Mazda        04 сентября 2018        47         Комментарии к записи Датчик вентилятора радиатора Эскорт с Zetec. отключены

Датчик вентилятора радиатора Эскорт с Zetec.


Не включается вентилятор радиатора охлаждения двигателя на Mazda Demio


Снять разъем с задней стороны генератора. Затягивание предварительно навинченных болтов крепления генератора производить в следующей последовательности: Предохранители и реле установлены в блоке на брызговике левого переднего крыла.

Эскорт 3 () Эскорт 4 (). Электрооборудование: Принципиальные схемы (Форд Эскорт 4).  Диаграмма 7. Обогреватели…

Если к выводам 3 и 5 приложить напряжение от батареи, то между выводами 1 и 2 должна быть замкнутая цепь, а между выводами 2 и 4 — разрыв.

Неразъемные соединения имеют цифровое обозначение с буквой S. И основными токовыми контурами являются: Предупреждение На автомобилях с кондиционером имеются два вентилятора.

Замыкание контактов термопереключателя указан стрелкой , ввернутого в крышку термостата, проверяется омметром. Отсоедините разъем проводки и подключите один из щупов омметра к штырю на переключателе, а другой щуп соедините с корпусом. Для выяснения причин отказа электродвигателя вентилятор не вращается на прогретом двигателе, или при включенном кондиционере проверьте предохранители или плавкие вставки см. Затем отсоедините разъем на электродвигателе вентилятора указан стрелкой и подключите электродвигатель непосредственно к батарее с помощью проводов от плавкой вставки.

Если вентилятор не будет вращаться, то замените электродвигатель. Предупреждение Не допускается соединять зажимы испытательных проводов друг с другом, или касаться ими любой металлической части автомобиля. Если в предыдущем испытании выяснится, что электродвигатель исправен, то неисправны реле, предохранитель или проводка.

реле и предохранители

В этом случае следует проверить реле вентилятора и главное реле двигателя, руководствуясь описанной ниже методикой. Найдите главный монтажный блок, который расположен с левой стороны моторного отсека.

На автомобилях, оборудованных кондиционером, имеется блок дополнительных реле, расположенный рядом с батареей см. Расположение главного реле двигателя, реле кондиционера и реле вентилятора в главном релейном блоке. Снимите реле вентилятора N1 и с помощью омметра проверьте цепи между выводами, руководствуясь рисунком.

На автомобилях устанавливаются реле Nippondenso или Bosch, нумерация выводов которых отличается. Проверку реле выполняйте в строгом соответствии с рисунком.

1980-1990 года выпуска

Электросхема Ford eskort выполнена по стандарту DIN, поэтому токовые контуры в точках соединения пронумерованы. И основными токовыми контурами являются: Клемма под номером 30 принадлежит именно к такому контуру.

Проводка этого контура выполнена чёрным с цветными полосами или чисто чёрным цветом. Цифрами обозначенные плавкие вставки соответсвуют номерам предохранителей и реле. На первом рисунке первые десять, на втором второй десяток соответственно списку.

Схема устройства зажигания и подачей топлива моделей с двигателями 1,3 CFI до г. Схема устройства зажигания и подачей топлива моделей с двигателями 1,4 CFI до г.

Числами в местах соединений на электрической схеме обозначены номера токовых контуров в соответствии со стандартом DIN. Провода соединения с массой в основном коричневого цвета; — на клемме 30 постоянно присутствует положительное напряжение аккумулятора независимо от положения ключа в замке зажигания.

Питание подводится проводами красного цвета или красным с цветными полосками; — на клемму 15 поступает напряжение после включения замка зажигания.

Провода для этой клеммы черного цвета или черные с цветными полосками.

Не включается вентилятор радиатора охлаждения двигателя на Mazda Demio

Предохранители на схемах имеют цифровое обозначение в соответствии с нумерацией реле и предохранителей. Разъемные соединения имеют цифровое обозначение с буквой С.

Неразъемные соединения имеют цифровое обозначение с буквой S. Места соединения с массой обозначаются буквой G.

Емкость аккумуляторной батареи — 35—50 А.

18075