Kia        17 июля 2018        34         Комментарии к записи Минусы Kia Picanto — Форум — Club-Picanto отключены

Минусы Kia Picanto — Форум — Club-Picanto


Обзор Kia Picanto, плюсы и минусы, стоит ли покупать?


Видимо конструкторский просчет, на отбой амортизаторы или что-то еще издавало металлический стук.

Интересуют прежде всего минусы, и с какими проблемами можно столкнуться при  + внешний вид, пиканто…

Отлично работает печка, быстро прогревается, зимой точно не замерзнем. Посмотреть технические данные Kia Picanto и сравнить его с вашей нынешней машиной или другими моделями, которые вас интересуют Другие автомобили класса А — здесь. На сегодня пробег пиканто

Через 2 года с автомобилем расстались не по нашей вине, его угнали. Минусы кия пиканто есть отрицательных отзывов на Пиканту, но это видимо зависит от производителя. Отрегулировали в салоне за 15 минут.

А относительно расхода-мне все равно 7 или 10 литров я за три года наездила км. Имея машину смешно считать эти три литра. Багажник тоже не проблема. Зачем изо дня в день возить метровый багажник, если нужно так разложи заднее одно сиденье и все. Я когда тонировала задние стекла видела восторженное лицо муж, что выгонял мое сокровище из ангара!

Всем будущим и владеющим этим маленьким чудом, добрый день. Владею моим КИА пиканто покимоном с автоматом и двс 1,1 с г. Г…номесы и типо уважают и пропускают остальные пузотерки в грошь не ставят, хамят, думают девушка в машине, когда идёшь в ответ начинают остерегаться и уважать. Ездила на семерке, десятке. А вот к старости решила пересесть на автомат. Поскольку, русские врачи получают зарплату меньше прожиточного минимума, решила купить подержанную КИА Пиканту. Через год полетела коробка автомат.

За новую запросили от до тыс. Стала искать на разборках. По интернету в Москве надурили на 30 тыс. Еле отремонтировали за 60 тыс.

Стояла в автосервисе 5 мес, коробок нигде не могла найти. Присылали из Питера, но крепление не подошло.

Вообщем намучалась и наплакалась. Хорошего сказать ничего не могу, все лучшее не сравнится с ремонтом.

Купил КИА Пиканто года выпуска в апреле года. За полтора года прошел км.

Другие сервисы

С наступлением тепла, началась эксплуатация авто. Что сразу понравилось-отличная маневренность. Расход топлива в городе держался от 7. По трассе так и не удалось проверить расход, но об этом позже. Салон простенький, но все под рукой. Кожаный руль не такой мерзкий как на опеле корса, есть подогрев руля.

Зимой это кайф, включил подогрев и греешь руки. Неудобные передние сидения, очень жесткие, через пол часа начинала ныть пятая точка. Ко всему прочему, передняя подвеска стучала на поличейских. Вообщем обращались по гарантии все в норме. Видимо конструкторский просчет, на отбой амортизаторы или что-то еще издавало металлический стук.

Забили так и ездили.

KIA Picanto 2012 — наблюдение

С таким высоким клиренсом и короткими передними и задними свесами уверенно чувствуешь себя и на грунтовке и на зимних сугробах. По проходимости Пиканто превышает возможности большинства седанов и даже некоторых паркетников. Kia Sportage, конечно, попроходимей будет, но это уже настоящий внедорожник Kia Sportage — плюсы и минусы.

Лесом мотается за милую душу, легкий и в грязи не застрянет. Автомобильчик очень низенький, езда через бордюры всегда заканчивается битым картером или порогами.

Наши тесты — Kia Picanto 2-го поколения

К поребрику лучше не доезжать, чем нарваться на скрежет сминаемого нижнего края переднего бампера. Жидкости антифриз и масло доливать не доводилось.

Говорят, что автомобиль имеет оцинкованный кузов. Не проверял, утверждать не буду, но ни единого пятнышка ржавчины на кузове Пиканто не заметил. За день наматываю около км. На трассе , в городе около Приятно удивил очень низкий расход топлива. За км спалил 30 литров, выходит 5,5 литров на сто километров.

В любой мороз заводится легко с первого раза. Базовая комплектация с кондиционером это круто! А еще центральный замок, электростеклоподъемники на всех дверях, зеркала с электрорегулировкой и подогревом, корректор фар, магнитола с МП3 и ЮСБ разъемом.

Отличная информативность руля и плавность хода. Никаких особенных проблем на дорогах особо не почувствовал. Всякое конечно бывало, но малютка не причем. Крепкий кузов, даже когда приходилось ставить автомобиль на два колеса диагональном вывешивании колес, все двери четко открывались и закрывались как обычно, люфты в зазорах между дверьми включая заднюю и кузовом нисколько не изменялись. Отличный задний обзор благодаря сферическим зеркалам с обеих сторон. Большие боковые зеркала обеспечивают нормальный обзор, с таким зеркалом заднего вида тоже все прекрасно видно.

Особенно понравилось наличие разных карманчиков и ниш. Классная резина, отрабатывает на пятерку с плюсом. Отмечу удобство полноразмерного руля. Даже по убитым дорогам проездил без единого лишнего звука. Добивает отсутствие тахометра в моем автомобиле! Неужели так трудно было поставить этот прибор на все комплектации. Разве от этого может поменяться цена? Очень слабый металл кузова. Не давите на капот и на кузов — получите вмятину.

Если толкать, то только в углы крыльев. Штатные шины по ширине смахивают на велосипедные! Скрипел пластик задней двери. Огромный минус — его цена.

9948