Mazda        25 апреля 2019        57         Комментарии к записи Замена масла в АКПП Мазда Демио DW3W 4 ступая коробка. — Форум Mazda отключены

Замена масла в АКПП Мазда Демио DW3W 4 ступая коробка. — Форум Mazda


Как правильно измерить уровень масла в АКПП на Mazda Demio (Ford Festiva Mini Wagon)


По времени это всё заняло около двух часов.

Интересует вопрос какое масло заливать в АКПП МАЗДА ДЕМИО (рестайлинговая) DW3W г. 4-х ступая коробка…

Мы же в яме наблюдаем как масло из радиатора потечетё нам в полторашку. Также не забывайте открутить от корпуса крепление троса АКПП. Масляный фильтр для автоматической коробки передач; Трансмиссионное масло — 4 литров.

Мы же в яме наблюдаем как масло из радиатора потечетё нам в полторашку. Для начала вам потребуется приобрести следующие расходные материалы: После чего снимаем фильтр АКПП.

Подойдет самый дешевый очиститель, который сможете найти, — воронка с тонким шлангом. Для этого может потребоваться снять защиту двигателя, если она установлена. Далее ключом на 19″ отворачиваем сливную пробку поддона АКПП.

Инструкция по замене масла в АКПП Мазда Демио

В заранее подготовленную емкость сливаем струю АТФ. Должно слиться около 3 — 3,5 литров жидкости.

Когда масло слито, заворачиваем пробку на место и подготавливаемся к снятию поддона АКПП. Для этого нам потребуется поддомкратить двигатель и открутить переднюю подушку мотора, а также открутить крепление стабилизатора.

И снять полностью продольную балку.

Также не забывайте открутить от корпуса крепление троса АКПП. На этом подготовительные работы будут окончены.

Меняем масло в АКПП Mazda demio (часть 1)

Теперь ключом на 10″ отворачиваем болты по периметру поддона АКПП. Когда болты выкручены, плоской отверткой отделяем поддон АКПП от корпуса коробки. В этот момент в поддоне будет еще масло, поэтому будьте аккуратнее и не обольетесь маслом.

Фильтр АКПП

Убираем поддон АКПП в сторону. И отсоединяем фишку от фильтра коробки.

Ее большое количество не должно вас пугать, так как стружка является естественным продуктом износа металлических валов трансмиссии.

Снимаем со старого масляного фильтра датчик и меняем фильтрующий элемент. Не забывайте о необходимости установки новой прорезиненной прокладки.

Установив новый фильтр, подключите снятый до этого датчик. Так выглядит поддон после очистки в т.

Далее садим на новый герметик поддон и прочно фиксируем его на своем месте. Заливать масло необходимо через отверстие для щупа.

Решил я поменять наконец масло. Изначально думал делать как все — частичную двойную замену. Полез читать инет и замена масла в акпп своими руками мазда демио наткнулся на множество пособий как сделать ПОЛНУЮ замену масла самостоятельно, без сервиса, и лишенную вообще какх либо минусов.

Решил попробовать, делюсь теперь с вами. Сразу извиняюсь за отсутствие фото, было холодно и очень мало времени, но по сути фотки ненужны совершенно… Я и словами расскажу, ибо сложного ничего нет smile. Из инструмента ключик на 17 чтоб открутить сливную пробку.

Головка на 10 для всех остальных болтиков с удлиннителем тонкая! Какраз заехать за другом-помошником.

На ручник, селектор в нейтраль. Это вроде 5 болтиков на 10 и два пистона. Переливаем в старую канистру, смотрим скока слилось, пригодится потом чтоб знать скока заливать.

Берём дощечку и молоток.

10339