Mazda        27 февраля 2019        83         Комментарии к записи Диодный мост генератора для Hyundai Getz (Хундай Гетц) — отключены

Диодный мост генератора для Hyundai Getz (Хундай Гетц) —


Генератор Getz. Звук умерших подшипников


Проверьте натяжение ремня привода генератора. Пустите двигатель, выключите фары и все потребители электроэнергии.

руб. Диодный мост генератора для Hyundai Getz

Увеличьте частоту вращения коленчатого вала примерно до мин-1 и зафиксируйте показание вольтметра при уменьшении тока отдачи генератора до 10 А или менее. Снимите шкив и ротор в сборе с крышки генератора в следующем порядке: Замените статор, если необходимо.

Если показания вольтметра соответствуют значениям, указанным в табл.

Пользовательское соглашение

Проверка статора на обрыв цепи 1 Проверьте статор на обрыв цепи, используя омметр 1 рис. Замените статор, если необходимо.

Проверьте диодный мост в следующем порядке: Проверка проводимости диодного моста в прямом направлении 1 — проверьте проводимость диодного моста в прямом направлении. Проверьте свинцовые клеммы катушки статора на обрыв цепи, используя омметр 1 рис. Проверка проводимости диодного моста в обратном направлении 1 Рис.

Использование омметра для проверки тройного диода 1 и теплоотвода 2 — проверьте проводимость диодного моста в обратном направлении.

Инструкции по ремонту и ТО

Проверьте диоды в следующем порядке: Использование омметра для проверки тройного диода 1 и теплоотвода 2 — проверьте тройной диод, используя омметр 1 рис. Место измерения длины щеток а Проверьте износ щеток.

Сборка Сборку генератора проводите в последовательности, обратной снятию. Фиксация щеток а во вдавленном положении отрезком проволоки b вставленным в отверстие 1 Перед установкой щеткодержателя на контактные кольца ротора, вдавите щетки в щеткодержатель и зафиксируйте их, вставив в отверстия 1 рис. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Без него после подключения питания приемник не включится.

Не перепутайте кабели регулятора напряжения и генератора. Перед отключением пометьте их клейкой лентой. Не отключайте аккумуляторную батарею или регулятор напряжения при работающем двигателе.

Цены на Диодный мост (Выпрямитель), генератор Hyundai Getz 1.6 [G4ED-G] 09.2002 — и его аналогов

Не снимайте генератор при подключенной аккумуляторной батарее. При проведении электросварочных работ обязательно отключайте аккумуляторную батарею.

Показания вольтметра считывайте при работающем двигателе, включенных фарах, электровентиляторе салона и других потребителях электроэнергии. Напряжение по вольтметру должно быть 14 В. Если измеренное напряжение отличается на 0,3 В, то это указывает на неисправность проводки.

Проверьте проводку на ослабление соединений или изменение цвета провода от перегрева. Устраните неисправность и повторите проверку.

После проверки дайте двигателю поработать на холостом ходу, затем выключите фары, электровентилятор салона и другие потребители энергии, выключите зажигание. Проверка тока отдачи генератора Проверка проводится с целью определения соответствия тока отдачи генератора номинальному значению.

Схема проверки тока отдачи генератора: Перед проверкой выполните следующие проверки и при необходимости устраните неисправности.

Проверьте исправность установленной на автомобиле аккумуляторной батареи. При полностью заряженной батарее результат проверки будет неточным из-за недостаточной нагрузки генератора. Проверьте натяжение ремня привода генератора.

Как проверить диодный мост Митсубиши. Мазда. Ниссан. и др.

Присоедините тахометр для контроля частоты вращения коленчатого вала двигателя, присоедините провод от отрицательной клеммы батареи. Убедитесь, что вольтметр показывает напряжение аккумуляторной батареи.

Пустите двигатель и включите фары.

Включите дальний свет фар и вентилятор отопителя на самой большой скорости, резко увеличьте частоту вращения коленчатого вала до мин-1 и зафиксируйте по амперметру максимальный ток отдачи генератора. Показание амперметра должно превышать предельно допустимое значение см.

Если оно ниже при исправном выходном проводе генератора, снимите генератор с автомобиля и проверьте его. Предельно допустимый ток отдачи генератора, А, не менее: В этом случае включите фары, чтобы разрядить аккумуляторную батарею.

  Метки: , , ,
25994