Mitsubishi        11 февраля 2019        60         Комментарии к записи Барабан тормозной для Opel Vectra B отключены

Барабан тормозной для Opel Vectra B


Замена тормозных колодок и барабанов на опель вектра (дэу ланос)


Снимите пружину извлеките штифты фиксатора см. Проверьте, что ориентир остановки рычага ручного тормоза устанавливается против края тормозной колодки, затем установите тормозной барабан. Установите нижнюю возвратную пружину на заднюю тормозную колодку и соедините пружину с передней тормозной колодкой.

Рекомендованные размеры тормозных барабанов у Opel Vectra. Объем двигателя.  Какие лампы для задних туманок у…

Установите регулировочную планку между тормозными колодками. Соедините трос ручного тормоза с рычагом на задней тормозной колодке. Если на новых тормозных колодках отсутствует рычаг управления ручного тормоза, снимите его со старых тормозных колодок и установите на новые.

Если колодки будут устанавливаться повторно, перед снятием промаркируйте .

Снимите по очереди верхние концы тормозных колодок и извлеките регулировочную планку. Снимите пружину и извлеките штифты фиксатора.

Отделите переднюю тормозную колодку от нижней возвратной пружины и снимите тормозную колодку и возвратную пружину. Снимите с тормозной колодки трос ручного тормоза.

Не снимайте одновременно тормозные колодки левого и правого заднего колеса, чтобы не перепутать детали тормозных колодок. Стержни с резьбой регулировочных планок левого и правого колеса отмечены буквами L или R, а остальные детали идентифицированы цветом: Разберите и очистите регулировочную планку.

Стрелкой обозначен термический зажим.

8.7. Замена задних тормозных колодок на барабанных тормозах

Проверьте состояние возвратных пружин и, при необходимости, замените их. Если на новых тормозных колодках отсутствует рычаг управления ручного тормоза, снимите его со старых тормозных колодок и установите на новые.

Закрепите шарнирный палец рычага управления ручного тормоза пружинным кольцом указано стрелкой. Нанесите тонкий слой высокотемпературной смазки на места контакта тормозных колодок и тормозного щита. Закрепите шарнирный палец рычага управления ручного тормоза пружинным кольцом указано стрелкой.

Нанесите тонкий слой высокотемпературной смазки на места контакта тормозных колодок и тормозного щита. Соедините трос ручного тормоза с рычагом на задней тормозной колодке.

Установите на заднюю тормозную колодку штифт фиксатора колодки, пружину и тарелку крепления пружины. Установите нижнюю возвратную пружину на заднюю тормозную колодку и соедините пружину с передней тормозной колодкой.

Установите переднюю тормозную колодку на тормозной щит фото слева , вставьте штифт фиксатора колодки, пружину и тарелку крепления пружины фото справа.

Соберите регулировочную планку, для чего навинтите регулировочное колесо на болт регулятора настолько, чтобы между колесом и головкой болта оставался небольшой зазор. Вставьте болт регулятора в регулировочную планку.

Установите регулировочную планку между тормозными колодками.

Проверьте, что оба конца регулировочной планки правильно установлены на тормозные колодки. При этом более длинный конец вилки регулировочной планки должен быть направлен к тормозному щиту.

Соедините возвратную пружину регулировочного рычага с передней колодкой и регулировочным рычагом и установите рычаг на шарнирном пальце. При наличии снимите колпаки задних колес, затем ослабьте болты крепления колес. Поднимите заднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках.

OPEL VECTRA Тормоза Опель вектра замена колодок

Полностью освободите ручной тормоз. Вывинтите винт крепления тормозного барабана и снимите тормозной барабан. Если тормозной барабан удерживается тормозными колодками, снимите заглушку со смотрового отверстия тормозного щита и через отверстие переместите рычаг управления ручного тормоза к тормозной колодке. При этом тормозные колодки отойдут от барабана и барабан легко снимется.

28826