Nissan        07 декабря 2018        43         Комментарии к записи 20 наиболее вероятных причин повышенного расхода топлива · Эксплуатация автомобиля · FAQ Nissan отключены

20 наиболее вероятных причин повышенного расхода топлива · Эксплуатация автомобиля · FAQ Nissan


Повышенный расход топлива — решение проблемы


Не обращая внимание на — и тут можно перечислить, пожалуй, десятка два-три причин, по которым этот процентаж будет в корне неверным. Избегайте поездок в часы пик. Не удерживайте автомобиль на склоне с помощью педалей сцепления и акселератора.

Всем владельцам Авенира привет! Подскажите как можно снизить расход топлива?  Привет всем. Чаще менять фильтр…

Избегайте поездок в часы пик. За многие годы ремонта японских автомобилей нам неоднократно приходилось устранять перерасход топлива в японских автомобилях.

Допустим, вы проделали все, что предложено выше, но расход топлива вас все равно не устраивает.

Это значит, что приедет инспектор с мерной емкостью, ему нальют по счетчику 10 литров, он проверит, так ли это, и все довольны: Если бы отмеряли 30, 40 литров, картина была бы не столь радостной. Но кто же будет возиться с мерной емкостью объемом 40 литров?

Check Engine

Вот и складывается ситуация, когда заправочная колонка маленькие объемы отпускает правильно, а большие — с недоливом. Допустим, вы проделали все, что предложено выше, но расход топлива вас все равно не устраивает.

Расход топлива Nissan Avenir

Это нужно для того, чтобы определить, виноват в перерасходе топлива двигатель или нет. Если это не так, то следует обратиться к специалистам, так как, судя по всему, существуют какие-то проблемы с двигателем или его системами управления.

Если же уровень СО в норме или меньше нормы, причину повышенного расхода топлива ищите в другом. Теперь о том, как избежать большого расхода топлива на исправном автомобиле. Не покупайте тяжелый автомобиль. Известно, что каждые кг веса вашей машины потребляют примерно литров бензина в год при норме пробега 20 тыс.

Это значит, что если ваш автомобиль весит кг, вы сожжете за год около литров топлива, если он весит кг — литров и т. Следите за давлением в колесах. Измерять величину давления в колесах следует в холодном их состоянии. Даже после небольшого пробега давление в колесах повышается. Не возите в машине лишний груз. Величина перерасхода зависит от того, насколько эти стекла приоткрыты и какова скорость автомобиля. Каждое торможение предполагает последующий разгон, что, в свою очередь, вызывает повышенный расход топлива.

Не держите ногу на педали тормоза во время движения. Не удерживайте автомобиль на склоне с помощью педалей сцепления и акселератора.

Для этой цели есть ручной тормоз.

Модификации и технические характеристики Nissan Avenir

Избегайте поездок в часы пик. Лучше ехать медленно и плавно, чем резко трогаться и тормозить. Полностью не прогревайте двигатель по утрам. Как только стрелка указателя температуры сдвинулась с места, можно ехать.

Но педаль газа при этом надо нажимать как можно меньше, до тех пор, пока двигатель полностью не прогреется. На повышенной передаче, если вы полностью утопите педаль газа, нормального разгона не получится, а перерасход — пожалуйста.

И как только разогнались, сразу же выключайте повышенную передачу. При остановке более чем на минуту глушите двигатель. Чем резче вы нажимаете на педаль газа, тем больше у вас будет расход топлива.

Любое снижение мощности двигателя тут же вызывает перерасход топлива. Несвоевременная замена воздушного фильтра рекомендуемая периодичность — раз в 5 тыс. Рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей. Сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное. Но только для каких марок автомобилей.

По всей видимости исключительно для отечественных. Кроме того, сразу возникает вопрос о гениальности автора авторов , которые так точно и скурпулезно рассчитали все в процентах и даже сумели подсчитать, что расход топлива при встречном ветре для Жигулей и Land Cruiser будет составлять на 10 процентов выше обычного.

Несмотря на разную массу автомобилей. Не обращая внимание на скорость движения. Не обращая внимание на — и тут можно перечислить, пожалуй, десятка два-три причин, по которым этот процентаж будет в корне неверным.

Особенно для иномарок, потому что там ну никак невозможно перетянуть подшипники ступиц колес. И многие другие пункты так же «не совсем» применительны.

Конечно, за основу, для общего развития, так сказать, эти 20 причин взять можно. Мы же с вами попробуем поговорить более конкретнее и применительнее о возможных причинах расхода топлива на японских машинах с системами электронного впрыска топлива.

Только поговорить и только предположить, потому что этот вопрос — скользкий вопрос, так как на повышенных расход топлива может влиять такое количество причин,которые и предположить невозможно.

22309