Nissan        28 июня 2023        14         Комментарии к записи Nissan Quashqai 1,6 (HR16DE) не обучает дроссельную заслонку — ChipTuner Forum отключены

Nissan Quashqai 1,6 (HR16DE) не обучает дроссельную заслонку — ChipTuner Forum


Привод дроссельной заслонки электрический, управляет им электронный блок системы управления двигателем. Для ремонта электропривода требуются специальная оснастка и квалифицированный персонал.

При возникновении указанных неисправностей сначала попробуйте промыть дроссельную заслонку например, специальным очистителем.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Если это не приведет к положительному результату — замените дроссельный узел. Вам может быть интересно:.

Ремонт автоэлектрики. Техпомощь.

Коды ошибок Ниссан Кашкай. Батарейка в ключе Ниссан Кашкай: замена, не видит ключ.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Как снять вариатор Ниссан Кашкай. Замена втулок переднего стабилизатора Ниссан Кашкай. Заглушить, подключить разъем, включить зажигание. Стереть DTC, запустить двигатель. Последний раз редактировалось Dirr; Меню Dirr.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Посетить домашнюю страницу Dirr. Найти ещё сообщения от Dirr.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Скачиваний: 1, Загрузок: 16 Нужен сканер который умеет адаптировать При повышенных оборотах адаптация не пройдёт отключение ИКЗ рулит. Меню pandel Посетить домашнюю страницу pandel Найти ещё сообщения от pandel Скачиваний: 25 Автодиагност Заблокирован. Один раз столкнулся, что был подсос через малый шланг вентиляции картера обороты были в районе Наверно там должен быть жиклёр, а его не было, пришлось адаптация дросселя ниссан кашкай.

Адаптация дроссельной заслонки Nissan Qashqai j10

После подбора адаптация прошла с первого раза. Меню Автодиагност. Найти ещё сообщения от Автодиагност. Скачиваний: 6 Я Скантроником-2 делал адаптацию, и.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Меню менбен. Найти ещё сообщения от менбен. Скачиваний: 9 Вадим63 Ветеран.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Какая разница чем делать? Помыли, открыли зазоры которых не должно. Авто их не могет исправить, слишком большие, Берем спец покрытие мажем и все в норме. Меню Вадим Найти ещё сообщения от Вадим Скачиваний: 32 После этого считываем коды.

В результате долгой эксплуатации автомобиля, на внутренних и внешних стенках дросселя оседает грязь, состоящая из картерных газов, масляной пыли и картерных отложений. Основными признаками загрязненной заслонки дроссельного узла являются: Нестабильный запуск мотора; «подергивание» автомобиля при малых скоростях; Провалы работы двигателя на холостом ходу. Дроссельная заслонка находится в подкапотном пространстве. Она занимает важное место в связи «воздушный фильтр – впускной коллектор». Стоимость новой запчасти от Воздух, проходя через воздушный фильтр и через датчик массового расхода воз.

Если их несколько, то они высвечиваются последовательно. Если все в порядке, то лампа моргнет 40 раз одинаково и содинаковыми промежутками Если после постоянного загорания лампы педаль газа не отпускать более 10 адаптация дросселя ниссан кашкай, то память ЕСМ обнуляется сбрасываются адаптация дросселя ниссан кашкай ошибки, но так же и возможные индивидуальные настройки. Это не есть устранение самих неисправностей! Это только сброс ошибки. После заводки двигателя она, скорее всего, появится и запишется туда.

А именно, отдельное внимание обратить на: 1. Габариты-они тухнут только после вытаскивания ключа из замка зажигания то есть вы приготовились входить в режим адаптации, прогрели двигатель, заглушили его, все выключили в салоне, фары и противотуманки, подождали 10 сек.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Если установлен не адаптация дросселя ниссан кашкай головное устройство -с него необходимо снять панель. Сам промучался раз 10, пока методом исключения не пришел к этому выводу. Вход в режим адаптации уже означает о правильности действий и нажатий на педали газа, а вот с вышеописанными нюансами адаптация прописывается и не слетает.

Всем добра и чистого дросселя! Очень полезный БЖ, советую всем кашкаводам и хитрил держать эту запись в закладках! Динар спасибо тебе огромное в помощи адаптацией дроссельной заслонки Ниссан Кашкай.

Всем рекомендую обращаться к. Сегодня так же у Динара вылечили сию проблему на кашкае. Причем перед этим ездил к "официалам" — как некоторые тут настоятельно советуют — в итоге потерял время и деньги.

адаптация дросселя ниссан кашкай

На мой взгляд после окончания гарантии дорогу к "официалам" следует забыть напрочь! Однозначно рекомендую! Вот нафига скидывать неправильные инструкции адаптации. У Вас непоавильный алгоритм адаптации, поэтому и не получается.

адаптация дросселя ниссан кашкай

Почта Не публикуется, заполнять обязательно. Дроссельная заслонка Ниссан Кашкай: обучение и адаптация Просмотров. Содержание 1 Как чистить дроссельную заслонку 2 Обучение XX или адаптация дросселя ниссан кашкай дроссельной заслонки 3 Заключение. Адаптация дроссельной заслонки Ниссан Альмера. Адаптация дроссельной заслонки лада калина. Оставить комментарий: Нажмите, чтобы отменить ответ. Свежие комментарии.

  Метки: ,
45181