Lexus        17 апреля 2018        42         Комментарии к записи Противоугонные комплексы от SOUNDSPEED для TLC/ отключены

Противоугонные комплексы от SOUNDSPEED для TLC/


Защита ЭБУ в Toyota Camry 2011-2017г.


Например, пользующаяся популярностью у угонщиков уже не первое десятилетие простая подмена блока управления двигателем ЭБУ на разблокированный и принесённый с собой, против блок сертификации toyota наша компания уже давно применяет защиту-кожух ЭБУ. Рассмотрим ситуацию потенциальной попытки угона такого наипопулярнейшего автомобиля, как Toyota Camry V В доработке разъемов диагностики используется высококачественное оборудование разъемыизготовленное на оборонном предприятии.

Электронный блок для Тойота Венза; 2,7л. Цена не указана. LX Auto Wreckers.  Блок сертификации Toyota…

У премиум моделей речь идет в первую очередь о дилерских версиях, продаваемых на территории РФ, в комплектациях от Комфорта и выше присутствуют две штатные противоугонные системы, это иммобилайзер и сигнализация.

Установлен он, например на автомобиле Toyota Camry V50 в ближайшем доступе за бардачкомчто в нашем случае, как раз играет не на руку владельцу.

Ну и так далее Все эти факторы и дают повод скептикам утверждать «захотят угнать — угонят, а лучшая защита, это КАСКО Однако отказываться при этом от противоугонной защиты, тоже неразумно… Потому как в случае угона застрахованного авто, проблем и потерь тоже будет не так мало, как это может показаться В первую очередь речь идет о том, что не будет автомобиля Для многих, автомобиль есть часть привычной жизни, и лишившись его на пару месяцев раньше страховка не выплачивается , привычный жизненный ритм как правило дает сбой Конечно можно взять автомобиль в прокат, или воспользоваться услугами такси В этом случае конечно будет легче Также хочется отметить, что если автомобиль угонят, пускай даже спустя месяц после его приобретения, страховщики при выплате обязательно удержат так называемую амортизацию, сумма которой так же будет выше стоимости усредненного комплекса Плюс сделанные в автомобиль вложения новые колеса, магнитола, тонировка, и.

Добавим сюда кучу «нервняка и головняка», связанного с подачей разных заявлений, общения с менеджерами, службой безопасности СК, сотрудниками полиции и сомнений у меня лично в том, что до угона лучше не доводить , не остаётся..!

Защита ЭБУ в Toyota Camry 2011-2017г.

Кого не убедил, могут дальше не читать, ну а придерживающихся иной точки зрения, предлагаю более детально ознакомиться с тем, что же из себя представляют штатные охранно-противоугонные системы автомобилей Toyota Prado, моделей J с — г. У премиум моделей речь идет в первую очередь о дилерских версиях, продаваемых на территории РФ, в комплектациях от Комфорта и выше присутствуют две штатные противоугонные системы, это иммобилайзер и сигнализация.

Иммобилайзер, это пассивная «чисто» противоугонная система, задача которой не позволить запустить двигатель без штатного ключа ключа-метки Его корпус сконструирован таким образом, что он не мешает рядом находящимся штатным блокам, закрытию крышки перчаточного ящика и охлаждению блока.

Вместо штатного разъема, устанавливается разъем другой формы.

А пользователю, для того, чтобы возможность воспользоваться разъемом диагностики по прямому назначению сохранилась, изготавливается специальный переходник, с одной стороны которого ответная часть к нестандартно-установленному в автомобиле разъему, а с другой штатный диагностический разъем.

Тем самым обеспечивая уникальность каждого переходника!

Вот так выглядит штатный разъем Времени на это потратится куда больше, чем просто воткнуть штекер в розетку, к чему изначально готовится угонщик» В качестве сравнения например со всеми известными системами Техноблок, которые навязывают владельцам страховые компании: Соответственно, соотношение «стоимость-полезность» у данной операции гораздо выше.

В доработке разъемов диагностики используется высококачественное оборудование разъемы , изготовленное на оборонном предприятии. Соответственно при прохождении ТО, если на приборной панели не высвечиваются никакие ошибки, то и предоставлять сервисменам переходник для подключения к диагностическому разъему тоже не стоит.

Ибо при отсутствии ошибок и без Вашего пожелания никто не будет тратить время на диагностику исправного авто Забегая вперед скажу, что дилеры Тойоты в плане сохранения гарантии на автомобиль реагируют на данную доработку да и на все остальные, представленные в этой теме абсолютно вменяемо Так как понимают её актуальность применительно к марке Тoyota.

Например, пользующаяся популярностью у угонщиков уже не первое десятилетие простая подмена блока управления двигателем ЭБУ на разблокированный и принесённый с собой, против чего наша компания уже давно применяет защиту-кожух ЭБУ.

Установлен он, например на автомобиле Toyota LandCruiser в ближайшем доступе за бардачком , что в нашем случае, как раз играет не на руку владельцу.

Угонщики за несколько секунд, вынимают модуль, вскрывают его, подключаются к микросхеме, в которой записаны коды штатных ключей и просто-напросто перепрошивают её память, записывая в автомобиль ещё один ключ.

После чего машина заводится штатно, начинают работать все блокировки двигателя на разрешение его работы, разблокируется руль и т. И если не установлено каких-нибудь дополнительных систем охраны, машина просто уезжает в неизвестном направлении. Чтобы защитить владельца Toyota LC от подобных злодеяний, компанией SOUNDSPEED был разработан комплекс мер для защиты штатного оборудования от злодейских посягательств, одной из которых и является стальная защита модуля опознавания ключей, которая запирает модуль в сейф на срывные гайки, после чего доступ к модулю становится крайне затруднителен.

Более того, подобноый вид защиты многократно усиливается, если на модуле сертификации будет выполнена блокировка штатного радиоканала и блокиратора руля с помощью цифрового или радиореле и спрятана под кожух.

Без шума, пыли и кучи времени этого не сделать! Как уже говорилось выше, «бардачок» у Prado снимается за пол-минуты, после чего, заветный блок сертификации обнажается во всей так сказать красе Извлечь блок сертификации из своего посадочного места еще проще

  Метки: ,
19159