Mazda        04 февраля 2019        44         Комментарии к записи Отзывы владельцев Mazda CX-5 и опыт эксплуатации Мазда СХ-5 отключены

Отзывы владельцев Mazda CX-5 и опыт эксплуатации Мазда СХ-5


Mazda CX-5 отзыв владельца (зимняя эксплуатация)


Размер багажника для меня имеет значение, а значит Тигуан уже проигрывает. Вообще как соберусь, потестю все конечно, но боюсь это уже будет ближе к весне. Не понравился павершифт, да и расход .

Авто купил в сентябре Выбор пал на Mazda CX-5 дизель, комплектация «Премиум».  Но почему я…

Хорошие свечи и хороший аккумулятор.

Если постоянно топить и гонять ,5 литров.

Управляемость на серпантине отличная, резина визжит но траекторию держит Кстати на прямых участках хорошей дороги автомобиль бывало до километра и более не требовал абсолютно никакого подруливания — идёт как по рельсам. Так же и на кольцевой с легким радиусом если есть небольшая колея, то автомобиль и по колее идет в легкий изгиб трассы так же руление не требуется вовсе на протяжении может километра. Может дело в колёсах с ми дисками.

Привык к коробке в том смысле что в горах на спуске переходишь в ручной режим для торможения двигателем — так на Мазде понижающая скорость — надо толкать рычаг вперёд По песку с таким клиренсом то-же проблем не было.

Опробовал на ускорение — заявленные 7. Возможно и меньше бы вышло, но жена не очень хотела высаживаться, а ведь это 55 кг. Система автоторможения довольно странная — тормозит уже когда вообще впритык — ну за сантиметров ть наверное. Пару раз напугала когда парковался на даче у ветвистого кустарника — срабатывала неожиданно — так как будто педаль тормоза резко в пол. Лучше бы эта система при движении задним ходом работала, потому хоть и камера и парктроники, а всё же наши пешеходы более юркие и быстрые как шаолини какие — глаз да глаз, вот дублирование бы и не помешало.

Двигатель 2,5 л. Относительно других кроссоверов — приличный клиренс в зависимости от резины. Приличный багажник, удобная система раскладывания заднего дивана — аж три части, можно любую и в различных сочетаниях. Все складывается в ровный пол.

Очень приличный руль, небольшой, приятные тактильные ощущения. Хорошие кресла, особенно водительское с электрорегулировками.

Отзывы о марках

Система ай-стоп конечно интересная фишка, но не совсем понятно какую экономию топлива она даёт. И с ней нужно аккуратно обращаться, так как может заглушить авто «на самом интересном месте» Имеется система направления пучка света фар вслед за рулём — в сторону поворота. ZEA 3 года Вы где обитаете, что у Вас снега еще не было?? Передний малый свес еще не мешал?

Первое и второе ТО? И самое главное — недостатки? Автор отзыва 3 года Во-первых, я пишу от себя, свой опыт, пока еще маленький, но зато как есть.

Пока вроде как смотрю в окно, обитаю в Киеве Может в Вашем городе много снега, я не знаю Расход реальный в городе, экономный стиль езды — 7,,3 литра.

Средний стиль езды — переодически топить — 8,,8.

Если постоянно топить и гонять ,5 литров. У меня честно скажу, больше 8,6 среднего расхода за две недели не получалось, я в основном спокойно езжу, иногда люблю пришпорить Вот именно сейчас зимой без снега как я писал выше у меня средний расход 7,2 по итогу пройденных км, это 50 трасса и 50 город.

Могу сделать фото приборки. Плюс все зависит на какие расстояния выкатаетесь, если на короткие — расход всегда будет выше. Повторюсь, каши я еще не встречал на дорогах, с пробуксовками не ездил, ну только если местами лед.

Передний свес еще нигде пока не мешал, потом еще будет видно. Общий пробег ,писал выше Машине еще и три месяца нет полных ТО первое по книге — 10 Автор отзыва 3 года Недостатки конечно есть, как и во всех абсолютно машинах. Но они не значительные.

5 копеек о Mazda CX-5

Шумка молгла быть лучше просто у европейцев все таки она лучше , Зеркала боковые немного вибрируют однако я уже привык и даже не замечаю , стойки боковые широковаты, в остальном обзор хороший. Реально экономичней, динамичне других дизелей.

Управляемость отличная, подвеска упругая и максимально комфортная как для такой управляемости. Особенно после аккорда, он был очень жесткий На любой вопрос отвечу, спрашивайте.

Какие автомобили россияне считают лучшими

Я не буду придумывать, пишу как есть. ZEA 3 года Спасибо за ответы.

Mazda CX — 5 mallsspb.ru Avtoman.

Недели назад в новостях показывали полно снега в Киеве. Потом дня через 4 у нас, Днепропетровск, выпало много. Ночью доходило до Дороги очень скользкие местами.

Но то, как говорит Маркевич, «То такэ». У самого стоит выбор.

Хочу поменять своего Туксона на новую. Жрет очень много — 16,5 л сейчас бенза. Мечтаю о дизеле, но страшно в связи с нашими иногда морозами. Но надо расход уменьшать да и тягучесть дизеля нравится. Вы сами когда выбирали тесты проходили на машинах из которых выбирали?

Только дизель и только автомат. Поэтому новый Икстрейл не расматриваю, нет у них автомата.

Удачи на дорогах и приятного вождения!!! Автор отзыва 3 года Тест драйв делал на всех авто что перечислял в отзыве.

Когда я выбирал, в конце мук выбора остались корейцы отпали — Тигуан, Куга и СХ Тигуан очень хорошая машина, рулится отлично, шумка неплохая и подвеска упругая. Багажник реально меньше и кажется маленьким после куги и сх-5 хотя по паспорту даже больше, не понимаю как немцы меряли его сходите сами в салон посмотрите. Цена, Тигуан дороже намного с той же примерно комплектацией.

Что касательно куги, тут все сложней было. Нравилось — расход как и в сх-5, управляется куга по моим ощущениям лучше всех. Рейлинги на крыше, регулируемая спинка сидений заднего дивана, багажник как и в мазде примерно. Подвеска похожа на маздовскую, но более жесткая.

Шумка лучше чем в сх Но почему я выбрал все таки сх Во всех кугах что то скрипело хотя машины прошли км в первой центральный тунель хрустел, в другой передняя панель стучала, а в третьей слева в водительской двери как буд то, что то отвалилось сборка у всех — Испания.

На мазде во всех — тишина. Также присутствие турбо ямы, вначале шквал тяги а потом после 3 тысяч провал. Педаль тормоза слишком высоко по сравнению с газом, надо сильно переставлять ногу.

Хотя ломается все Автор отзыва 3 года Я тоже боялся дизеля, но теперь не жалею, наоборот рад. Хорошие свечи и хороший аккумулятор.

  Метки: , , ,
4969