Kia        01 марта 2018        41         Комментарии к записи Каталог товаров :: mallsspb.ru — моторные и трансмиссионные масла, фильтры, автохимия отключены

Каталог товаров :: mallsspb.ru — моторные и трансмиссионные масла, фильтры, автохимия


Какое масло нужно заливать в двигатель Хёндай и Кия


Во все бензиновые двигатели Kia Rio, независимо от объема, необходимо применять моторное масло вязкостью 5W20 или 5W Конечно, есть еще множество других вариантов, подходящих под данные движки, но эти масла испытаны лично мной и показали себя с наиболее лучшей стороны. Теперь поговорим о качестве масла.

Масло для Киа Рио (Kia Rio) — самые лучшие варианты. Всем доброго дня!  На этом…

Теперь, что касается объема. Обычно производитель сам рекомендует, какое масло использовать в двигателе. Идем в магазин, видим дорогущее масло, покупаем его и думаем, что все, двигатель надежно защищен.

Это корейское масло для Киа Рио, которое производит компания Mobis.

Второе поколение выпускалось с по год в кузовах седан и хэтчбек. А третье поколение выпускается с года по настоящее время в кузовах хэтчбек и седан. Со сменой поколений Kia Rio менялся не только внешний вид, но и двигатели.

Все двигатели, которые когда либо устанавливались на Киа Рио, можно поделить на две группы.

Это бензиновые и дизельные. Также двигатели можно поделить по объему: Есть клапанные и 8-клапанные, разной мощности и т.

Create an account or sign in to comment

Но все это не так важно. Ведь у нас на повестке дня стоит вопрос о выборе масла в двигатель Киа Рио. Поэтому не будем далеко отходить от темы.

Конфигурации моторов, безусловно, играют большую роль, но технические подробности знать не обязательно. По крайней мере при выборе масла это не так важно. Масло в бензиновые двигатели Киа Рио Для начала определимся с вязкостью масла. Во все бензиновые двигатели Kia Rio, независимо от объема, необходимо применять моторное масло вязкостью 5W20 или 5W Для двигателей с муфтой VVT-i производитель рекомендует использовать масло вязкостью 5W Это не жесткое требование, а лишь рекомендация.

А вот в жарких странах лучше не использовать вязкость 5W20, а применять, например, масло вязкостью 5W Об этом производитель тоже предупреждает.

Вот страница из мануала к автомобилю Kia Rio: Двигатели совремннных автомобилей сделаны с минимальными зазорами между трущимися парами.

Если раньше почти в любой двигатель можно было залить масло с вязкостью 5W40 и спокойно ездить, то современные автомобили этого уже не простят.

Масло с такой вязкостью почти не проникает в зазоры, оставляя их на грани «масляного голодания». Вследствие чего происходит повышенный износ деталей двигателя.

А отсюда повышенный расход масла и ранний выход двигателя из строя. Именно поэтому рекомендуется использовать масло с рекомендованной вязкостью. В нашем случае, масло для Киа Рио должно соответствовать вязкости 5W20 или 5W Это требование действует как для бензиновых двигателей Kia Rio, так и для дизельных.

Эту вязкость нужно применять круглогодично в независимости от погодных условий.

Теперь поговорим о качестве масла. В каждое поколение идет определенное масло.

Сказали спасибо Prometey

Чем современнее поколение, тем выше качество масла рекомендует использовать в двигателе производитель. Это достаточно старые требования. Почти все масла в автомагазинах соответствуют этим стандартам. Не обязательно искать именно эти стандраты.

Обзор расходников KIA RIO

Какое масло лучше для Киа Рио — это наверно риторический вопрос, так как нельзя сказать что одно масло лучше, а другое хуже. Есть масла подходящие для конкретного мотора, а есть не подходящие. Среди них есть качественные, а есть не очень.

Безусловно, синтетические масла лучше полусинтетических, так как значительно качественне. Плюс ко всему синтетические масла не теряют свои свойста значительно дольше.

Но за качество приходится платить. Кроме этого, существуют еще гидрокрекинговые масла. Это масла, полученные путем гидросинтеза нефти. За счет снижения затрат на перебатку конечное масло получается дешевле и по своим свойствам практически ей не уступает.

24040