 2012 замена антифриза не надо, а то антифриз будет лить во киа рио 2012 замена антифриза стороны.

киа рио 2012 замена антифриза

Полный размер. Полный размер Пробку заливной горловины стоит открывать после того как основная часть антифриза сольётся. Как я и говорил пробовал отсоединить патрубок, из-за отсутствия подходящего инструмента провозился кучу времени, антфриза оттуда упало три капли. Откачиваем ОЖ с помощью груши. ОЖ полностью откачена. Весь откаченный антифриз с учётом бачка. Система охлаждения у нас 5. Далее промываем систему. Первый раз промывал систему с химией, после промывал просто дистиллированной водой.

Всего промыл 5 раз, хотя планировал всего 3 раза. Промываем следующим образом: 1. Заводим машину, киа рио 2012 замена антифриза печку на киа рио 2012 замена антифриза, ждем пока включиться вентилятор.

Как поменять антифриз на Киа Рио

Глушим, ждём пока остынет. Давно предпочитаю хороший и качественный товар дешевым и непонятным. По этой причине мы с Coolstream уже много лет «душа в душу, ОЖ в двигатель». Его мне давно посоветовали на сервисе. Сказали что это один из лучших антифризов европейского качества, точнее даже их полный аналог.

Только производитель российский. А в учете их количества допусков можно найти Coolstream практически для любой машины. Киа рио 2012 замена антифриза антифриза Киа Рио 3. Смотрите. Как проверить антифриз.

Замена антифриза Kia Rio 3

Антифриз G12, его особенности и отличие от антифризов других классов. Как проверить крышку радиатора. Как часто менять антифриз. Как можно выгнать воздушную пробку из системы охлаждения.

Отзыв владельца KIA Rio (3G) — плановое ТО. Доброго всем времени суток. Пробег моего автомобиля составляет 66 км.

Показать. Периодичность замены и заправочный объем Отвечая на вопрос когда менять антифриз на Рио 3 следует обратиться к инструкции по эксплуатации автомобиля.

Рекомендуемая киа рио 2012 замена антифриза жидкость и расценки Охлаждающая жидкость представляет собой раствор, состоящий из концентрата антифриза и дистиллированной воды или смесь на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов. В случае если вам неизвестно марка залитой ОЖ, то в таком случае целесообразно поменять всю жидкость в системе охлаждения авто.

45718