Mitsubishi        30 мая 2019        63         Комментарии к записи Чип тюнинг, прошивка на Лансер стоит ли делать, отзывы отключены

Чип тюнинг, прошивка на Лансер стоит ли делать, отзывы


Mitsubishi Lancer X (Лансер 10) тюнинг. Тест-драйв Посмотрим.


Выкручиваете подставку под ноги и вынимаете из салона Mitsubishi Lancer 10 коврик. В противном случае изнашиваемость мотора повысится.

Купить Mitsubishi Lancer в России у частников и дилеров. Объявления, отзывы, фотографии, цены, характеристики.

Добавим, что внешний тюнинг спортивной версии 10 Лансер от Митсубиси Evolution осуществляется крайне редко. Можете снимать адгезийную пленку и еще раз прикладывать шумозащиту.

Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Пошагово процесс выполняется так: Сначала выполняется диагностика автомобиля специалистом на предмет ошибок блока управления ЭБУ. Если ошибок нет или имеются незначительные ошибки по датчикам, допускающим прошивку ЭБУ, то специалист переходит ко второму этапу. Сканируется и загружается на компьютер прошивка, установленная на данный момент на автомобиле. Затем, в зависимости от потребностей автовладельца происходит подготовка прошивки.

После чего, подключаясь к специальному разъему загружается новая настроенная прошивка. В некоторых случаях для прошивки прибегают к разборке блока управления.

Владельцам Мицубиси Лансер 10 это не грозит. Затем ЭБУ заново сканируется на предмет возможных ошибок, проверяется работа всех узлов. Чиповка Mitsubishi Lancer X, преимущества и недостатки К основным преимуществам при чиповке Мицубиси Лансер 10 можно отнести: На графике можно наблюдать результаты чиповки и замеров показателей на стенде. Ну и, конечно, увеличатся требования по маслу и бензину, эти вещи должны быть более качественными, чем до тюнинга.

Что же даст для Mitsubishi Lancer X тюнинг двигателя?

Тюнинг X и Pro… Mitsubishi Lancer 10

Совсем немного времени, и ваш авто преображается: Педаль акселератора становится более чувствительной при нажатии. Но главное, крутящий момент и мощность увеличивается в среднем на десять процентов.

Стоимость подобной процедуры колеблется в пределах трёхсот долларов. Если же не прибегать к цифрам, то после удачного тюнинга Лансера 10, улучшается динамика авто, убраны провалы при разгоне.

Улучшены переключения передач, стали более чёткими. В общем, процедура не опасная, и, можно сказать даже приятная. Для самостоятельного чип-тюнинга вам потребуется программа для перепрошивки блока управления, компьютер ноутбук , провод, с помощью которого вы будете подключаться к разъему диагностики OBD II он располагается прямо под рулевой колонкой. Сам процесс чип-тюнинга двигателя своими руками достаточно прост.

Но нужно обязательно выбрать хорошую программу для перепрошивки ЭБУ.

Тюнинг задние фонари Митсубиси Лансер 10 / Taillights Mitsubishi Lancer 10

Желательно также почитать статьи на специализированных веб-сайтах, на которых автолюбители делятся собственным опытом чип-модернизации Mitsubishi Lancer. После чип-тюнинга двигатель автомобиля станет более привередливым.

Вам необходимо будет использовать высокий по качеству бензин и хорошие масла. В противном случае изнашиваемость мотора повысится.

Чиповка не рекомендуется для Mitsubishi Lancer Evolution Х. Эта спортивная модель изначально имеет отличные мощностные показатели двигателя. Реальной необходимости повышать мощность мотора Evolution просто-напросто нет.

Водитель и пассажиры при езде очень хорошо слышат свист ветра, шуршание покрышек и звуки мотора. В более поздних версиях эта проблема была решена.

Производитель провел комплексный фейслифтинг салона. А вот собственникам ранних моделей приходится либо мирится с плохой защитой авто от звуков, либо самому позаботиться о его качественной шумоизоляции. Мы подскажем вам, как сделать салон Лансер 10 менее громким, а значит, и более комфортным.

Улучшение шумоизоляции Митсубиси Лансер 10 Шумоизоляция своими руками выполняется по следующей схеме: Сложностей при выполнении такой операции будет минимум.

Вам нужно сдвинуть имеющиеся под креслами направляющие к центру. А затем резко поднять сиденья вверх. Снимаете с нижних углов передних кресел специальные накладки из пластика.

Находите под ними болты. Их требуется открутить, что позволит отсоединить разъемы.

После этого можете демонтировать передние сиденья. Выкручиваете подставку под ноги и вынимаете из салона Mitsubishi Lancer 10 коврик.

Удаляете из системы заднего подогрева прямо из воздуховодов фиксирующие патрубки пистоны. Теперь салон полностью готов к проведению шумоизоляции. Ее лучше всего осуществлять при помощи вибродемпфирующих материалов.

Похожие работы

Ими следует обклеить весь салон за исключением участков, где расположены ребра жесткости. Перед монтажом звукозащитных материалов нужно хорошо обезжирить все части салона. После этого приложите вибродемпфирующие изделия к обработанной поверхности.

Обратите внимание — на данном этапе адгезийную пленку, имеющуюся на материале, снимать не нужно. Следующий шаг — нагрев шумозащитных изделий.

4205