Mercedes        01 марта 2018        47         Комментарии к записи Какое масло залить в мерседес С W — Mercedes — общий форум — Автофорум — mallsspb.ru отключены

Какое масло залить в мерседес С W — Mercedes — общий форум — Автофорум — mallsspb.ru


Трансмиссионное масло. Разновидности. Масло для коробки передач. Как выбрать? Обзор от mallsspb.ru


Можно попробовать найти донора. Можно воспользоваться для этой цели куском проволоки, который следует предварительно согнуть. Svavik Просмотр профиля Сообщения форума.

кто какое масло заливал? По одним слухам- там на весь срок службы, по другим (в…

Но индекс нового Мерседеса начинается.

Schnaps Просмотр профиля Сообщения форума. Можно воспользоваться для этой цели куском проволоки, который следует предварительно согнуть. Трансмиссионное масло и фильтр Заправку трансмиссионного масла обычно меняют через каждые 60 км пробега автомобиля, одновременно также заменяют и фильтр.

Ответ: w202 c180 1996 МКПП масло

Проворачивайте шкив коленчатого вала двигателя в направлении вращения его вала помощник до тех пор, пока резьбовая пробка сливного отверстия на преобразователе крутящего момента не установится над отверстием вентиляционной решетки.

Выверните резьбовую пробку 2 сливного отверстия и слейте масло.

Mercedes w202.Коробка передач плохо переключается. Что делать? AutoDogTV картавыйспец #3

Выкрутите болты 7 масляного поддона 3. Выкрутите болты 6 масляного фильтра 5 , снимите его вниз.

Привинтите новый масляный фильтр с моментом около 4 Н. Тщательно очистите масляный поддон и насадите новое уплотнение.

Предупреждение Для очистки применяйте только чистые, неворсистые тряпки и обращайте внимание на идеальнейшую чистоту при проведении всех рабочих операций. Равномерно туго затяните крепежные болты к масляному поддону с моментом 8 Н. Ввинтите резьбовые пробки сливных отверстий с новыми уплотнительными кольцами и туго затяните их с моментом 8 Н.

Сайт о двигателях и автомобилях марки Мерседес. Какое масло залить в МКПП? Тема в разделе «W», создана пользователем xxx, 7 июн.

Эти авто оснащались системой блокировки дифференциала ASD. Опции темы Версия для печати Подписаться на эту тему…. WDBA, заранее большое спасибо.

Искать только в этой теме Искать только в этом разделе Отображать результаты в виде тем. Показано с 1 по 10 из 10 Тема: Коробка механическая, 5 ступеней.

С первой на вторую трудно переключается. Да и вобще по переключениям иногда туговато, в зависимости от крутящего момента создаваемого двигателем на КПП.

Почитал документацию, вроде как масло на ней пожизненное. Посторонних шумов в коробке вроде как не слышно. Менять однозначно, нужно посмотреть, что рекомендует производитель, завтра буду на работе, гляну, а для начала, уровень проверь.

Выверните пробку на коробке переключения передач ключом на 17 мм с внутренним шестигранником. Данное отверстие служит для проверки уровня масла, а также его заливки.

Если масло сразу начинает вытекать, то его уровень в норме. В противном случае проверьте уровень масла пальцем -он должен быть не более 5 мм от нижней кромки заливного отверстия.

Можно воспользоваться для этой цели куском проволоки, который следует предварительно согнуть. Если уровень масла ниже 5 мм относительно нижней кромки заливного отверстия, то с помощью воронки и шланга или масляного шприца долейте предписанное трансмиссионное масло ATF до тех пор, пока оно не начнет вытекать из заливного отверстия.

12855