Kia        23 августа 2018        89         Комментарии к записи Адаптация дроссельной заслонки — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ отключены

Адаптация дроссельной заслонки — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ


Чистка дроссельной заслонки Киа Рио III


Сначала сказали — катализатор, съездил, поменял, не помогло кстати, у официалов это стоило от 70. Думаю, надо поменять и вторую.

Заслонка дроссельная Kia Rio. Продажа, поиск, поставщики и магазины, цены в России.  Патрубок дроссельной заслонки…

Делали машину целый день:

Если в активе дроссельная заслонка киа рио 2012 новой прокладки дроссельной заслонки, то будьте предельно осторожны перед отделением дросселя от впускного коллектора — бумажная прокладка между ними могла прикипеть к горячему выпускному коллектору и при резком отсоединении корпуса дросселя есть вероятность ее повредить. В средине июня будет информация. Рио года, 1.

Даже учитывая присадки для пережигания топлива которые я заливаю через раз при заправки и дважды чистку топливной системы — идеальной чистоты нет. Грязь, копоть налипает конкретно! Да и еще так что результат на лицо… вернее проблемы на лицо.

А все вина это чья? Да-да… верно — бензина! Что б удешевить промывку могу посоветовать промывать бензином или как мне посоветовал мой друг — растворителем.

На непосредственно заведенном двигателе я промывку не делал. Что-то не вразумил меня ни один БЖ.

Не знаю какие последствия от этого баллончика для ДВС. И тут вопрос, смысл это делать? Вся грязь которая на задней стенке — не смоется.

Да и больше минусов от такой работы чем плюсов. Если взялись то делайте так что было завидно остальным и качественно!

Грязь в дроссельной заслонке Kia RIO 3

Как по мне, самый безопасный метод — чистка дросселя с непосредственным его снятием. Мотор так тихо работал ооочень давно: Чуть про газовал, машина наверное первые секунд 20 захлебывалась.

Потом на первой дал жару. Остановился и еще раз. Скорей всего, прогнал средство для очистки которое задержалось по все площади и нормализировалась подача воздуха. В средине июня будет информация. Сегодня проблему устранил заменой катушки зажигания.

Что это может быть подскажите машина г. Машина не ехала, и чем помогло то? В прошлом году началась такая же ерунда, выкинул катализатор, пару месяцев вроде ничего, но как то не так все равно.

Потом чек загорелся, и пришли холода, машинка вроде поехала, но чек не погас. Сейчас опять тепло приходит, и чувствую что машинке что то не хватает. В чем была проблема у парняги, который выше писал что машина перестает ехать в жару????????????????????????????

Информация

В последнее время машина после того как заведешь едет с потерей тяги движок ревет а не едет,остановишься прогазуешься оборотов до потом едет нормально. Да, очень интересно, что стало с тем парнем и его машиной У меня примерно аналогичная ситуация! Рио года, 1. Месяц назад стала пропадать тяга, то есть, то нет, все примерно как выше описывали. Мало того при нажатии на педаль газа мог появляться посторонний звук-свист, как будто что-то дребезжит.

KIA Rio 2012, 107 л. с. — самостоятельный ремонт

Заметил, что если машину заводишь и появляется этот противный звук, то по-любому при езде тяга то-пропадает, то появляется. Причем такая проблема началась после прохождения ТО-3, на следующий день. После нескольких поездок к официалам, решил вырезать коллектор, как они сказали из-за плохого бензина соты начали разваливаться, ну и т.

Вырезал коллектор, поездил недели все нормально, потом опять все началось как и было.

Делали машину целый день: Через 2 два дня опять та же проблема: Уже думаю и продавать пора.

  Метки: , ,
23444