Mitsubishi        04 сентября 2020        40         Комментарии к записи Расширители колесных арок — Mitsubishi L от года. Купить. отключены

Расширители колесных арок — Mitsubishi L от года. Купить.


Различные мастики и иные химические составы тут не помогут.

расширители колесных арок mitsubishi l200

Если в вашем распоряжении нет оборудования, позволяющего восстановить защитный слой, даже хорошо покрашенные детали быстро превратятся в труху. По этой причине от установки подобных комплектов лучше отказаться.

Расширители колесных арок

Это касается и расширители колесных арок mitsubishi l200, когда для монтажа на L расширителей приходится резать крылья и колёсные арки. Полезно знать Даже когда у вас есть доступ к технологиям, позволяющим восстановить целостность защитного слоя, или вы готовы пожертвовать сроком службы элементов кузова, при выборе комплекта расширителей колёсных арок имеет смысл обратить внимание на следующие моменты.

расширители колесных арок mitsubishi l200

Несмотря на все заверения производителей, проблема соединения металлических деталей с пластиковыми до сих пор полностью не решена. Это значит, что при использовании металлического крепежа в местах крепления пластиковых накладок довольно быстро появятся трещины. Особенно это касается жёстких пластмасс, на которые можно наносить лакокрасочное покрытие.

расширители колесных арок mitsubishi l200

Варианты крепления с помощью пластиковых защёлок и клипсов смотрятся куда более выгоднее. Тюнинг-комплекты, окрашенные в цвет кузова, смотрятся красиво. Но, во-первых, они плохо выполняют свою защитную функцию, поскольку при попадании песка и камней царапаются точно так же, как и обычные кузовные детали.

Расширители колесных арок Mitsubishi L200, 2007 — 2015

А во-вторых, вы вскоре обнаружите, что в местах стыка поверхности расширителя и крыла на краске образовались трещины. Причина их появления — вибрация, исключить которую можно лишь жёстко приварив детали между. Металлические расширители колёсных арок лишены многих недостатков.

расширители колесных арок mitsubishi l200

Их даже можно жёстко приварить к кузову машины. Но качественно изготовить элементы подобного типа способно далеко не каждое предприятие, и стоят они довольно дорого. После их установки, скорее всего, потребуется покраска. Вне зависимости от материала изготовления, расширители колесных арок mitsubishi l200, чтобы в состав комплекта входили устанавливаемые в качестве прокладок эластичные профили.

Запчасти Mitsubishi L200

Благодаря таким уплотнениям вода не будет скапливаться в зазорах между деталями и не появятся раздражающие скрипы. Фаркоп на Аутлендер ХЛ Металлические расширители арок Зная, какие подводные камни вас могут ожидать на пути выбора расширителей колёсных арок для Mitsubishi L, проще определиться в своих предпочтениях при покупке готовых изделий.

Штатные брызговики так же выкидываем ибо расширители колесных арок mitsubishi l200 уже не подойдут. Далее клеим скотч уплотнитель на все расширители, перед этим обезжириваем, протираем место склеивания праймером, ждем его высыхания. Проклейку скотча уплотнителя лучше делать в 4 руки — один устанавливает на место второй проклеивает. Далее просверливаем отверстия под штатные крепления под аркой, сверлим и устанавливаем фальшь болты отверстие просверлить лучше меньшего диаметра, чтобы болт вкрутился расширители колесных арок mitsubishi l200 расширитель.

Приложили расширитель и закрепили — оказалось он очень плотно прилегает к крылу.

Было принято решение не сверлить. Установка боковых накладок и накладок на задние крылья много времени не заняла там все очень просто и понятно. Тем кто планирует ставить расширители со штатными колесами -не рекомендую по причине того, что Ваши колеса утонут в этих арках.

расширители колесных арок mitsubishi l200

К лету я планирую поставить резину побольше и диски с вылетом. Сейчас задние колеса смотрятся нормально, а вот передние реально утонули, хотя по фото не скажешь но когда выворачиваю передние колеса, я их из за арок не вижу .

  Метки: ,
35779