Mitsubishi        07 февраля 2019        81         Комментарии к записи Замена цепи ГРМ на QG18De Р — Двигатель — Primera Club отключены

Замена цепи ГРМ на QG18De Р — Двигатель — Primera Club


Меняем цепь ГРМ на ниссан альмера классик QG16DE 2008 года Nissan Almera Classic


Открутив эти два злополучных болта, нижняя крышка ГРМ отвалилась .

Комментарии (11). Уважаемые посетители сайта «Автомобили»! Будем вам очень благодарны за комментарии к видео ролику…

Руководство по эксплуатации, устройство, техническое обслуживание, ремонт. Провозившись еще часа 2, нас позвали ужинать.

Далее, устанавливаю звездочку муфту распредвала впускных клапанов уже с выставленной меткой на цепи и звездочке с цепью, наживляю болт. Трижды проверяю метки, и только после этого Артем затягивает звездочки, а я вынимаю штифт из гидронатяжителя. Иду опять к машине успокаиваю себя:

Снимаю компрессор ГУР и в очередной раз забрызгиваю WDхой все, что можно на этой крышке по периметру.

Курю — переживаю и думаю, как быть, если не оторву? Иду опять к машине успокаиваю себя: Я заметил головку болта на нижней крышке ГРМ. Полез в яму посмотреть, можно ли увидеть оттуда этот болт — нет.

Из моторного отсека — нет. Из колесной арки — нет. Его можно увидеть только тогда, когда сунешь голову в моторный отсек через колесную арку!!!

Инструменты:

Открутив эти два злополучных болта, нижняя крышка ГРМ отвалилась сама. Снял крышку время 5: Не фиксирую ни распредвалы ни коленвал как написано в мануале снимаю успокоители ошибка и пытаюсь скинуть цепь — не выходит — нужно откручивать звезды распредвалов. Устанавливаю цепь и успакоители на прежние места. Вновь снимаю успокоители и натяжитель.

Откручиваю звезды и снимаю ЦЕПЬ. Новую цепь устанавливаю по меткам, начиная с коненвала. Прикрутив, новый гидронатяжитель ставлю цепь по метке на коленвал и устанавливаю передний левый успокоитель с планкой натяжителя.

Далее, устанавливаю звездочку муфту распредвала впускных клапанов уже с выставленной меткой на цепи и звездочке с цепью, наживляю болт. Устанавливаю звездочку распредвала вЫпускных клапанов приходится немного поиграть распредвалом то есть покрутить немного ключем вперед назад что бы звездочка села на свое место. Трижды проверяю метки, и только после этого Артем затягивает звездочки, а я вынимаю штифт из гидронатяжителя.

Гидронатяжитель щелкает дважды 2 щелчка, на которые вылез толкатель гидрика. Старый Новый Выработки на успакоителях я не заметил а вот цепь да… В целом растянута на одно звено!!!

Ставил AST M как рекомендовали в одном из постов этого форума в дальнейшем пожалел.

Метки зажигания ниссан премьера 1.6 л.

Была у меня звездочка впускных клапанов с пробегом А вот звездочку колена можно было и поменять но, не стал, посчитал, что еще походит, а новой все равно нет. Собрал все в обратном порядке.

Утром часам к Сборка проходила дольше так как усталость и сон манил на ложе. При установке масляного поддона маслоприемник мешает завести его, поэтому прикрутил на один болт, накинув поддон, прикрутил и второй болт.

Выберете модификацию т/с для поиска цепь грм

Сальники, масляные и кольцевые уплотнители все поменял. Устойчивая работа мотора, стрелка тахометра как вкопанная, нет рывков и подергивания мотора при движении, экономия Езда на много приятней!!!

Перечень запчастей поменяных при переборке ГРМ и, приблизительные цены. Снимите головку блока цилиндров. Выверните два болта крепления регулировочного кронштейна насоса гидроусилителя рулевого управления и снимите кронштейн. Выверните два болта крепления маслоприемника и снимите его.

Выверните десять болтов крепления крышки цепи привода газораспределительного механизма. Снимите втулку масляного насоса и снимите цепь. Внимательно осмотрите башмаки натяжителя и успокоителя цепи.

Детали и расходники:

Установите цепь привода газораспределительного механизма на шестерню коленчатого вала, совместив синюю метку на цепи с меткой на шестерне, и аккуратно уложите цепь на башмаки натяжителя и успокоителя. Установите крышку цепи газораспределительного механизма в обратном порядке, предварительно очистив ее от остатков старого герметика, заменив уплотнительные кольца и нанеся новый герметик, как показано на фото. Установите головку блока цилиндров в порядке, обратном снятию.

Установите на место втулку масляного насоса. Установите на коленчатый вал шкив привода вспомогательных агрегатов.

Установите все остальные ранее снятые детали в порядке, обратном снятию.

  Метки: , , ,
4449