Mercedes        19 февраля 2019        41         Комментарии к записи Мерседесы российской сборки: семь главных фактов — автоновости — Авто mallsspb.ru отключены

Мерседесы российской сборки: семь главных фактов — автоновости — Авто mallsspb.ru


Вот так вот и собирают машины у нас в России 🙂


У компании есть головные предприятия, фирмы, выполняющие определенные функции: Подобные данные могут отпугнуть представителей немецкого автоконцерна. Но практически везде эта марка пользуется полным доверием потенциальных владельцев и является одной из лучших покупок.

сборочное производство, а затем, еще дольше – где возводить цеха будущего предприятия.  По неподтвержденным данным,…

Однако большая часть сотрудников предприятия — жители Германии. Ранее сообщалось, что компании Mercedes было предложено несколько площадок для размещения своих производственных мощностей. Началось здесь все с производства кабин для челнинских грузовиков, выпускавшихся еще с года.

Тем более что большая работа, проведенная концерном в предыдущие годы, явно дала им огромный опыт, как вести себя с российскими чиновниками и специфическим для них законодательством. Поскольку эти модели стоят недешево, желание узнать, где собирается Мерседес, вполне оправдано. Также имели место переговоры представителей немецкой компании по производству машин с правительством Санкт-Петербурга.

ГАЗ — Нижний Новгород и Ярославль

На настоящий момент по данному вопросу ничего неизвестно. Еще в конце января года, председатель Daimler, которому принадлежит основной пакет акций Mercedes-Benz заявил, что все планы по строительству завода по сборке легковых машин, остаются в силе.

Хотя на тот момент, конкретное место для строительства завода по производству немецких авто в России еще не было выбрано. В тоже время, в польские СМИ просочилась информация о том, что строительство этого завода в самое ближайшее время начнется у них в стране, в городе под названием Явор, который расположен на Юго-Западе Польши.

Несмотря на подобные заявления польских средств массовой информации, стоит отметить, что официальный представитель Daimler эти слухи не подтвердил. В его заявлении прозвучало, что на данный момент в Европе не запланировано строительство заводов по производству легковых автомашин Мерседес.

Политика распространения сборочных заводов Мерседес в мире

Ранее сообщалось, что компании Mercedes было предложено несколько площадок для размещения своих производственных мощностей. Бирюлево, Зеленоград и территории Республики Татарстан.

Возможно, вам будет интересно, где собирают BMW в России. Современные автомобили Мерседес собираются во всем мире. Это лишь начало огромного списка предприятий компании. Политика распространения сборочных заводов Мерседес в мире На сегодняшний день в компании действует политика производства различных автомобилей на разных сборочных заводах.

Конечно, многие модели дублируются.

Практически весь модельный ряд собирается в Германии для избирательных европейцев, ведь ни один житель ЕС не купит Mercedes, собранный в ЮАР или Китае. Но до России доходят далеко не все модели именно немецкой сборки. Автомобили B-класса часто имеют шильдики производства в Мексике, а знаменитый C-класс изготавливают в Индии, Бразилии и Египте.

Вот так вот и собирают машины у нас в России 🙂

Тем не менее, все сборочные и производственные предприятия Мерседес обладают одним общим принципом — невероятным качеством выполнения своей работы. Именно эти принципы работы не так давно сделали Mercedes транснациональной корпорацией, которая имеет производства на каждом обитаемом континенте Земли. Сегодняшняя логистика немецкого производителя удивляет и заслуживает уважения, ведь компания не тратит слишком много денег на перевозки и транспортировку деталей.

Вся система работы организована невероятно разумно. С недавнего времени Мерседес осваивает сборочные мощности в России, выпуская один из самых популярных малотоннажных грузовых авто Mercedes-Benz Sprinter Classic на территории завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Сборка происходит на модернизированной линии, которая в любое время может переквалифицироваться на производство других моделей автомобильного концерна из Германии. Традиционные автомобили в производстве компании Мерседес В модельной линейке корпорации присутствует большое количество предложений.

Среди наиболее важных направлений деятельности компании можно отметить развитие класса внедорожников и родстеров, о которых мы поговорим несколько ниже.

Самое популярное

Но и традиционные автомобили с предназначением стандартной эксплуатации в изготовлении Мерседес забывать не стоит. А также подведение газа, создание собственного водозабора и соответствующих очистных сооружений.

Из уже действующих производств следует отметить совместное производство в Нижнем Новгороде. Здесь успешное сотрудничество вылилось в налаженную линию выпуска малотоннажного коммерческого автомобиля Sprinter.

Кроме того, на российских мощностях выпускается 2. Завод в Ярославле занимается производством этого двигателя специально для ГАЗа.

Началось здесь все с производства кабин для челнинских грузовиков, выпускавшихся еще с года. Они хоть и вызывали всенародную любовь, однако на данный момент явно отстают от стандартов, диктуемых временем.

Так, КамАЗы перебрались в кабину, выпускаемую для модели Actros. Локализация мировых автогигантов Такова общая информация об уже имеющихся проектах Mercedes, нормально функционирующих, однако все это производство коммерческого транспорта.

А как же знаменитые автомобили бизнес- и представительского класса, кроссоверы и многие другие типы кузовов, которые пока только экспортируются в Россию? Как известно, практически все мировые бренды уже построили свои локализации в нашей стране. Все они, так или иначе, инвестировали довольно серьезные суммы в наладку производства автомобилей на территории Российской Федерации.

А ведь именно на основании хотя бы ориентировочной суммы вложений можно будет говорить о том, какой уровень локализации планируется концерном Daimler AG.

7182