Kia        14 сентября 2018        42         Комментарии к записи Отзывы владельцев KIA Cerato (КИА Церато) отключены

Отзывы владельцев KIA Cerato (КИА Церато)


2005 Киа Церато. Обзор (интерьер, экстерьер).


Может я не умею ездить на механике, так как до это первая своя на механике и теперь я снова на автомате.

Отзыв автовладельца Kia Cerato Киа Серато — отзыв владельца. rammer, Липецк.

Но, как показывает практика, соскочивший на зубок ремень переносится без дорогих последствий.

На трассе можно считать 6.

Арки почти не напрягают. Двиг от ММС лансера старых годов.

Продал машину с тыс. Подвеску ни разу не пробил на ниссане это случалось довольно часто, хоть я и езжу аккуратно. На ниссане до проклейки шумкой сзади было всегда свежо, а ногам холодно.

Отзывы о марках

В городе при поездке с работы толком не успевает выстудить салон, но после минут его достаточно на минимуме обдува, в салоне будет не жарко. Город ниже 10 не получалось, ниссан с автоматом кушал так же, но как выяснилось позже я много стою в пробках. Хотя двенашка 16 клапанная на тех же маршрутах в 7. Я ожидал меньшего аппетита. Воткнул в туманки ксенон К и тогда стало лучше, хотя пришлось попариться с регулировкой света. Результат один фиг не понятный, втыкались передачи иногда плохо.

Хотя механизм доводки передачи имеется как-никакой. Может я не умею ездить на механике, так как до это первая своя на механике и теперь я снова на автомате. В сервисе разводили руками, говорили работает нормально, мы ничего не находим.

У меня машинка не цвела, но многие что смотрел в Москве были прилично рыжие. Короче мониторинг состояния постоянный, чтоб не запустить.

Поясница у меня болела после 1 часа в пути.

Хотя может моя спина виновата. Из каких-то особенностей, которые ни плюсы ни минусы, могу выделить следующие: У меня не сильно, но что-то прослушивалось. По форумам понял что фактически особенность которая не лечится. Забил, так как не прогрессировало. При этом масло в целом не уходит, доливал один раз грамм меж заменами на тысяч пробега.

Коробка вообще короткая, говорят так на многих иномарках, тут я не знаю, с механикой только на тазиках катался, там длиннее. Нет единого мнения — загнет или не загнет клапана? Однозначного ответа не дам и вот почему: Делал мотор, у которого на первый взгляд не было последствий обрыва, но как оказалось потом, был небольшой контакт одного клапана и тарелка немного ушла.

Мой косяк, справедливо заметят внимательные, я проверил компрессию но не придал значения небольшому падению в одном цилиндре, ибо мотор был уже пожилой и списал на износ.

А клапан в итоге прогорел. Когда его менял то все это и обнаружил. Думаю подытожить можно так: Но, как показывает практика, соскочивший на зубок ремень переносится без дорогих последствий. И вообще пробитых клапанами поршней на этом моторе я не встречал, да и вообще их редко тащут. В целом субъективные ощущения от автомобиля, плюсы минусы и планы на будущее. Автомобиль нравится, каких то высот от него не требую. По моему скромному мнению он лучше чем большинство современных авто данного класса.

По крайней мере надежнее и это точно. Попробую описать плюсы и минусы как я их вижу для моей машины и этой модели в целом. Минусики — Шумный двигатель. На рестайлингговых цератах мотор gamma работает тише. У меня выходит в городе с пробками, средняя скорость 18 км ч — На трассе можно считать 6. Новые моторы серии gamma экономичнее. Сиротке это досталось по наследству от элантры. Видел экземпляры с коррозией в самых необычных местах, рамка двери изнутри, например.

У моей тоже есть подобная проблема. Регламентная замена не предусмотрена.

Говорят все те же бабушки, что есть такие коробки на машинах в сша. Поэтому чтобы добиться тепла в морозы — надо педалировать.

Холодный термостат, открывается при 76, на 84 полностью открыт. На форумах ставят термостаты с более поздним открытием 82 гр. Могу ошибаться с градусами.

Тот же ремень ГРМ можно менять без всяких специнструметов, откручиваний опор и навесного оборудования, не требуется разборка половины машины. Машину легко ремонтировать самостоятельно без каких либо серьезных навыков только тссс! Пусть продолжают ездить к нам в сервис! Широкий и светлый, сидения тканевые. Панель сверху мягкая, дверные карты тоже.

Вообще материалы приятные и они дороже чем многие ожидают, мне нравятся. На задних сидениях три не сильно упитанных пассажира уместятся. Места для ног тоже достаточно. Сам за собой при росте сажусь и не задеваю кресло коленями, только пузом.

Лада приора против Кия церато (любительская сьемка)

Водительское место удобное, но в комплектации LX сидение без регулировки по высоте, а приподняться хочется. Шумоизоляция хорошая, тише чем в фокусе, королле к примеру.

Есть немного сверчков при разных температурах, полка задняя может побрякивать. Но в целом не критично. К отоплению и кондиционированию претензий нет кроме того что мотор греется долго, см ниже.

Этот абзац мог бы быть самым скучным. На машину давали гарантию тыс пробега или 5 лет. Мой старик ездил на официальное ТО все пять лет, чтобы не потерять гарантию, потом в подарок за верность гарантию продлили еще на 50 , очень смешно, вечная гарантия такая получается. В общей сложности мы поменяли один задний и два передних.

Они постоянно падали или кидались ветками. В итоге меняли лобовое стекло и чуть чуть делали крышу. Мой период, новый завет. Заодно придавал округлую форму диску. А все случилось потому, что кому то очень нравятся крышки люков, а некоторым литературным светочам не мешало бы внимательнее смотреть на дорогу. Заменил все ремни и ролики. Заварил новую гофру выпускной трубы взял BOSAL mm , но можно короче mm, если кому пригодится , чтобы машина перестала мнить себя субарой WRX.

Кстати, ремень ГРМ был в потрепанном состоянии, до плановой замены тыс мог бы не доехать. Видимо с временем резина высохла.

Отзыв Kia Cerato 1.6 (2005 г.)

Как оказалось в далеком диком году в борьбе с угонщиками дилерские установщики блокировки КПП забыли подключить разъемы к кнопкам находятся рядом. Я не такой брутальный как мой папа. Я хочу чтобы кресло грело меня, а не наоборот. И как вы думаете в чем же дело? В итоге отдал рублей, спец провел мастер-класс: Каждую часть катушки проверили ом-метром до и после процедуры, выявили нерабочий контур и устранили пробой диэлектрика бакелитом. Вроде все ок по ом-метру.

Kia Cerato 2005 — отзыв владельца

Нет мороза-нет проблем, снова счастье. За два года несколько путешествий в Кировскую область, Нижний Новгород, на озера Подмосковья по пересеченной местности. Проезжая как-то Костромскую область примерно в году в районе Макарьева убедился, что хуже дорог еще не видел — км за 6 часов, в основном по обочинам или петляя из стороны в сторону Машина как будто лишилась всей амортизации, и на каждой яме, доставшейся правому колесу, происходил жесткий удар по кузову, в связи с чем даже по Москве скорость пришлось снизить до 60 км час.

Уже 2 месяца работал на новой работе и на семейном совете принято было решение продать кобылятину и расширить бюджет на покупку «новой».

  Метки: ,
21637