Mercedes        27 марта 2018        72         Комментарии к записи Как сделать подлокотники для авто своими руками отключены

Как сделать подлокотники для авто своими руками


Подлокотник Vito 639


Это дорого, сложно найти конструкцию с подходящими размерами, соответствующим дизайном и тем внутренним функционалом, который вам требуется.

В этом видео я показал как можно перетянуть подлокотники своими руками в домашних условиях!.

Не поленитесь и сделайте несколько вариантов, которые будут отражать подлокотник для автомобиля в различных ракурсах. По этой причине подлокотник лучше всего делать самостоятельно. Для этого кожу смазываем столярным клеем и аккуратно натягиваем на поверхность подлокотника так, чтобы не образовывалось складок, вздутий и воздушных пузырей.

Для этого нам понадобятся: Мы постарались создать такой план работы, который можно будет осилить даже неопытному в конструировании автовладельцу, не потратить на это много времени и получить при этом надёжное изделие, которое будет удовлетворять всем вышеописанным требованиям.

Для этого нам понадобятся: Снимаем необходимые размеры в предполагаемом месте расположения подлокотника и изготавливаем трафарет.

Для наибольшего удобства лучше всего использовать картон, ввиду его прочности и простоте в использовании. На основе трафарета вырезаем детали подлокотника.

20 posts in this topic

Получившиеся детали обрабатываем напильником или шлифовальной бумагой. Склеиваем полученные детали или прибиваем маленькими гвоздиками. Отметим, что при использовании гвоздей на поверхности дерева возможно возникновение трещин и разломов.

Произведите необходимые разметки для вкручивания саморезов, для скрепления всех деталей конструкции между собой. Вкручивать их вручную нелегкое занятие, поэтому стоит вооружиться шуруповертом.

Сделайте потаи во внутреннем ящике если таковой имеется. Еще раз прошлифуйте готовую конструкцию с помощью крупнозернистой наждачной бумаги. На этом изготовление подлокотника не заканчивается, остался последний шаг — обшивка.

Обшивка подлокотника Окончательный выбор материала для обшивки будет зависеть от престижа автомобиля. В случае с автомобилями марки ВАЗ рекомендуется использовать наиболее дешевые материалы.

Новичкам не стоит обшивать натуральной кожей, так как не каждый автомобилист справиться с обшиванием подлокотника из этого материала. Что касается цвета, то для большинства автомобилей подходит именно черный цвет.

Если же данный цвет не подходит под внутренний интерьер машины, то поэкспериментируйте с другими цветами. Выполняйте обшивку достаточно крепкими нитками, так как подлокотник будет находиться в постоянном напряжении и может легко порваться.

Create an account or sign in to comment

Так можно избежать ошибок и неточностей. Выбираем материалы и завершаем работу Для создания корпусной и опорной частей можно выбирать любой материал на основе дерева. Его толщина должна находиться на уровне 8 мм. При отсутствии закруглений можно не ограничивать себя в выборе материала, в противном случае лучше остановиться на фанере, которая может гнуться под воздействием водяного пара.

Для вырезания составных элементов конструкции необходимой формы под рукой нужно иметь ножовку, а ещё лучше электролобзик. Для обшивки подойдёт любой материал, который вам приглянется.

Но помните, что он должен быть устойчивым к износу, иметь стойкий цвет и подходить под дизайн машины.

Итак, детали вырезаны и подготовлены к сборке. Сделайте заранее выкройки на бумаге для обивочного материала.

Используя клей или фиксирующие элементы, собираем наш самодельный подлокотник в машину. Если ранее не было допущено ошибок, то проблемы не возникнут.

Видео: как сделать подлокотник в машину своими руками

По сделанным ранее выкройкам вырезаем элементы для обивки и крепим их при помощи мебельного степлера или клея. Занимаемся крышкой, которая должна быть мягкой и немного округлой.

Мой подлокотник на Mercedes 190

Понадобится поролон или обычные губки для мытья посуды. Размещаем выбранный материал, приклеиваем и обрезаем ненужные элементы. Накрываем войлоком, который тщательно приклеиваем по краям. Осталось обтянуть готовый подлокотник и любоваться своей работой. Некоторым эта работа может показаться сложной, невыполнимой и очень длительной, но сложно только начать, а потом работа закипит.

13945