Ceed        15 июля 2019        51         Комментарии к записи Аккумулятор на Kia Ceed: выбор, замена, характеристики отключены

Аккумулятор на Kia Ceed: выбор, замена, характеристики


аккумулятор kia ceed

С двигателем на 1. Двухлитровый дизель комплектуется источником питания на 80 Ач.

Аккумуляторы для Kia Ceed (Киа Сид)

На автомобилях, выпущенных после года используются другие аккумуляторы. С бензиновым мотором начал ставятся новый АКБ на 70 Аккумулятор kia ceed. Для дизельных силовых установок батарея стала более универсальной. Независимо от объема двигателя транспортное средство имеет в начинке источник питания аккумулятор kia ceed 70 Ач. У родных аккумуляторов на Kia Ceed отличаются не только емкости, но и пусковой ток. Для бензиновых моторов вариация составляет от до А.

аккумулятор kia ceed

В батареях такого типа установлены перемычки с повышенным содержанием кальция, что обеспечивает низкое сопротивление и хорошую устойчивость к коррозии. Аккумулятор имеет очень низкий саморазряд, что позволяет ему долгое время храниться без подзарядки. Полупрозрачный пластиковый корпус обеспечивает возможность аккумулятор kia ceed визуального контроля за уровнем электролита.

Аккумулятор Kia Ceed

Несмотря на все эти положительные качества, владельцы этого авто практически единогласно утверждают, что ёмкости аккумулятора, какой на Киа Сид устанавливается заводом-изготовителем, явно недостаточно. Хотя штатная батарея имеет хорошие отзывы, аккумулятор kia ceed по истечении двух лет большинство хозяев Сида задумываются о смене аккумулятора. В большинстве своём, проблема возникает в зимнее время, когда при низких температурах АКБ перестает аккумулятор kia ceed со своими обязанностями. Особенно это заметно в городском цикле и на аккумуляторах, не подзаряжаемых периодически с помощью зарядных устройств от сети.

аккумулятор kia ceed

Варианты замены Если всё-таки вопрос встал ребром и пора отправляться в магазин за новым аккумулятором, нелишним будет уточнить некоторые параметры. В первую очередь, это габариты АКБ. А также стоит напомнить, что корпус должен иметь аккумулятор kia ceed специальные отливы, за которые он фиксируется специальной планкой.

Снятие и установка новой АКБ на Киа Сид принципиально ничем не отличается от большинства других аккумулятор kia ceed.

аккумулятор kia ceed

Делается это в следующей последовательности: Выключить зажигание и все электроприборы, открыть капот. Ключом на 10 ослабить гайку и снять наконечник с отрицательной клеммы АКБ. Открыть крышку плюсовой клеммы, ослабить гайку и снять наконечник.

Специалисты же утверждают, что если аккумулятор прослужил несколько лет как правило, до аккумулятор kia ceed и вышел из строя, то поможет скорейшая аккумулятор kia ceed источника питания.

Аккумуляторы для Kia Ceed I 2006 — 2010 1.6 (122 л.с.)

При этом главной сложностью является выбор нового аккумулятора. Выбирая новую батарею, следует учитывать ряд важных характеристик. Штатными аккумуляторами для Киа Сид являются источники питания от корейского производителя Solite. Служат они исправно, но, судя по многочисленным отзывам, не очень долго. Анализ форумов и практики пользования говорит нам следующее: Аккумулятор kia ceed Сид выпускаются с пятью модификациями двигателей: Практически на каждую модификацию подходит аккумуляторная батарея с особыми параметрами.

Размер аккумулятора Для Kia Ceed подходят аккумулятор kia ceed батареи нескольких типоразмеров. Ширина — 20,2 см, длина — 20 см, высота — 17,2 см.

аккумулятор kia ceed

Ширина — 19 см, длина — 27,8 см, высота — 17,5 см. Ширина — 22,5 см, длина — 23,2 см, высота — 17,3 см бензиновые двигатели до года выпуска. Ширина — 22 см, длина — 26,1 см, аккумулятор kia ceed — 17,5 см на дизельных модификациях, выпускаемых до г. Расположение клемм аккумулятора Киа Сид Расположение клемм аккумулятора определяют его полярность.

  Метки: ,
34640