Mercedes        25 марта 2019        51         Комментарии к записи Mercedes-Benz Sprinter | Замена переднего сальника коленчатого вала | Мерседес Спринтер отключены

Mercedes-Benz Sprinter | Замена переднего сальника коленчатого вала | Мерседес Спринтер


Обманчивая течь заднего сальника коленвала на Mercedes Benz OM642 (R Class I 3.0d )


Кроме названных уже услуг мы рады предоставить такую популярную среди начинающих и опытных автовладельцев услугу как Замена сальника коленвала Mercedes Sprinter Мерседес Спринтер.

Мотор Сервис — это качественная и недорогая замена сальников коленвала Мерседес Спринтер в Санкт-Петербурге. Собственный…

Машины Mercedes-Benz пользуются большой востребованностью у водителей, несмотря на немалую цену, потому что обязательно сочетают в себе немецкие безопасность, надёжность, качество.

Протрите коленчатый вал чистой тряпкой. Mercedes Sprinter представляет собой малотоннажный грузовичок, который начал выпускаться с го года в виде 4-х дверного или 2-дверного ХХL микроавтобуса, грузовика с самосвальной платформой, фургона.

Нанесите на крышку силиконовый герметик место нанесения герметика показано стрелкой. При этом не наносите слишком толстый слой герметика, толщина слоя должна быть 2—3 мм.

Create an account or sign in to comment

Наденьте на коленчатый вал направляющую оправку, чтобы не повредить рабочую кромку сальника, и установите крышку на место. Установите в обратном порядке все снятые детали.

Учтите, что герметик сохнет в течение 30 мин, поэтому заливать масло в картер двигателя можно не ранее чем через 30 мин после установки картера.

Снимите грязезащитный щиток правого переднего крыла.

Снимите ремень привода генератора см. Удерживая коленчатый вал от проворачивания, отверните болт 18 см. Блок цилиндров двигателей 1,0 л, 37 кВт и 1,4 л, 50 кВт крепления шкива.

Обманчивая течь заднего сальника коленвала на Mercedes Benz OM642 (R Class I 3.0d )

Снимите шкив 17 привода генератора. Выньте сальник 16 из крышки 15 с помощью съемника уплотнительных колец или подцепив отверткой.

Тождественные запчасти Mercedes Sprinter Мерседес Спринтер подходят для большего количества автомобилей, и они, конечно, по цене намного меньше. Список запчастей Mercedes Sprinter Мерседес Спринтер: На сегодняшний день Мерседес-Бенц считается одной из наиболее популярных автомобильных корпораций в мире.

Машины Mercedes-Benz пользуются большой востребованностью у водителей, несмотря на немалую цену, потому что обязательно сочетают в себе немецкие безопасность, надёжность, качество. Mercedes Sprinter представляет собой малотоннажный грузовичок, который начал выпускаться с го года в виде 4-х дверного или 2-дверного ХХL микроавтобуса, грузовика с самосвальной платформой, фургона.

Мерседес Спринтер предназначен для применения в разнообразных направлениях: Повышенное давление масла картера, в том числе, из-за загрязненного масляного фильтра. Повреждение нового сальника замятие, порез при низкой квалификации самостоятельной установки. Ускоренный износ сальника из-за повышенной вибрации коленвала.

Как мы решаем проблему замены сальника коленвала Процедура замены требует высокой квалификации механика. Для переднего сальника коленвала: Выставляем все шкивы по меткам ВМТ поршня первого цилиндра.

Снимаем ремень и шкив генератора. При наличии, ремень и шкив привода ГРМ с помощью съемника. Аккуратно извлекаем передний сальник с помощью специального приспособления. При необходимости, снимаем крышку, лишь затем извлекаем из неё сальник.

Смазываем наружную поверхность нового сальника герметиком и с помощью оправки и резинового молотка устанавливаем его в крышку.

26855