Nissan        17 марта 2020        68         Комментарии к записи сколько масло надо для частичной замены в вариаторе | Nissan-Liberty | ВКонтакте отключены

сколько масло надо для частичной замены в вариаторе | Nissan-Liberty | ВКонтакте


Уровень масла в вариаторе Додж Калибр / Джип Компас

Остановите автомобиль на ровном месте. Чтобы извлечь его, необходимо нажать на фиксатор и отпустить. Далее процедура проверки следующая. Необходимо взять безволокнистую бумагу ветошь использовать нельзя!

Вставить щуп, повернув его на градусов от первоначального положения установки и толкнуть его до упора в патрубок.

ниссан либерти уровень масла в вариаторе

Под давлением вылетает немного грязи. Проливаем маленько для надёжности маслом.

Как проверить уровень масла в вариаторе Либерти г., 2,4 бензин

Когда снимаем фильтр внимательно смотрим чтобы не потерялась вот эта резинка круглая: Я продувал карбклинером вот это отверстие, дул снизу вверх, и грязная жижа капала на пол, вместе с застрявшими включениями: Понравилась статья?

Обязательно поделись с друзьями!!! Советую также прочитать данные статьи. Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену. Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на ниссан либерти уровень масла в вариаторе, и собрать масло в емкость.

ниссан либерти уровень масла в вариаторе

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.

ниссан либерти уровень масла в вариаторе

Ни на одном сайте по замене масла, ни на одной из ваших страниц, дорогие мои одноклубники, нигде не сказано, что на данной модели внешнего фильтра тонкой очистки НЕЕЕЕТ! Я, как путняя Маша, два дня его искал: Как писали: Как выяснилось, по схемам экзиста, на данных моделях устанавливаются коробки 2 ух видов, с фильтром и без; у меня, как оказалось.

ниссан либерти уровень масла в вариаторе

Уровень масла в вариаторе Додж Калибр по щупу И вот что теперь делать с этим значением, даже если у вас под рукой есть температурный график и моторный щуп с примерным значением уровня масла в вариаторе? Между крайними значениями во всём диапазонеразница всего 10 мм:

ниссан либерти уровень масла в вариаторе

9543