Kia        24 июня 2019        56         Комментарии к записи KIA Sorento: Не тот случай — журнал За рулем отключены

KIA Sorento: Не тот случай — журнал За рулем


Можно ли брать KIA Sorento Prime 2.2 Дизель 2016


Но при этом ее состояние редко усугубляется. Пробег около тыс. ТНВД также тебе никто не скажет сколько он проживет!

Ремонт дизельной аппаратуры на автомобилях всех систем.

Компактность машине придают цветовые интегрированные бамперы, которые выделяют передние и задние фары, придающие стреловидность автомобилю.

У дизеля к трем годам эксплуатации встречается забавнейшая неисправность. На новых кроссоверах они редко выдерживали более тысяч километров.

На экземплярах первых лет выпуска постукивал также стабилизатор поперечной устойчивости, однако теперь эта проблема решена. Некоторые покупатели «бэушки» обращали внимание на странную работу АКП, однако, как выяснилось, дело было в ее адаптивности: Были жалобы и на быстро проседающие задние пружины, и на плохо закрывающиеся двери, однако последняя проблема равно как и некоторые другие мелкие дефекты была характерна лишь для Sportage, собранных в Калининграде.

На экземплярах из Южной Кореи и Словакии таких проблем нет.

В целом же, судя по отзывам владельцев, KIA Sportage третьего поколения — весьма надежный и неприхотливый «паркетник».

Двигатели, АКП, трансмиссия в нормальных режимах эксплуатации не создают проблем. Нет у Sportage и вопросов с электроникой, лакокрасочным покрытием… То же самое можно сказать и об упомянутом вами Hyundai ix35, потому что во всем, кроме дизайна экстерьера и интерьера, эти автомобили идентичны, вплоть до гаммы модификаций и силовых агрегатов.

KIA Sorento

Нетрудоемкая процедура удаления застарелой смазки и наполнение новой существенно продлевает жизнь подшипнику и исключает вероятность преждевременного износа ремня или его разрыва.

Ресурс помпы насоса водяного охлаждения более — тыс. Трансмиссия Коробки передач, в целом, довольно надежны и не вызывают претензий.

Ресурс сцепления МКПП — не менее — тыс. Его замена вместе с работой обойдется в тыс. Ресурс датчика массового расхода воздуха около — тыс.

Стоимость нового около 1,5 — 2 тыс. При эксплуатации Kia Sorento не следует забывать шприцевать крестовины и шлицы заднего карданного вала, крестовины переднего вала и шлицы раздатки. Сальники ходят не менее — тыс. Ходовая Подвеска Соренто достаточно крепкая. Чуть позже настает очередь шаровых опор — при пробеге — тыс.

Следом идут амортизаторы с пробегом — тыс. В это же время подходят рулевые наконечники. Передние ступичные подшипники 1 — 2 тыс. Рулевая рейка — проблемное место внедорожника, признанное официалами. Но при этом ее состояние редко усугубляется. Задняя чаще страдала именно подвесочными болезнями, а передняя попадала в основном на подшипники, ШРУСы и прочие элементы ходовой части.

Словом, если послышался стук сзади, надо немедленно осмотреть амортизаторы — скорее всего, потребуется их замена. Подвеска Sorento многим кажется жесткой, но на деле она не самая энергоемкая и большие нагрузки заставляют амортизаторы работать в полном диапазоне.

Замена задних обойдется в руб. Можно заменить пружины на более мягкие, но с прогрессивной характеристикой — 20 с установкой. Подшипники передних ступиц меняются в сборе со ступицей и обойдутся, на удивление, всего в руб. Некоторые владельцы столкнулись со стуком в рулевом после первых же серьезных холодов. Помогала замена жидкости гидроусилителя. В целом же подвеска и ходовая проживают гарантийный срок без особых нареканий, а у аккуратных водителей служат и значительно дольше.

Народ жалуется на не слишком качественно подогнанные детали салона и дешевые материалы отделки Свобода. Хотя в России всегда с опаской относились к дизелям, двигатель с зажиганием от сжатия оказался лишь немногим менее популярным, чем бензиновый, несмотря на приличную разницу в цене.

За турбодизель надо было доплатить почти 80 !

Сказали спасибо Netmare

И дело не столько в экономичности, сколько в слабой динамике кроссоверов с мотором 2. Особенно у машин с механической коробкой, передачи в которой подобраны будто не для тяжелого кроссовера, а для малолитражки.

Моторы KIA OPTIMA — МОЙ ВЫБОР! Надежность, ресурс, болячки

ТНВД также тебе никто не скажет сколько он проживет! Так же и по мотору средний расчитанный на заволде ресурс мотора тыс.

А есть знакомый у которого мотор крякнул на 60 тыс. А если учесть, что физику не отменял никто и чудес не бывает, что сами по себе лошадиные силы не лезут под капот, то следует понимать, что не покормишь-не поедешь!

Поэтому гонять мой знакомый стал еще интенсивнее и веселее пока не словил клин.

И как можно было предсказать на его моторе сколько он проживет! Если следить то все ходит сколько положено, а если денег только на покупку машины, а на ее обслуживание денег нет! То мой совет потерпи маненько еще и подкопи денег! Либо если все прекрассно и денег много и купил не на последние, то не жалей потратиться на машину она тебе отплатит тем же! Конечно, надёжность — понятие растяжимое, ведь многое зависит от условий эксплуатации автомобиля, от характера вождения, от качества расходных материалов и качество сервисного обслуживания.

Так же не будем исключать и небольшой процент брака, который всегда был и будет. Однако двигатели КИА показывают просто отличные эксплуатационные характеристики даже в тяжелых погодных условиях холодного Севера и жаркого Юга. Надёжность Например, двигатель Киа Рио давно зарекомендовал себя как неприхотливый, экономичный и очень дешевый в эксплуатации агрегат. Он устанавливался еще на Hyundai Solaris и некоторые автомобили этой марки уже успели преодолеть планку пробега в км.

Двигатель Kia Rio не может не радовать своей тишиной работы. Установка защиты картера двигателя поможет избежать механических повреждений его нижней части. Обычно это бывает при наезде автомобилем на большой камень или при наезде на бордюр. Зашита картера стоит не так дорого, чтобы на ней экономить, однако помните, что при прохождении ТО, Вам каждый раз ее будут снимать и ставить назад, за деньги, естественно.

Внутренняя защита выражается в использовании качественных моторных масел, фильтров и топлива на котором Вы ездите.

  Метки:
4656