Kia        14 января 2019        47         Комментарии к записи Литые диски на Киа Рио (Kia Rio) года — купить, цены, подбор, размеры, диаметры R14, R15, R16 отключены

Литые диски на Киа Рио (Kia Rio) года — купить, цены, подбор, размеры, диаметры R14, R15, R16


Литые диски на Kia Rio и Hyundai Solaris «КиК» 13067 Реплика (Азбука Автозапчастей Острогожск)


Но необходимый размер подобрать не составит труда. Например, ввиду своей пластичности, для грунтовых проселков идеально подойдут штампованные диски.

В избранное. Киа рио диск.  Kia Rio 3 Диск оригинальный R15 Штамповка. 3 руб. MULTILAND…

Зимний комплект на R16 и R17 — нашел логическое свое завершение.

Для того, чтобы примерять на свой Kia Rio новенькие оригинальные колеса, необходимо точно знать штатные параметры, то есть размер дисковподходящий для данной марки и модели.

Но я то не всегда езжу один. Хотя нужно было по хорошему сделать развал и ездить на них.

Продал еще потому что хотел серебрянные или графитовые диски. Белые не сильно нравились. Искал искал я очень долго и упорно! И что вы думаете? Есть японские диски с диким вылетом.

20121129_130615 диски на 15 киа рио

Есть с нормальным но рисунок полный ТРЕШ! Решено было искать заводской Тайвань. Но и тут не все так просто.

Серебро улетало в лет. А на дворе кризис и диски больше не возили. Но нужно было брать а то и этих не было бы! При ширине диска 7J можно в принципе и ET38 вылет. НО желательно не ниже ET40 Колеса сели просто сказочно.

Модели дисков, подходящие для Kia Rio 2013 г/в:

Как тут и было: Пришло время одевать Зимку. Хотел купить 15″ зимку на штатные штамповки.

Решено было купить к ней диски. Но с родным вылетом что бы не терло. Для зимы самое то Solaris фото 1 Solaris фото 2 Пока ездил на зимних дисках — пришла шальная мысль! Хотел SLIK заказать с завода.

Но ценник в тр. Тем более прогресс не стоит на месте и, несмотря на то, что колесо давным-давно изобрели, процесс его усовершенствования не прекращается ни на минуту. Работники науки бесконечно изобретают все новые и новые металлические сплавы, а производители приятно радуют разнообразием внешнего вида.

Для того, чтобы примерять на свой Kia Rio новенькие оригинальные колеса, необходимо точно знать штатные параметры, то есть размер дисков , подходящий для данной марки и модели.

Рассмотрим размеры для автомобиля Киа Рио 3, годы выпуска , , , оснащенного штатными колесными дисками R15 и R Несмотря на первый взгляд сложные и не совсем понятные буквы и цифры, разобраться в этом вполне под силу. Латинская буква J обозначает профиль колесных ободов, их высоту и размер. РСD4х — параметры, сообщающие о креплении. ЕТ обозначает вылет дисков, то есть расстояние между осью симметрии колеса, расположенной вертикально, и состыковки диска со ступицей.

Размер указывается в миллиметрах. Вылет дисков — самые важные параметры при выборе.

Возможные варианты модификаций двигателя, ваш выбор:

Если купить диски с не подходящей разболтовкой или диаметром, вероятнее всего состоится только примерка. Установка в большинстве случаев будет невозможна. Если же размер вылета незначительно больше или меньше даже на 5 мм , скорее всего диск на первый взгляд отлично станет на Рио 3.

В дальнейшем создавая увеличенную нагрузку для подвески, не предусмотренную производителем Kia Rio, тем самым уменьшая срок ее службы. Не стоит поддаваться на уговоры продавцов. В имеющемся разнообразии дисков им сложно подобрать необходимый для данного автомобиля вылет.

Следует запомнить, что штатные параметры вылета должны быть точно соблюдены. Dia — размер ЦО. Главный параметр, влияющий на правильную центровку колеса. Виды колесных дисков Подобрав необходимый размер дисков для Киа Рио 3, следует так же ознакомиться с основными их видами. Обязательно стоит продумать качество дорог, по которым чаще всего придется передвигаться Kia Rio, укомплектованная выбранными дисками.

Широкий каталог литых дисков Kia в нашем интернет магазине

Например, ввиду своей пластичности, для грунтовых проселков идеально подойдут штампованные диски. Железные штампованные диски Весьма популярны как среди владельцев Kia, так и у других автолюбителей.

Причиной такой распространенности является сравнительно невысокая цена. Штампованные колесные диски комплектуются в большинство бюджетных марок машин. Так же оригинальные железные диски после удара или других повреждений с легкостью восстанавливаются и служат еще долго.

Стальные диски изготавливаются путем штамповки из листа железа и сваривания между собой двух одинаковых частей. Выглядят они абсолютно одинаково, отличает только размер.

Разнообразить их внешний вид возможно, установив на Rio оригинальные колпаки, скрывающие поверхность дисков. Так же стоит отметить, что стальные диски весят больше литых и, как и любое другое железо, подвергаются коррозии. Но, благодаря невысокой цене, покупка новых не принесет больших затрат. Литые диски Литой диск От штампованных они отличаются в первую очередь материалом.

Для их изготовления используются из различных сплавов магния или алюминия.

Соответственно оригинальные литые диски будут намного легче чем стальные. А вес, как и размер, оказывает влияние и на расход топлива, и на скорость разгона. Но покупка таких дисков для автомобиля Kia Rio 3 влетит в копеечку.

  Метки: , ,
17996