Mitsubishi        23 января 2019        38         Комментарии к записи Масло в АКПП Паджеро Спорт ATF SP III, 4л отключены

Масло в АКПП Паджеро Спорт ATF SP III, 4л


Замена масла АКПП Pajero 2


Снимаю и ставлю новый, внутри поролонка, как и на старом.

Обновлённый Subaru Outback. Продуман до миллиметра. Попробуйте тест-драйв!

Этот вариант подойдет только опытным автовладельцам. Следует ориентироваться не на рекомендованный километраж, а на степень загрязненности масла, систематически его проверяя.

Опыт — это сила, и его в институте не преподают, а нарабатывают десятилетиями в гараже на «тет-а-тет» с автомобилем. Поддевая чем то плоским кто на что гаразд и постукивая по уголкам поддона резиновым молоточком или через деревяшку, аккуратно стараясь не деформировать снимаем поддон АКПП он может быть сильно приклеен на герметикутакже сразу и снимаем масляный фильтр АКПП, открутив два болтика.

В случае замены фильтра АКПП учесть: Я пользовался своим изобретенным самодельным нагнетателем, были сухие и чистые руки от масла, фотки выложу позже, кто желает или планирует сделать полную замену масла в АКПП, заезжайте, все сделаем на хорошо, так как отлично — это злейший враг хорошего… Для тех кто, не совсем опытный, подумайте, стоит ли вам замазываться, понимаете ли вы что нужно сделать и как?

Если сомневаетесь, тогда не мешайте машине работать пока, а сами читайте и не одну мою статью, а много, и никого не слушайте что нужно о машине забыть на целую ночь что бы застыл герметик, а потом уж только заливать масло, полный бред.

Опыт — это сила, и его в институте не преподают, а нарабатывают десятилетиями в гараже на «тет-а-тет» с автомобилем. Кто желает сделать полную замену масла в АКПП, заезжайте, все сделаем.

В результате фрикционные накладки в АКПП Митсубиси Pajero Sport сильно нагреваются, обугливаются и разрушаются, значительно загрязняя масло. Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя. Интенсивное воздействие на гидроблок ведет к истончению его стенок в местах расположения клапанов-регуляторов, в результате чего могут возникнуть многочисленные протечки.

Подготовка Pajero Sport к большому ТО.

Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном. Заводим машину, опять ждем около минуты, пока масло не начнет вытекать под напором.

ЗАПИСАТЬСЯ на Ремонт

Дожидаемся полного слива и как только масло перестает вытекать, глушим двигатель. По моим замерам, за один цикл у меня выходило плюс-минус 3,5 литра. Поэтому обратно я заливал столько же.

И так — 3 цикла, пока не пошло свежее. Как только это произошло, даем стечь остаткам в емкость, и вставляем патрубок обратно, закрепив хомутом. Оставшийся объем доливаем из принципа «лучше не долить, чем перелить».

У меня в заключительный этап вошло 3 литра. На щупе уровень масла показал отметку HOT.

Учитывая неровность места, я подождал, пока оно стечет, завел и продержал коробку на каждом режиме по 5 сек. Далее без проблем проехал км, уровень остался на той же отметке.

С этого же самого шланга опять будет идти старое масло. Как только виднеется свежее — останавливаем работу двигателя. Заливаем снова масло в объеме равному слитому через шланг жидкости. Повторяем эту процедуру, пока старое масло полностью не перестанет вытекать.

Устанавливаем патрубок на место и заводим автомобиль. Задерживаемся пять секунд на передаче, и переводим в нейтральное положение. Автомобиль должен поработать несколько минут.

Фото замена масла мицубиси паджеро спорт Хотя, можно позвонить в официальный сервис и объяснить ситуацию по телефону. Там посчитают, и в течение 10 мин ответят, во сколько обойдется замена. В большинстве случаев замена масла в официальных сервисах обходится в разы дешевле, чем в гараже.

Информация

Но это зависит от определенного места жительства. Бывает и так, что гаражные услуги обходятся почти вдвое дешевле. Высокая цена услуг часто объясняется работниками стоимостью масла, фильтра и т.

Тут можно предложить свое масло, которое удалось купить в магазине за низкую цену. Многие СТО соглашаются на такой вариант, некоторые нет.

12249