Kia        06 июля 2020        48         Комментарии к записи Как поменять ремень грм на киа серато * Клуб Киа Спортейдж отключены

Как поменять ремень грм на киа серато * Клуб Киа Спортейдж


Снимаем помпу и из под нее вытечет около литра антифриза.

замена ремня грм кия церато 2006

Снимаем старую прокладку у меня стояла металлическая. Готовим новую помпу к установке — очищаем посадочное место от антифриза, вымачиваем его тряпкой, потом обезжириваем.

Мажем новую прокладку как указанно в инструкции герметиком без фанатизма!

замена ремня грм кия церато 2006

Антифриз использовал такой Zoom Фото не в фокусе Дзержинский. Как видно по этикетке он зеленый, ранее и был залит зеленый.

замена ремня грм кия церато 2006

Я купил новую пружинку и втулку, и раз уж купил то поставил. Ставил так: Если получилось то пружинку можно прикручивать до конца, а вот болт на регулировочной проушине наоборот отпустить, отжать его в самый верх я использовал для этого рычаг, в замена ремня грм кия церато 2006 рычага выступили все те же пассатижи и закрутить хорошо его там, чтоб обратно не уполз.

Zoom метки коленвала А вот фото меток распредвала я почему то не нашел, а может и не сделал. В двух словах там в шестерне есть отверстие, вот его нужно вывести под угол 90 градусов и отверстие совпадет с красной риской на головке. Надеваем ремень, десять раз проверяем метки и отпускаем натяжной ролик. И закручиваем его на том уровне, на котором он сам натянул ремень, дополнительно ремень подтягивать не нужно! Садимся за руль, затаиваем дыхание и запускаем двигатель. Наживить натяжитель А ремня привода ГРМ.

Установить ремень таким образом, чтобы не было провисаний между валами. Для этого устанавливать ремень в следующей последовательности: Переместить шкив натяжителя по направлению стрелки после ослабления болтов крепления А, В. Наживить болты крепления А, В. Отрегулировать натяжение ремня привода ГРМ: Нажимая на приводной ремень со стороны противоположной натяжителю с усилием приблизительно 49 Н, убедиться, что зубья ремня доходят приблизительно до середины радиуса головки болта крепления от центра болта.

Провернуть коленчатый вал на два оборота по направлению вращения по часовой стрелке и снова совместить установочные метки звездочки коленчатого вала и звездочки замена ремня грм кия церато 2006 вала.

замена ремня грм кия церато 2006

Установить фланец и шкив коленчатого вала А. Убедиться в том, что штифт звездочки коленчатого вала совпадает с отверстием в шкиве и затянуть болт шкива моментом затяжки — Н-м. Установить шкив водяного насоса и затянуть четыре болта. Установить ремень привода насоса гидроусилителя рулевого управления.

Установить ремень привода компрессора кондиционера. Установить ремень привода генератора. Установить монтажный кронштейн двигателя: Моменты затяжки: Гайка D: Болт Вгайка С: Установить правую замена ремня грм кия церато 2006 крышку А с двумя болтами В.

Установить правое переднее колесо. Установить крышку двигателя А с четырьмя болтами. Звездочки, натяжитель, промежуточный шкив: При необходимости заменить.

замена ремня грм кия церато 2006

Приводной ремень: Незначительные загрязнения можно удалять сухой тряпкой или бумагой. Не применять растворители. Примечание — Не перегибать, не скручивать и не выворачивать ремень наизнанку.

Цепь привода ГРМ 2. Направляющая приводной цепи 3. Рычаг приводной цепи 4. Автоматический натяжитель приводной цепи 5. Крышка приводной цепи 6.

замена ремня грм кия церато 2006

Промежуточный шкив ремня привода вспомогательного оборудования 7. Прокладка водяного насоса 8. Водяной насос 9. Шкив водяного насоса Шкив коленчатого вала Примечание: Для снятия приводной цепи снятие двигателя не требуется. Снять крышку двигателя А. Отвернуть болты крепления водяного насоса и промежуточного шкива ремня привода вспомогательного оборудования.

Замена ремня ГРМ Kia Cerato

Снять ремень привода генератора А. Примечание Снять приводной ремень, повернув автонатяжитель против часовой стрелки. Снять генератор А и кронштейн В. Снять правое переднее колесо. Снять кронштейн опоры двигателя А и промежуточный шкив приводного ремня В.

Снять шкив водяного насоса А. Снять водяной насос. Впрочем ролик, его натягивающий, тоже сильно люфтит. Он приятно пахнет кокосом!

Киа серато 2006 замена ремня грм

Снимаем шкив. Он очень мощный и тяжёлый. Под ним стоит защитная шайба Вот. Снятый кожух. Слева — выступ с метками. И вот что под. Натяжение ремня роликом — автоматическое, при помощи пружины.

35035