Mazda        30 августа 2018        73         Комментарии к записи Запотели задние фонари Мазда-3 — Гараж — АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов отключены

Запотели задние фонари Мазда-3 — Гараж — АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов


Запотевание фар


А менять прокладки, анализировать в чем причина — это только от глубокого безделья или особенностей натуры. Ибо рассверлив четыре отверстия по периметру фары — эффекта это почтине дало, почти потому что может быть чуть-чуть быстрее стала распатевать.

Мазда 3 седан. «Потеют» задние фонари, те что не на крышке багажника, а кузовные. Раньше…

Отдираем старую прокладку с фары, по ней вырезаем новую.

В каких только странностях и гнусностях я себя не подозревал, но это что-то новое Соответственноо прокладка была располовинена на две части и переклена на силикон. Ибо рассверлив четыре отверстия по периметру фары — эффекта это почтине дало, почти потому что может быть чуть-чуть мазда 3 потеет задний фонарь стала распатевать.

Я покупал машину с уже ремонтированными проводами которые идут от корпуса машины по резиновой гофре в крышку багажника — это тоже стандартная болячка тройки седана. Но я понял что проблема опять с ними.

Когда разобрал все то вскрытие показало, что провода действительно перетерлись, но уже немного в другом месте. Поэтому всю косу, которая идет на багажник, я полностью снял — это не сложно: Пока что езжу с разобранной обшивкой в багажнике и не работающей электрикой — в понедельник Леха должен сказать сколько будет стоить новая коса. Единственное объяснение такой цене — это то что их наверное плетут летние девственницы, в капсуле, на дне морского океана, причем провода — это грива единорога, а их изоляция — это девственная плева, тех самых девственниц наверное деталь оригинальная и очень специфична.

Полезные ссылки:

Вообщем подожду что найдет Леха, если цена будет космос, то просто доточу новые провода. Если цена будет приемливая и коса будет живая — куплю и поменяю.

Не знаю как у кого но у меня дело было точно не в нарушениях герметизации Ибо рассверлив четыре отверстия по периметру фары — эффекта это почтине дало, почти потому что может быть чуть-чуть быстрее стала распатевать.

Далее, фара была прогерметезирована по периметру силиконовым герметиком дважды. Сильный дождь либо мойка мгновенно выпадали в осадок на внутренностях моего заднего фонаря.

Далее, второй причиной называлась резиновая прокладка внутри фонаря, точнее ее не совсем удачная форма. Забегая вперед, имхо это более правильный вариант, так как обратив внимание на прокладку я понял что вода по ней льет ручьем.

потеют фары

Соответственноо прокладка была располовинена на две части и переклена на силикон. Если нет, держи себя в руках.

Я понимаю, что жарко, но надо быть выдержанным. И кому мой слегка запотевший фонарь на дороге мешает?

Стоп-сигнал от этого хуже виден не становится.

А менять прокладки, анализировать в чем причина — это только от глубокого безделья или особенностей натуры. Ты не считаешь, что попытка применить лечение, которое однажды уже помогло, при той же болезни, это, по меньшей мере логично?

Поэтому и был использован тот же метод лечения, когда стал запотевать правый фонарь.

  Метки: ,
27334