Kia        07 марта 2019        52         Комментарии к записи Масло в АКПП Киа Пиканто — когда и какое заливать? отключены

Масло в АКПП Киа Пиканто — когда и какое заливать?


ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП KIA CEED 2012 ГОДА


Компьютерная диагностика позволяет выявить конкретную проблему, а если ее нет — то и выявлять нечего. Как прогревать машину перед поездкой? Помните, что использовать докатку надо только лишь для того, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа.

KIA Picanto (2nd generation) owner story — scheduled maintenance. Пролетели незаметно 4,5 года с Пиканто,…

Изначально с завода провода проведены в передние двери и там же стоит акустика. Не втыкается передача сразу — тут же быстренько отпустите педаль сцепления и выжмите заново — рычаг зайдет в требуемое положение без проблем. Переносим сиденье из вертикального положения в горизонтальное, упираясь задней частью сиденья под нижнюю часть спинки.

Опять всё промываем, устанавливаем сетку-фильтр, и вот теперь, перед окончательной сборкой, с помощью сапожного ножа удаляем герметик с контактной поверхности поддона:

При уровне ниже нормы продукт требуется доливать в АКПП , а мутный цвет или неприятный запах масла говорят о крайней необходимости замены. Какое трансмиссионное масло лучше выбрать Рабочие характеристики устройства напрямую зависят от качества и соответствия залитой жидкости ATF. Все виды коробок имеют свои индивидуальные особенности, поэтому при выборе смазочного материала важно учитывать рекомендации производителя. Приобрести для проведения замены понадобится 6-литровую канистру ATF.

Частичная замена Все работы проводятся на хорошо разогретой трансмиссии, поэтому, предварительно сняв пластиковую защиту, на автомобиле потребуется активно покататься около 15 минут. После чего приступаем непосредственно к замене жидкости ATF: Загоняем машину на яму или подъёмник. Далее приотпускаем все болты крепления поддона. Он весьма крепко держится на герметике, и оторвать его непросто. Для этого выкручиваем не все болты, а оставляем на витках резьбы болта по разным углам.

Теперь с одного удобного угла подрываем герметик ножом или отвёрткой — оттуда начнёт течь масло. Как только это прекратится, можно подрывать поддон с остальных сторон.

KIA Picanto 2006, 65 л. с. — визит на сервис

Далее оставшиеся болты выкручиваются, а со снятого поддона остатки масла около 1,,7 л выливаются в корыто. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки. Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Устанавливаем фильтр АКПП на место.

А вот если бы на нём обнаружилась стружка, то это уже плохой признак… После снятия поддона открывается доступ к блоку клапанов АКПП: Здесь хорошо видно приёмное отверстие масляного насоса: На этом разборка окончена, о чём свидетельствуют зигзаг-планка с ю болтами поддона и 8 болтов насоса: Теперь, используя специальную смывку, например, для тормозных дисков или мотора, очищаем фильтр-сетку: В результате она из совершенно чёрной становится светлой и прозрачной на свет: Теперь, не счищая старый герметик, ставим поддон на место.

В дальнейшем, перед последней установкой, конечно, старый герметик с поддона удаляется, но об этом позже.

Заправочные емкости Киа Пиканто

А сейчас устанавливаем на место поддон: Небольшой недолив при нашем объеме бака здорово испортит статистику. Также как и некачественный бензин.

Агрессивное вождение увеличивает расход топлива. Тоже очевидно, причем для маленькой машины состояние дороги важнее, чем для большой. Состояние подвески, правильность схода-развала колес.

Слишком длительный прогрев автомобиля до погасания синей лампочки. Длительная езда на оборотах двигателя ниже и выше также вызывают увеличение расхода топлива. Расход топлива зависит от мощности, затрачиваемой на движение.

Как поменять масло в Акпп Kia Picanto

А она, в свою очередь — от лобового сопротивления, сопротивления качению и КПД двигателя и коробки. Объем двигателя определяет лишь возможную развиваемую мощность. Человеческим языком — если ехать на машинках с объемом движка 1 л и 3 л с одинаковой скоростью, одинаковым передаточным отношением коробки и по одинаковой дороге — расход в идеале будет одинаковым. На практике же у машины с большим объемом двигателя чаще всего расход будет большим из-за: Нагрузите Скутер с расходом 1.

Кстати, развенчаю еще один миф о том, что резкие нажатия на педаль приводят к перерасходу топлива. Согласно законам термодинамики энергия, затрачиваемая на совершение работы, зависит лишь от начального и конечного состояния объекта. Одну из них будем разгонять с максимальным ускорением до нужной скорости, а дальше будем лишь поддерживать эту скорость. Другую заставим разгоняться медленно и плавно, так чтобы достигнуть нужной скорости лишь на отметке 5 км.

Так вот, расход в обоих случаях будет одинаковым.

Почему же тогда водители замечают, что при агрессивном вождении возрастает расход? Если ехать так, чтобы не нажимать на тормоз вообще — расход за поездку будет одинаков, независимо от того, как мы жмем на педаль газа. Плохо включается задняя передача на машине с МКПП.

Впрочем не расстраивайтесь — его обычно не имеет большинство машин.

Не втыкается передача сразу — тут же быстренько отпустите педаль сцепления и выжмите заново — рычаг зайдет в требуемое положение без проблем. Какой размер щеток стеклоочистителей? Задний 30см, правый см, левый см.

Обратите внимание — крепеж на заднем дворнике может отличаться от передних. Какой размер шин устанавливается на Пиканту? Если Вы, конечно же, не собираетесь залезть на Пиканто в глубокий снег, где лучше себя ведут широкие шины.

Маркировка расшифровывается следующим образом: Однако все эти преимущества хороши только на сухих дорогах с идеальным покрытием.

R — радиальная, диагональная резина, конечно, крепче, больше подходит для наших дорог, но ее вытеснила резина радиальная. Кроме того, может быть двухзначное число с латинской буквой, например, 78 Р, где: Некоторые фирмы вместо букв используют символы-рисунки: Стрелка на боковине колеса означает направление вращения для дождевой резины, Если будет вращаться в обратном направлении, то вода, вместо того, чтобы удаляться из под шины, будет под нее нагнетаться.

Какие диски подойдут на Пиканто? На Пиканто производитель заявляет следующие диски: Избыточное давление воздуха в передних и задних шинах должно быть одинаковым и составлять 2. Если Вы забыли, какой размер дисков Вам нужен — не расстраивайтесь, взглянув на порог водительской двери иногда можно увидеть табличку, на которой написана вся приведенная здесь информация. Если Вас интересует расшифровка маркировки дисков, что запоминайте следующее: Может быть меньше стандартного на 10 мм и зависит от ширины обода.

Чем меньше величина вылета, тем шире колесная база. Может быть различным для одного и того же автомобиля и зависит от размера монтируемой шины. Должны полностью соответствовать стандартным.

6582