Spectra        10 декабря 2020        43         Комментарии к записи Отзывы владельцев KIA Spectra отключены

Отзывы владельцев KIA Spectra


В зависимости от комплектации автомобили могут быть оснащены антиблокировочной системой тормозов ABS.

киа спектра 2

Рулевое управление травмобезопасное, с рулевым механизмом типа шестерня-рейка, оснащено гидравлическим усилителем и регулируемой по углу наклона рулевой колонкой. В ступице рулевого колеса установлена подушка безопасности. Комплектация НА включает в себя гидроусилитель рулевого управления, регулируемую по углу наклона рулевую колонку, вентилируемые дисковые механизмы киа спектра 2 колес, ремни безопасности с преднатяжителем для водителя и переднего пассажира и инерционные ремни безопасности для крайних на заднем сиденье пассажиров, дополнительный стоп-сигнал, омыватель и очиститель ветрового стекла, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электрокорректор фар, цифровые часы, им-мобилизатор, наружную телескопическую антенну, аудиоподготовку четыре динамика и магнитоладистанционное открывание из салона лючка топливного бака и крышки багажника, прикуриватель и пепельницу, оснащенные подсветкой, центральный замок, электропривод опускных стекол дверей салона.

Комплектация НВ дополнительно включает в себя кондиционер, декоративные колпаки колес, электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида, передние противотуманные фары. В кузове hatchback автомобиль назывался Kia Shuma. В Америке машина продавалась под названием Spectra и пользовалась определенным спросом. Интерес к ней был настолько велик, что для автолюбителей этой страны она продавалась в различных кузовах, имела несколько комплектаций.

В США она стала самой продаваемой моделью года. Это была первая в киа спектра 2 южнокорейской компании модель, киа спектра 2 появилась на американском рынке. Автомобили первого поколения сошли с конвейера южнокорейского автозавода в году.

киа спектра 2

Однако послекризисные пертурбации в руководстве, изменения структуры компании дали о себе знать. В году производство в Южной Корее было прекращено. Модель не канула в лету.

Технические характеристики автомобиля KIA Spectra 2.0 (FE(2006))

Эстафету подхватили российские автомобилестроители, которые на Ижевском заводе продолжили ее выпуск. Проект показался перспективным. На него было потрачено около млн.

киа спектра 2

Первые российские экземпляры увидели свет в году. Со следующего года модель была запущена в серию. Выпуск продолжался около семи лет. За это время ижевским предприятием было выпущено ,7 киа спектра 2. Первое поколение Машины первой генерации, собранные на родине в Стране утренней свежести, отличались отличными техническими характеристиками и богатой оснасткой.

Броским внешним видом она не отличалась. Петер Шрайер, немецкий дизайнер, еще не работал в компании. Киа спектра 2 для своего времени автомобиль выглядел вполне достойно.

Характеристики Kia (Киа) Spectra 2.0 4 дв. седан 5МКПП 2004-2006 г.

Основным мотором считался бензиновый ДВС 1. А литрового багажника вполне хватает для повседневных нужд. Большинство экземпляров имеют довольно бедное оснащение.

киа спектра 2

В стандартную комплектацию входили подушка безопасности, иммобилайзер и аудиоподготовка. Гидроусиитель, центральный замок, электростеклоподъемники, ABS, подушка безопасности переднего пассажира и кондиционер требовали доплаты.

Киа спектра 2 получил повреждения шеи и головы несовместимые с жизнью. Кореец оснащался атмосферными бензиновыми двигателями емкостью 1. Все агрегаты — результат модернизации двигателей Мазда. Они имеют привод ГРМ ременного типа.

Наибольшее распространение получил клапанный 1,6-литровый мотор S6D.

киа спектра 2

Это не что иное, как доработанный двигатель Mazda B6. Корейские инженеры сократили время его прогрева и установили высокоэффективный катализатор.

киа спектра 2

Клапаны оснащены гидравлическими толкателями, блок вылит из чугуна, а головка — из алюминия. Среди недостатков можно выделить шумную киа спектра 2 гидрокомпенсаторов и невысокий срок службы высоковольтных проводов, свечей и катушки зажигания — порядка тыс.

После тыс. Кроме того, сбои в работе двигателя могут возникать из-за отказа датчика массового расхода воздуха.

киа спектра 2

ДМРВ появился в году. До него использовался более надежный МАР-сенсор измеряет давление. При сборке устанавливали ремень ГРМ слишком низкого качества. Масло появляется и в свечных колодцах.

киа спектра 2

Если же там обнаружился антифриз, или потекла прокладка головки блока, то, скорее всего, ГБЦ лопнула, и ее придется заменить. Дефект возникает в результате перегрева.

KIA Spectra 2.0 МКПП USA

Киа Спектра комплектовалась либо 5-ступенчатой механикой, либо 4-скоростным автоматом. Обе коробки имеют свои недостатки. Механика нередко требует переборки к тыс.

  Метки: ,
34901