Kia        29 октября 2018        49         Комментарии к записи Замена масла в Киа Рио отключены

Замена масла в Киа Рио


Замена масла KIA RIO


Рядом находится масляный фильтр, который тоже необходимо заменить. При этом варианте удаляем остатки отработанного масла из картера, для этого используем шприц с изогнутой иглой. Установка масленого фильтра на КИА Рио Если снять фильтр руками не вышло, не беда есть специальный инструмент или старый дедовский способ.

Производитель рекомендует осуществлять замену моторного масла для автомобилей Kia Rio по достижению отметки 15 тысяч…

Замена масла выполняется на двигателе, прогретом до рабочей температуры. Когда менять, сколько и какое масло заливать Рио 3 Периодичность замены масла и масляного фильтра Kia Rio 3 составляет 15, км пробега или раз в год.

Номер прокладки сливной пробки —

Масляная жидкость для КИА Рио

Наличие запчастей также привлекает покупателей. Моторное масло для КИА Рио всегда можно найти в продаже. Похоже, что это транспортное средство соответствует требованиям большинства автолюбителей.

История модели, комплектации KIA Rio — это компактный семейный автомобиль с передним приводом. Спроектированная южнокорейской компанией КИА, эта машина колесит по дорогам планеты, начиная с года. Всего было выпущено 3 поколения авто.

Первое — с по годы, причём к началу года автомобиль пережил серьёзный рестайлинг. КПП можно было выбрать — механическую или автомат.

Видео «Замена моторного масла Рио-3»

Кузова также были двух вариантов — седан и хэтчбек. Второе поколение продавалось с по годы.

Какое масло нужно заливать в двигатель Хёндай и Кия

Для российских автолюбителей собирались седаны и хэтчбеки только с двигателем 1,4 литра. Для европейских потребителей в КИА Рио предлагалось на выбор 3 мотора от предыдущего поколения машин.

С года авто начали собирать на Ижевском автомобильном заводе. Пока масло сливается, стоит осмотреть сливную пробку, заменить прокладку, если она повредилась.

Когда масло прекратит вытекать струей — закрутить пробку и подтянуть ключом. Рядом находится масляный фильтр, который тоже необходимо заменить. Правильно установленный фильтр должен откручиваться от руки, если не выходит — тогда с помощью съемника.

При откручивании с него тоже побежит немного масла. Новый фильтр следует на треть заполнить свежим маслом. Ключ на 17 для откручивания сливной пробки. Сливная емкость для отработанного масла.

Шприц с трубочкой для откачивания остатков масла в поддоне картера. Ветошь для вытирания масляных подтеков. Плотные резиновые перчатки, если не хотите пачкать руки.

Масло для Киа Рио-3 Производитель Kia использует в двигателях моторное масло Shell Helix 5w, поэтому рекомендуется подбирать моторные масла вязкостью 5W либо 5W При необходимости нужно снять защиту картера , это делается не сложно, следует открутить несколько болтов крепления. Защита картера нам помешает при замене масляного фильтра.

К кому обращаться?

При определенном уровне сноровки можно защиту снять не полностью, а открутить только два болта крепления к подрамнику.

Болты для неполного снятия защиты картера при замене масла — Затем необходимо слить отработанное масло из картера в специально приготовленную для этой цели емкость. Пробку картера нужно вывинчивать очень осторожно, так как масло очень горячие лучше использовать перчатки и очки.

Закрутить сливную пробку предварительно заменив прокладку сливной пробки, и залить около 3 литров промывочного масла.

Дать двигателю поработать около 10 мин. Существует способ удалить остатки промывочного масла, повторив процедуру с промывкой только при этом, используя ,5 литра масла, которое вы будете заливать при замене.

Используя ключ на 17 мм ослабить затяжку на пробке и вручную открыть ее. Масло начнет течь в подставленную емкость. Стекает оно не более 15 минут. Тем временем следует осмотреть состояние уплотнительной прокладки сливной пробки.

Если будут выявлены даже незначительные деформации, прокладку нужно обязательно поменять. В дальнейшем, это предотвратит вытекание масла. Когда вся жидкость сольется, вы можете перебывать откачать оставшееся грязное масло из поддона картера, там остается — гр.

Для этого можно использовать шприц или спринцовку с надетой на них изогнутой трубкой. Но это делать не обязательно, хотя желательно.

  Метки: , , ,
27960