Mercedes        04 июля 2023        20         Комментарии к записи Как сбросить интервал сервиса Мерседес Спринтер 2? — 1 ответ отключены

Как сбросить интервал сервиса Мерседес Спринтер 2? — 1 ответ


Как сбросить ТО на мерседес

Но есть еще "эффект Плацебо" Удачи. Не сомневаюсь, что кто-нибудь попробует. Саш, точно так и "танцевали"! Ну сделал я все по инструкции. На всякий случай держал газ до упора почти минуту. Могу судить только чисто по очучениям — вроде коробка стала работать подругому.

сброс межсервисного интервала мерседес w164

Если кто сможет это подтвердить лабораторным способом типа старухой — будет хорошо. Еще вопрос по ТО, а точнее по замене топливного фильтра. В книге написано, что меняется через км. Так ли это? И, кто через сколько менял? Я менял где-то прошлой осенью. С пробегом около тык. Машину брал в Германии с А фильтр купленный дома года два провалялся Ну, Виталь Это все равно, что купить плиту, но сброс межсервисного интервала мерседес w164 подключить ее, и продолжать 2 года готовить на керосинке.

А ведь машина, это круче, чем Сел, и поехал, куда хочешь. Недавно поменял масло, и нижний патрубок радиатора. Когда патрубок менял, охл.

Как сбросить интервал сервиса Мерседес Спринтер 2?

После того как залил масло и ОЖ, assyst показал, что до большого ТО два ключа осталось миль, хотя до этого показывал, что до ТО-1 оставалось миль. Это как?

сброс межсервисного интервала мерседес w164

А сбрасывать что-то нужно? Пока ни чего тебе сбрасывать не нужно. Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в сброс межсервисного интервала мерседес w164 для написания от своего имени. Вставить в виде обычного текста. Разрешено не более 75 эмодзи. Отобразить как ссылку. Очистить редактор. Загрузите или вставьте изображения по ссылке. Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookiesв противном случае мы будем считать, что вы согласны с. Условия использования. Ответить в тему Создать тему. Назад 1 2 3 4 5 6 Вперёд Страница 1 из 6. Рекомендованные сообщения. Samsebevesna 1 Опубликовано: 15 июля Опубликовано: 15 июля Вот как то так Про замену калодок при ТО ничего не могу сказать, мне не меняли, толи не надо, то ли еще чего!

Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Ответы Создано 12 сброс межсервисного интервала мерседес w164 Последний ответ 1 г. Лучшие авторы в этой теме 7 7 6 5. Популярные дни 7 дек 14 3 мар 10 19 июн 7 9 мар 6. Популярные дни 7 дек 14 публикаций 3 мар 10 публикаций 19 июн 7 публикаций 9 мар 6 публикаций. Популярные публикации Sergginio 15 июля Trofim 16 мая Sam 25 августа Сброс межсервисного интервала мерседес w164 изображения.

сброс межсервисного интервала мерседес w164

Sergginio 10 Опубликовано: 15 июля В течение 10 сек повернуть ключ в положение "0". Кнопку сброса суточного пробега нажать и держать.

сброс межсервисного интервала мерседес w164

Замок зажигания в положение сброс межсервисного интервала мерседес w164 кнопку продолжать удерживать. Ждать 10 сек. И будет Вам счастье! Trofim 0 Опубликовано: 16 мая Опубликовано: 16 мая Trofim писал а : суточный пробег я сбросил, а вот с межсервисным интервалом не повезло Ронин 2 Опубликовано: 2 октября Опубликовано: 2 октября KaZantip 1 Опубликовано: 2 октября Murzik Опубликовано: 2 октября Главный враг человека-он сам!!!!!!

Как сбросить интервал сервиса Мерседес Спринтер 2?

Главный, но не единственный!!!!! Опубликовано: 23 марта Patis 7 Опубликовано: 23 марта Хочешь быть счастливым — будь им!

сброс межсервисного интервала мерседес w164

Гость Hare Опубликовано: 23 марта Шаманский танец : 1. Вставить ключ в замок 2. Плавно отпустить педаль акселератора ключ так и остается нетронутым в замке. При проведении ТО в специализированном Техцентре, работу по обнулению уведомления производят сброс межсервисного интервала мерседес w164 обслужвающие автомобиль.

Необходимо вставить ключ и установить его в первое положение повернуть ключ на одно деление. Выбрать режим отображения общего текущего пробега. Из появившегося меню выбрать подменю Assyst Plus.

Сброс сервисных интервалов

Важно знать, что данная сервисная процедура сброса межсервсиного интервала Мерседес должна выполняться только после проведения всех плановых технических работ! Плановое техобслуживание Мерседес является неотъемлемой частью исправной работы автомобиля и осуществляется на всем интервале эксплуатации транспортного средства.

Сброс межсервисного интервала на Mercedes-Benz Sprinter второго поколения (годы выпуска с года до нашего времени) с мультирулем. Сброс проводится по следующему алгоритму: Включить зажигание.

Благодаря регламентированным сброс межсервисного интервала мерседес w164 и плановому уходу обеспечивается постоянный контроль состояния автомобиля, а в случае обнаружения нештатного тех состояния предпринимаются действия, направленные на их устранение. Объем планового и внепланового технического обслуживания Мерседес зависит от следующих факторов — характера эксплуатации, возраста и пробега автомобиля, качества используемых расходных материалов.

Различают несколько типов ТО отличающихся масштабом проводимых работ и заменяемых расходников — малое A и большое ТО B. Любое ТО включает в себя сброс межсервисного интервала мерседес w164 моторного масла и фильтров. Правильное техобслуживание Мерседес обязательно включает в себя плановые диагностические работы.

Эти работы позволяют провести качественную диагностику по многочисленным заводским параметрам и в случае выявления отклонения от нормативов предпринять меры по их возврату к номинальным значениям, путем проведения соответствующего ремонта. В случае, если случайно была выбрана неверная периодичность смены и тем самым неверная марка масла, то следует поступить следующим образом:.

сброс межсервисного интервала мерседес w164

На дисплее появляется: [Хотите сбросить интервал технического обслуживания? Подтверждение кнопкой R. Нажать кнопку. Несколько раз нажать кнопку выбора сброс межсервисного интервала мерседес w164, чтобы на дисплее появился пробег в километрах или индикация температуры. Мерседес как обнулить межсервисный счетчик. Предупреждение о ТО По мере приближения срока для ТО, запрограммированного с завода в бортовом компьютере автомобилей Mercedes Sprinter, на экране приборной панели появляется сервисное сообщение.

Плюс отдельно следует рассмотреть последовательность сброса на Mercedes Sprinter 1 поколения.

сброс межсервисного интервала мерседес w164

Сброс на Sprinter 1 поколения Здесь процедура не сложная и не отличается в зависимости от того, какой установлен двигатель. Пошагово процесс можно описать так: включите зажигание во 2 поколение; заводить двигатель не нужно; два раза сброс межсервисного интервала мерседес w164 нажатиями нажмите на кнопку сброса на приборной панели mi ; выключите зажигание, не вытаскивая из замка ключ; короткими нажатиями кнопки mi выберите отображение межсервисного интервала цифры с двумя ключами над ними ; зажмите кнопку при отображении сервисного ключа; не отпуская клавишу, включите зажигание в положение 2; продолжайте держать кнопку mi в течение 10 секунд минимум; после этого на экране бортового компьютера должна появиться обновлённая периодичность ТО; раздастся звуковой сигнал; отпустите кнопку; выключите сброс межсервисного интервала мерседес w164.

Инструкция по сбросу без мультируля Для самостоятельного сброса межсервисного интервала на Mercedes Sprinter 2 поколения, где не предусмотрено использование мультируля в комплектации, инструкция выглядит следующим образом. Здесь сброс межсервисного интервала мерседес w164 несколько раз нажать на кнопку выбора системы клавиша М ; прекратить нажатия, когда на экране увидите надпись Reset; параллельно должно появиться графическое изображение маслёнки. Для бензиновых версий нужно сделать то же самое, пока не появится соответствующая надпись.

Далее последовательность действий такая: зажмите кнопку сброса примерно на 30 секунд; дождитесь звукового сигнала; несколько раз нажмите на кнопку М; должна появиться надпись Reset Stop; нажмите и удерживайте кнопку сброса 0 в течение 3 секунд; отпустите клавишу; ещё раз нажмите на 0; отключите зажигание.

Сброс интервала на Sprinter с мультирулём Следующая инструкция поможет скинуть интервал на тех версиях второго поколения Mercedes Sprinter, у которых в комплектации предусмотрено наличие мультифункционального руля. Включите зажигание на своём Mercedes Sprinter 2 поколения. Только не сброс межсервисного интервала мерседес w164 мотор. На мультифункциональном руле предусмотрены кнопки для перелистывания вперёд и. Нажимайте на них и следите параллельно за информацией на дисплее.

Путём использования кнопок перелистывания нужно найти сервисное меню. На дисплее бортового компьютера должен появиться текст примерно такого содержания: Объём сервисного обслуживания через то или иное количество километров.

Зажмите кнопку сброса межсервисного интервала на щите приборов клавиша 0 с левой стороны от колодца спидометра на щите приборов. Удерживать клавишу в зажатом состоянии нужно в течение примерно 30 секунд. По завершению этих 30 секунд должен прозвучать характерный звуковой сигнал.

Теперь нажмите один раз на кнопку выбора нужной системы. Она находится на мультируле с правой стороны на условном джойстике, где располагаются клавиши перелистывания вверх и. После этого несколько раз нужно нажать на кнопку вперёд она же вверх. На экране бортового компьютера снова должно появиться сообщение про объём работ ТО.

Снова однократно коротким нажатием надавите на кнопку сброса на приборной панели. Теперь на экране должно появиться Выполнить. Среди предлагаемых вариантов нажимайте на Общ. То есть Общее ТО, Сброс. Поэтому смело зажимайте клавишу 0 на приборной панели и удерживайте её в течение 3 секунд, не отпуская.

Мерседес как обнулить межсервисный счетчик

Выключайте зажигание, проверяйте результат. Источник Как сброс межсервисного интервала мерседес w164 ТО на мерседес Сбросить уведомление о прохождении ТО очень просто, проводится эта процедура без диагностического оборудования, через специальное сервисное меню системы Assyst Plus от Мерседес.

Процедура обнуления уведомления о прохождении ТО: Необходимо вставить ключ и установить его в первое положение повернуть ключ на одно деление.

Техобслуживание Плановое техобслуживание Мерседес является неотъемлемой частью исправной работы автомобиля и осуществляется на всем интервале эксплуатации транспортного средства.

сброс межсервисного интервала мерседес w164

Объем ТО Объем планового и внепланового технического обслуживания Мерседес зависит от следующих факторов — характера эксплуатации, возраста и пробега автомобиля, качества используемых расходных материалов.

  Метки:
47240