Mercedes        29 января 2019        35         Комментарии к записи Топливная система: Mercedes (W) отключены

Топливная система: Mercedes (W)


Холостые обороты Мерседес W124 102 двигатель


Стояночный тормоз Затянуть рычаг стояночного тормоза. Не закреплен или негерметичен топливный фильтр; негерметичен подающий топливопровод между баком и топливным фильтром; негерметичны линейные подключения на топливном фильтре. Стал быстрее заводиться на горячую, теперь одинаково с пуском на холодную — с полоборота.

Мерседес , Е, D: инструкция по эксплуатации, руководство по ремонту. Найти.  В системе охлаждения в…

Алгоритм действий почерпнёшь из статьи, приведенной ниже.

Если рычаг удален, воспользуйтесь подручными предметами к примеру шариковой ручкой или отверткой. А чё-нить бэушного нет???

Навигация по записям

Помню случаи, когда ремонт занимал полминуты — этого было достаточно, чтобы плотно надеть патрубок и затянуть хомут. Внутренний слой резины перекрывает просвет шланга, давление на выходе дозатора повышается, и плунжер запирает проход топлива к форсункам.

Бывает, что горе-механик бьется часами: Да и современные системы электронного впрыска порой удается наладить за пару минут безо всяких запчастей — даже после того, как с ними безрезультатно мучились опытные профессионалы. Звонит мне как-то знакомый из конкурирующей фирмы: При поворачивании ключа в замке вала рулевого колеса в положение 1 или 0 аннулируется запомненная скорость.

Кратковременное повышение скорости движения например для обгона производится нажатием педали акселератора. После отпускания педали автоматически устанавливается запомненная скорость движения. На подъемах и спусках установленная скорость может упасть, но после преодоления этого участка двигатель автоматически регулируется на установленную скорость.

Используйте систему управления скоростью движения только в том случае, если дорожные условия допускают равномерную скорость движения. Запомненную скорость движения выбирать только в том случае, если водитель отдает себе отчет в том, что целесообразно ехать на этой же скорости.

Во время езды нельзя переключать рычаг управления автоматической коробкой передач в положение «N», так как иначе чрезмерно повысится число оборотов вала двигателя.

Контрольная лампа заряда батареи аккумулятора В положении 2 ключа в замке вала рулевого колеса загорается контрольная лампа заряда батареи аккумулятора и гаснет при работающем двигателе. Загорание контрольной лампы при работающем двигателе сигнализирует о неисправности. Одной из причин может быть обрыв клинового ремня, В этом случае для продолжения движения необходима срочная замена клинового ремня.

Иначе возможны перегрев и повреждение двигателя из-за выхода из строя насоса подачи охлаждающей жидкости. Измеритель давления масла При рабочих температурах давление масла снижается на холостом ходу на 0,3 бар.

190 подсветка бороды

Это не сказывается отрицательно на работоспособности двигателя. При нажатии педали акселератора давление масла сразу же должно повыситься. Расход моторного масла Оценка расхода масла возможна только после длительного пробега. Сначала расход может быть выше указанного значения.

Увеличенный расход масла обуславливает частая езда в диапазоне высокого числа оборотов двигателя. Контрольный лампа уровня моторного масла В положении 2 ключа в замке вала рулевого колеса загорается контрольная лампа уровня масла и гаснет при работающем двигателе.

Если контрольная лампа загорается при работающем и прогретом двигателе, то уровень масла в картере упал ниже предельно допустимого уровня, соответствующего нижней отметке на щупе. Контрольная лампа сначала загорается только кратковременно, а при дальнейшем снижении уровня масла горит постоянно.

Если утечка не обнаружена и указывается давление масла, то опасности повреждения двигателя не существует.

Рекомендуется восстановить нормальный уровень масла на следующей заправочной станции, так как уровень ниже отметки «min». Доливать масло только до отметки максимального уровня на щупе. Тахометр Автомобили с бензиновым двигателем Сектор красной маркировки в тахометре: В обязательном порядке избегайте достижения этого диапазона. Для защиты двигателя при достижении сектора красной маркировки прекращается подача топлива.

Режим принудительного холостого хода В режиме принудительного холостого хода подача топлива прекращается, если педаль акселератора полностью отпускается. Расход топлива Движение при очень низких внешних температурах, движение по городу короткие поездки, движение с прицепом, а также движение по горной территории требуют повышенного расхода топлива.

При включении специального оборудования, например кондиционера, расход топлива повышается незначительно.

Сигнализаторы резерва топлива В положении 2 ключа в замке вала рулевого колеса сигнализаторы загораются и гаснут при работающем двигателе. Если сигнализаторы не загораются после запуска двигателя или загораются во время движения — достигнут уровень резерва. Указатель температуры наружного воздуха Понижение температуры указывается сразу. Повышение температуры указывается с задержкой.

Если указана температура выше точки замерзания, это не является гарантией того, что дорога свободна от гололедицы. Особенно на лесных дорогах или на мостах. Контрольная лампа уровня охлаждающей жидкости В положении 2 ключа в замке вала рулевого колеса контрольная лампа загорается и сразу гаснет при работающем двигателе. Пока не прогрееццо, обороты не держит».

А теперь слегка углубимся в процесс регулировки системы впрыска, дабы было понятно, что сколько стОит и к чему надо быть готовым. Запомните — КЕ, в принципе, «боится» 2-ух вещей — грязи в топливе и времени.

СтОит, кстати, заметить, что изначально срок службы компонентов системы впрыска производства BOSCH был определён ю годами. Не электрика, а гидравлика. КЕ — это механический впрыск с некоторыми возможностями электронной коррекции. Точнее, режимов всего — раз, два и обсчёлся: А проверить её можно, только подключив мензурки и манометры к дозатору.

История создания

Иными словами — «взять анализы у машины». Загрязнен воздушный фильтр Очистите или замените фильтрующий элемент. Не закреплен или негерметичен топливный фильтр; негерметичен подающий топливопровод между баком и топливным фильтром; негерметичны линейные подключения на топливном фильтре.

Неисправны топливопроводы Проверьте визуально герметичность всех топливопроводов впускных, сливных, топливопроводов высокого давления от топливного фильтра и топливного насоса высокого давления. История создания Создание это модели было обусловлено тем, что компания Mercedes-Benz после нефтяного кризиса года испытывала серьезные финансовые трудности.

Для марки, выпускающей классические люксовые модели автомобилей, остро встал вопрос о необходимости создания более компактного и экономичного авто. И в году на свет появилась первая такая модель — Mercedes-Benz с индексом W Благодаря ому, Mercedes быстро захватил лидерство среди автомобилей подобного типа европейский сегмент D.

При первом запуске подумал, что насос не работает — настолько он тихий. Старый то было слышно в нескольких метрах от авто, а этот — только если он у тебя перед носом: Двигатель подтряхивает всё равно иногда на холостых коплю на форсунки.

11714