Mitsubishi        23 октября 2018        45         Комментарии к записи помогите советом. какую помпу выбрать????? — Ауди клуб города Воронежа отключены

помогите советом. какую помпу выбрать????? — Ауди клуб города Воронежа


Замена помпы Opel Astra H Ecotec 1.8


В-третьих, коды на упаковке и детали должны совпадать.

На ОВБ — Z22SE нужна помпа. Подскажите плиз, какую выбрать? HEPU в два раза дороже,…

Замена помпы предполагает выполнение следующих операций. Разбираемся с неисправностями и их причинами Конструкция насоса предусматривает наличие специального дренажного отверстия, из которого может стекать антифриз. Он должен быть чистым, без наличия грязи и мелких твердых частиц; В нем должны быть антикоррозионные присадки и антивспениватели.

Вот так выглядит старый антифриз g При запуске двигателя сразу начинается вращение лопастей крыльчатки насоса.

После того как вы снимите шкив помпы у вас получится такая картина фото обратной сборки Не спешим откручивать и вынимать быстрее помпу. Нужно слить антифриз из системы.

Делается это очень просто. По ходу автомобиля с правой стороны на радиаторе есть сливное отверстие. Нужно надеть шланг и открутить штуцер обычно это делается рукой он не очень сильно завернут. После того как вы слили антифриз примерно сольется 5 л можно приступать к съему помпы. Антифриз можно использовать повторно.

Но лучше залить свежей жидкости это конечно же не повредит вашему автомобилю. Вот так выглядит старый антифриз g Для вас будет полезно знать: Замена антифриза Когда его нужно менять?

Чтобы продлить эксплуатацию, придерживайтесь следующих рекомендаций: Следите за уплотнителями патрубков и меняйте их своевременно. Из-за высоких температур их материал теряет в эластичности и начинает трескаться; Покупайте только качественный антифриз и следите за его уровнем в системе. Без сомнений, важнейшая рекомендация — половину дела по сохранению водяного насоса сделают присадки в охлаждающей жидкости, от вас многого требуется; Также важно следить за общим состоянием мотора.

Не забывайте следить за показаниями датчиков — в перегретом двигателе ломается множество деталей, не только насос. Гарантируем покупку оригинальной запчасти Водяные помпы подделывают не очень часто, и, что интересно, внешне подделка от фирменных запчастей почти не отличаются — различают их разве что специалисты.

Работа с металлом хорошая.

В плане функциональности все неоднозначно: Дабы купить качественную деталь, обращайте внимание на следующее: Во-первых, ее дизайн должен бросаться в глаза.

Во-вторых, текстовая информация на ней должна быть четко пропечатана.

В-третьих, коды на упаковке и детали должны совпадать. Особенно интересна ситуация с защитными кодами: Если поисковой системой сайта код не воспринимается, то перед вами однозначно подделка; Работа по металлу.

Хоть подделки и выглядят симпатично, есть несколько особенностей.

Сказали спасибо:

Во-первых, код запчасти должен быть четко виден. Во-вторых, выдавленная на металле информация о совместимости должна совпадать с таковой на коробке. Не советуем покупать помпу в сомнительных местах, как-то на рынках. Вывод Водяная помпа не относится к категории запчастей, которые нужно часто менять.

Если замены регулярны, причина кроется в самой детали — она или бракованная, или поддельная, или произведена сомнительной фирмой. Закрывать глаза не неисправности помпы нельзя ни при каких условиях. Вы рискуете серьезно навредить своему двигателю.

Если подошло время замены, советуем брать помпы от ТМ Geba.

Вращение вала происходит за счёт ремня ГРМ. Внутри корпуса помпы находится вал с крыльчаткой Замена водяного насоса на Opel Astra H На автомобиле Opel Astra H рекомендуется менять помпу каждые 90 тыс. Как правило, на большинстве моделей её меняют одновременно с ремнём ГРМ.

Замена помпы предполагает выполнение следующих операций. Снятие корпуса воздушного фильтра.

Что понадобилось для замены водяного насоса?

Перед заменой водяного насоса необходимо снять воздушный фильтр в корпусе Демонтаж ремня ГРМ. Заполнение системы свежей охлаждающей жидкостью ОЖ.

В зависимости от модификации двигателя требуется от 5,6 до 7,6 литров антифриза. Алгоритм замены водяного насоса для каждой модификации двигателя автомобиля Opel Astra H имеет свои особенности.

При этом расположение помпы и набор необходимых инструментов одинаковы для всех моделей. Дело в том, что вал с крыльчаткой вращается ремнём ГРМ.

Поэтому такое размещение оптимально и не требует дополнительных узлов для работы помпы. Более того, это удобно и при замене насоса.

Какую помпу выбрать

Замена помпы на двигателе Z18XER Особенность этой модели двигателя состоит в том, что водяной насос приводится в действие не ремнём, а зубчатой передачей. При установке нового водяного насоса необязательно загонять машину на эстакаду или снимать правое переднее колесо.

Порядок демонтажа старой и установки новой помпы следующий. В предварительно поставленные пустые ёмкости сливается охлаждающая жидкость — отсоединяются два шланга от расширительного бачка и выкручивается пробка из радиатора.

Замена помпы Opel Astra H Ecotec 1.8

Ослабляется натяжной ролик и со шкива помпы снимается зубчатый ремень.

  Метки: ,
12271