Mercedes        06 марта 2019        33         Комментарии к записи Кушает ли масло ГЛК? — Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia отключены

Кушает ли масло ГЛК? — Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia


How to eliminate the consumption of engine oil without engine capital, with your own hands


На поверхность цилиндра наносится сетка,причем на определенную глубину и под определенным углом.

Жрет ли у кого нить масло? у меня мотор, ,автомат,компрессор сожрало литр на 4 тысячи…

Denis Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста при замени масла сколько нужно наливать масло в каробку? Поэтому вы и не видите уменьшения на щупе.

Здраствуйте парни у меня проблема машина мл г проблема такая что машина нерозвывает больше оборотыв помогите парни даете совет… 4х4 Дизель или бензин?

У меня такая проблема Машина дергается при трогании с места и плохо набирает скорость. Из-за чего это может быть? Здраствуйте парни у меня проблема машина мл г проблема такая что машина нерозвывает больше оборотыв помогите парни даете совет… 4х4 Дизель или бензин? Тест-драйв бензинового и дизельного Mercedes M class. У меня не работает штатное вебасто на mlcdi г.

В меню позиция «таймер выключен» никак не изменняется. При попытке включения появляется… валентин здравствуйте!!! У меня МЛ Во время очень быстрого старта с места откуда-то из под передка исходит метлический звук трещетки. В спокойно… За рулем Тест-драйв Mercedes M class Мерседес М класс: Тест-драйв нового Mercedes M Мерседес М: Тест-драйв Mercedes M Мерседес М: Можно ли поставить резину R17 На что может повлиять такая резина?

Может каждый день, может через день-два. Примеоно минут,цвет дыма светло-серый.

Но последний раз сделал так. На передачи около об. Вот и все пока на 2 месяца уже забыл. Это немцы… Алексей Здравствуйте!

Подскажите, получилось ли решить проблему с дымностью? Уменя тоже cdi ml, на холостых дымит. Все говорят форсунки льют, но тяга у… Виктор Здравствуйте.

На мерседесе мл года не держит давление в инжекторе. Может где есть обратный клапан?

34 posts in this topic

Подскажите в чём может быть причина. Подскажите сейчас на ML, бензин,г, высветилась не норма двигателя, пробег 62 тыс, еще плохо разгоняеться.

Спасибо Продаются оригинальные диски с датчиками на летней резине Michelin 18 радиуса на ML На mersedese ml , года на горячем двигателе плохо заводится. На холодном хорошо пол тычка. Ответе пожалуйста на мой вопрос очень нужно. В этих грубо говоря пропиленных хонголовкой какнавках,остается масло и кольцо с поршнем идут по маслянной пленке,а не по сухому цилиндру. Это позволило значительно повысить долговечность ЦПГ.

Re: Жрет масло. машина 814 мерседес, двигатель от атего, турбовый 140 коней

Разумеется во время рабочего такта цилиндра,это масло сгорает. Теперь вы понимаете,что абсолютно не брать масло двигатель не в состоянии уже конструктивно. Теперь разберемся,сколько же масла должен брать двигатель.

Ну во-первых,все зависит от глубины и угла Хонинговки. Чем меньше глубина хонинговки — тем меньше двигатель будет брать масла,НО! Тем меньше будет ресурс ЦПГ,особенно при высоких температурах и нагрузках. В спортивных моторах вообще очень агрессивная хонинговка,ибо только так ЦПГ может выдержать повышенные нагрузки.

Сейчас применяют 2 основных типа хонинговки — алмазными брусками и абразивными брусками. Алмазная хонинговка — Из плюсов — намного проще для расточника.

Бруски служат долго,блок не надо так тщательно промывать после хонинговки. Двигатель очень мало потребляет масла. Из минусов — нормальной глубины хонинговки заводской достичь не возможно.

Абразивная хониговка — Из плюсов — хон получается глубоким на заводе так и делают ,моторесурс у мотора очень высокий. Это тот случай,когда через тыс можно поменять поршневые кольца,не меняя поршней и не растачивая цилиндр,и ездить столько же еще.

Из минусов — цилиндры после такой хониговки нужно тщательно промывать щеткой с керосином или теплой мыльной водой. Расход масла у такого двигателя выше,чем у хонингованного алмазом. Еще на расход масла влияют такие его характеристики,как угар.

Конечно,идеального масла придумать нельзя и зачастую производителям приходится идти на компромисы,теряя в одном аспекте,чтобы выиграть в другом,который они посчитали наиболее важным.

ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД МАСЛА — в чем причина и что делать?

Лично мое мнение,что главным критерием современного масла являются его противоизносные функции во всем диапазоне температур и нагрузок,а потом уже моющие свойтва и другие показатели. Если у вас не уменьшился уровень,это не значит,что двигатель не взял масла.

Попросту сказать — это то,что не сгорело в цилиндре. Дело в том,что чем лучше топливо,чем качественней искра,и она не имеет пропусков,чем лучше работают расходомер,лямбда,датчик температуры сигнал на ЭБУ — тем больше вы будете замечать маслорасход.

А вот если смесь богатая или некачественное топливо не в состоянии сгореть полностью — то то что не сгорит в рабочем такте,будет по чуть-чуть продавливаться свозь замки поршневых колец в поддон даже на заводе установочные замки 0. Поэтому вы и не видите уменьшения на щупе.

Так сколько же должен потреблять масла двигатель? Хороший мотор,например R4 с невысокой мощностью,должен брать грамм на цилиндр на км. Такой же,но более форсированный,будет брать грамм на цилиндр на км в среднем.

V6 и V8 cоответственно больше опять же от мощности.

  Метки: , ,
29258