Sorento        02 августа 2023        17         Комментарии к записи Замена масла в АКПП KIA Sorento XM FL — KIA Sorento, liter, year on DRIVE2 отключены

Замена масла в АКПП KIA Sorento XM FL — KIA Sorento, liter, year on DRIVE2


Скелеты точно горячие! Как замеряли температуру АКПП в градусов? Тонкой струёй должно течь? На момент покупки канистра 4л была дороже 4-х канистр по литру. А зачем переплачивать!

кия соренто замена масла в акпп

Nolestro а чего литрухи покупали? На 80к лучше полностью, конеш, заменить.

Помните, что от своевременной замены масла в АКПП Kia Sorento зависит ее долговременная и беспроблемная работа. Что потребуется для замены масла в АКПП Киа Соренто? Для замены нам потребуется 12 литров трансмиссионной жидкости. Официальные дилеры используют смазочный материал SHELL Multi-Vehicle ATF. Артикул для заказа Также нам потребуется набор инструментов, самый дешевый очиститель карбюратора, прокладка поддона АКПП, герметик-прокладка, воронка, тонкий шланг, емкость для отработки, чистая тряпка и около часа свободного времени. По желанию можно заменить фильтр АКПП. Если жалк.

Или еще раз частично в ближайшие тясячи километров. Если долго не менять смазывающее средство, кия соренто замена масла в акпп масло в АКПП Киа Соренто превращается в обычную жидкость, едва отличимую от жирной воды. Ну это грубое сравнение, но все-таки… Масло перестает окружать защитной пленкой трущиеся металлические элементы автомата. В результате они быстрее начинают изнашиваться.

Кстати, качеством масла тоже не стоит пренебрегать.

кия соренто замена масла в акпп

Заливать следовать только оригинальные трансмиссионные жидкости. А покупать их лучше всего в специализированных магазинах. Об этом стандарте я писал более подробно. Этот тип масла пришел на смену Nissan Matic S.

Обладает улучшенными защитными свойствами, оберегает от перегрева автомат.

кия соренто замена масла в акпп

Вы сможете найти трансмиссионную жидкость, расфасованную в литровые, четырех-литровые пластиковые тары. Только обязательно смотрите, чтобы вам не продали контрафактную продукцию.

Замена масла АКПП Kia Sorento

Как часто менять моторное масло: рекомендации для разных групп водителей От своевременности замены моторного масла зависит то, насколько долго прослужит Здесь представлена вся имеющаяся информация по технологии масел, уникальные и полезные статьи и прочая информация для правильного обслуживания вашего авто. Все интересующие вопросы вы кия соренто замена масла в акпп задать нам на почту admin kakoemaslo.

Самая свежая информация по маслам Только проверенные продукты Более моделей авто Бесплатная консультация. RU Условия и положения Политика конфиденциальности.

кия соренто замена масла в акпп

Для чего нужна обгонная муфта генератора: проверка и демонтаж механизма. Замена троса переключения передач на Daewoo Matiz.

кия соренто замена масла в акпп

Почему не работает свет в салоне ВАЗ разбираемся в вопросе. Как заменить салонный фильтр на Hyundai Getz. Демонтаж радиатора отопителя на Chevrolet Niva с кондиционером. Низкий уровень смазочного материала не обязательно связан с его утечкой, недостаток может быть вызван недоливом при замене раствора.

кия соренто замена масла в акпп

Оптимальный уровень трансмиссионного масла обеспечивает надлежащее функционирование автоматической коробки переключения передач. Низкий уровень смазочного материала сказывается не только на продолжительности работы АКПП, но и на функционировании транспортного средства. В случае обнаружения автолюбителем низкого уровня масла в автоматической коробке переключения передач ему следует незамедлительно предпринять необходимые меры по доставке машины на автосервис.

Лучшим способом доставки транспортного средства на сервис является автоэвакуатор. Но если производителем Киа Соренто не установлен запрет на буксировку, то на небольшое расстояние возможно доставить авто своим ходом на кия соренто замена масла в акпп тросе.

Полная и частичная замена масла в АКПП Kia Sorento

В обозначенной ситуации следует знать несколько обязательных для исполнения правил:. В противной ситуации владелец автомобиля марки Киа Соренто рискует вывести из строя подшипники автоматической коробки переключения передач и дифференциала.

Обслуживаю у него уже не первую машину, все работы всегда на высоком уровне, цена адекватно-договорная. Кому интересно, находится он в г.

кия соренто замена масла в акпп

Скидку свою отбил, идем. Ознакомившись еще раз с Мурзилкой, процесс пошёл.

Замена масла в АКПП на KIA Sorento 2

Сначала решили делать все согласно руководству, но скажу сразу, в руководстве указан, не то что бы не правильный процесс замены, скорее более геморройный.

Все можно сделать куда проще. Согласно руководству необходимо снять корпус воздушного фильтра для обеспечения доступа к заливной пробке.

кия соренто замена масла в акпп

По факту видим, что вместо пробки стоит вентиляционный штуцер с шлангом который уходит скорее всего к сапуну. Не проблема, выкрутили, доступ. Полный размер Болт штуцер заливного отверстия. Но после 60 км масло всё равно придется планово заменить. Это потерявшая свои характеристики жидкость из-за собственной старости, неполадок в системе охлаждения автомата примеси охлаждающей жидкости или из-за интенсивного износа деталей внутри АКПП.

кия соренто замена масла в акпп

Замените рабочую жидкость, и коробка передач прослужит еще долго. Это перегоревшее масло в неисправной коробке передач, которая требует ремонта. Как правило, такая смазка густо пахнет гарью. В условиях активной эксплуатации замену масла в АКПП Kia Sorento можно проводить уже после пробега в километров.

Замена масла в АКПП Киа Соренто 2.4

Прежде чем принять решение о смене ATF, нужно проверить качество используемого масла. С этой целью нужно капнуть немного масла из коробки- автомата это кия соренто замена масла в акпп сделать при помощи щупа на светлую ветошь.

Если цвет рабочей смеси будет очень тёмным, с примесями частичек от износа деталей, иногда с лёгким запахом гари, то масло требует скорейшей замены. Очень важным условием длительной и бесперебойной работы автоматической коробки является поддержание уровня трансмиссионной жидкости на должной отметке.

кия соренто замена масла в акпп

12478