Nissan        24 сентября 2021        78         Комментарии к записи Ниссан тиида не работает вентилятор печки — Про автозапчасти, неисправности и выбор автомобиля отключены

Ниссан тиида не работает вентилятор печки — Про автозапчасти, неисправности и выбор автомобиля


Перестал дуть воздух из всех заслонок. Хотя визуально климат работает. Ни в одном режиме, ни на одной температуре, ни на одной скорости Сегодня утром тоже.

Ехал с открытыми окнами. Очень неудобно и холодно. Отпросился с работы в сервис. По приезду в сервис заглушил мотор. Завел по новой через 5 минут- опять тишина.

1А27АР FDH транзистор полевой.

В итоге сказали менять двигатель отопителя. Хочу совета тут спросить- правильно диагноз поставили? Ещё подскажите пжлста код этого двигателя отопителя для Тииды года, автомат ниссан тиида не включается вентилятор печки мексиканка.

У меня такой вопрос: Машина Тиида японка. Дело в том что перестала дуть печка. Почитал форумы, добрался до резистора печки благо надо было только бордачок снять. Красный провод соединил с черным, ниссан тиида не включается вентилятор печки, с массой все время эффекта ноль регулятор стоял на четвертой скорости. Заглянул в воздуховод в том месте где стоял резистор, увидел крыльчатку, покрутил с помощью отвертки, крутится.

Начал проверять подходит ли лектричество к предохранителям на моторчик по схеме их там вроде два га 15 А. Проверил тестером плюс на контакт предохранителя, минус к массе, показывает 0 и один и второй и тот что между ними, который на 10 тоже ноль. Все эти манипуляции естественно зажигание вкл. Думаю втулки разбиты на роторе, лень да и некогда панель лишний раз скрывать.

Получил новый вентилятор решил в воскресение заехать поменять за пару часиков.

ниссан тиида не включается вентилятор печки

Информации по форумама на тииду о разборе печки и месте установки двигателя не нашел. Всю жизнь ездил на тойотах, но движку отопителя не разу не менял, предполагал что двигатель находится под бардачком. Имея достаточно большой опыт по взрыву салона для прокладки проводов для аудио систем думал дело плевое сильно не переживал.

Почему не работает вентилятор печки Nissan Tiida 2 с климат контролем?

В итоге через два часа когда торпедо валялось в гараже я стоял и рыдал у полностью раздербаненого авто, потому как двигатель печки так и не нашел. Несколько раз в душе искренне поблагодарил инженеров ниссановцев за столько удобную кампановку взял отвертку и погнал дербанить все механизмы переключения задвижек печки с левой стороны.

Не знаю что это, но везеде про нее пишут. Когда ковырялся было не добно поснимал все воздуховоды, и случайно полез со стороны водителя над рулем под лобовуху и вот оно счастье нашел пришлось засовысать голову за руль в позе ромберга! Стоит собака со стороны водителя под воздуховодом если смотреть на печку в верхней части справа. Отщелкнулся легко и тут начались манипуляции по его вытаскиванию.

Он сволочь не вылазил как я не пытался. Поставил новый все собрал. Все время ушло на то, что бы понять как и что снимать, на разборку лишних деталей матерную медитацию. Если бы полез это делать второй раз, то конечно уложился бы в два раза быстрее. Резистор печки у меня уже горел — менял, есть в БЖ, вчера заменил по той же схеме, поработал минуту и опять тишина — спустя ночь, завелся — заработал.

Это — прогрессирующее со временем ухудшение работы отопителя, возникновение запаха антифриза в салоне, частая, беспричинная и длительная запотеваемость стёкол, снижение уровня охлаждающей жидкости. При таких неисправностях печной радиатор подлежит замене, о которой мы расскажем сейчас, после чего упомянем о возможности проведения восстановительных работ — промывке и пайке теплообменника.

Детальное описание этой процедуры не менее утомительно, чем сама разборка. Но даже и после снятия передней обшивки салона вытащить радиатор будет непросто, поскольку придётся сливать фреон из автокондиционера, а это, как вы понимаете, только добавит вам головной боли — самостоятельно заправить систему кондиционирования охлаждающим агентом вы вряд ли сможете.

Самое интересное, что физически ниссан тиида не включается вентилятор печки отопителя расположен возле педали акселератора, но компоновка здесь такова, что без демонтажа всей передней панели не обойтись. Как оказалось, существует ниссан тиида не включается вентилятор печки менее трудоёмкий вариант, который позволяет провести всю процедуру за несколько часов, а не растягивать ниссан тиида не включается вентилятор печки на дней с риском что-то потерять, что-то забыть при обратной сборке.

Правда, для этого придётся сделать запилы на металлическом ребре жёсткости, что позволит просто подогнуть его вверх и без особых проблем вытащить радиатор. При этом нужно всего лишь снять пластиковую обшивку у ног водителя и точно так же поступить блок управления вентилятором печки ниссан тиида обшивкой пола, и тоже только в районе, ниссан тиида не включается вентилятор печки к моторному отсеку. Открывшегося окошка будет вполне достаточно, чтобы отсоединить патрубки теплообменника и выполнить другие мелкие работы.

Визуальный осмотр радиатора — следующий необходимый шаг. Вполне может оказаться, что внешнее его состояние блок управления вентилятором печки ниссан тиида вызывает нареканий, а проблема с уменьшением пропускной способности ниссан тиида не включается вентилятор печки внутренним засорением.

Многие автовладельцы в таких случаях не спешат бежать в магазин за новой печкой, а пробуют его промыть. В сети можно встретить немало высказываний о том, что такая процедура далеко не всегда даёт ожидаемый эффект, но и число положительных отзывов тоже велико.

Если процедура демонтажа выполнялась с полным снятием торпеды, то мы бы не рекомендовали экспериментировать с очисткой сот радиатора — если они снова засорятся через несколько месяцев или даже год, вы вряд ли с радостью возьмётесь за повторный блок управления вентилятором печки ниссан тиида печки.

Но при упрощённой демонтажной процедуре промывка имеет смысл, поскольку при удачном исходе позволит сэкономить немало средств. Средство для промывки можно приобрести в любом автомагазине.

Реостат печки Сам процесс промывки сложным назвать нельзя, а вот его длительность зависит от конкретных результатов и вашего усердия.

Начинать очистительную процедуру следует с наружной стороны теплообменника, на которой также скапливается немалое количество грязи, препятствующей нормальному теплообмену с воздухом. Сложно было вытаскивать из салона торпедо, как вытащил так и не понял и затащил не понял. Фоток ни каких не делал, потому что как снять торпедо написано кучу трактатов.

После снятия правого воздуховода видно двигатель там разберетесь. После всего меня интересовал вопрос смог бы я снять двигатель через ниссан тиида не включается вентилятор печки узел не снимая торпедо только скинув кепку. Думаю наврядли либо тоже мнока секаса. В общем все собрал, машину загнал на мойку отхимчистил на мылил и вернулься к обычному повседневному режиму, заправил поехал.

Печка работает как положено, разбирать старый двигатель не стал, потому как устал очень да и не интересно мне, за другое деньги платят. Когда маты закончились в сторону ниссановцев и остыл сел поразмыслил. Последние 9 лет ездил на тойоте и просто привык к другому устройству не.

Летом наехал на бордюр в результате чего почти всю ходовку заменил на новую оригинальную, подркасил оба бампера привел в порядок кузовщики отметили качество изготовления кузовщинысейчас разобрал весь салон.

Ниссан тиида; предохранители и реле

В общем заявляю, что все сделано очень добротно, при сноровке все разбирается и меняется на ура задомкрачиваюснимаю стойки рычаги передние за 25 минут. Машина наша сделана очень качественно не знаю как другие ниссаны но тиида модель удачная. В своем классе очень комфортная и тихая, у меня на ипсуме 21 с прошумленным полностью салоном движка в салоне шумела.

ниссан тиида не включается вентилятор печки

Из объективных недостаток на мой взгляд слабое место электро двигателя. Зимой стеклоподьемники надрываются, стекла тяжко подымаются, двигатель отопителя поменял на машине года. Машина меня более чем устраивает. В армии ганял на уазике таблетке, компоновка автобусная когда движка под сидухами очень не удобная и геморойная. Весьма приятный секс со своим ниссаном Кстати не только на тиде с такими же танцами меняется вентилятор печки, на ноте точно также Дело в том что видимо для левого руля была придумана такая конструкция, так как на леворуком ноте вентилятор находится за бордачком получается, по идее для автос правым рулем нужно было изменить конструкцию печки что видимо для японцев было нереальным западлом.

После четырех месяцев работы, после переборки о чем писал вышестал замечать неравномерный гул работы мотора подчеркиваю это если прислушиваться, многие и не заметили бы разницыа так же в звуке появился какой-то дополнительный тон.

Вечером снял мотор, благо ниссан тиида не включается вентилятор печки раз он снялся быстро и без проблем мин, эта процедура описана в форумах. Первое что увидел, мотор вращается отлично, не так туго как четыре месяца назад, когда доставал его впервые, смазал хорошо и смазки хватает. Втулки тоже не получили дополнительный заметный износ.

А коллектор весь в графите, поверхность в продольных в направлении вращения царапинах-выемках, пазы между ламелями утрамбованы грязью.

Ниссан тиида не включается вентилятор печки насыпало за четыре месяца больше чем за четыре года до первого вскрытия.

Ниссан тиида не работает вентилятор печки

Они ни в какую не снимались как бы не пытался вставить отвертки отогнуть усики, потому что все новое не разу не вскрыывалось очень плотно. Инструкция по замене моторчика печки Процедура замены моторчика отопительной системы — также задача не из легких. Но если вы привыкли ремонтировать автомобиль своими руками, то трудностей она у вас не вызовет. Чтобы заменить электродвигатель отопителявыполните следующие действия: Сначала необходимо произвести демонтаж приборной панели.

Отсоедините приборку от всех разъемов и штекеров и отложите ее в сторону. Ниссан тиида не включается вентилятор печки работы с контрольным щитком должны осуществляться осторожно, чтобы ниссан тиида не включается вентилятор печки допустить повреждения этого узла. Когда приборная панель будет снята, необходимо произвести демонтаж балки рулевой колонки. Вам потребуется стандартный слесарный инструмент для. Сделав это, можно произвести демонтаж непосредственно отопительного устройства, а также блока охлаждения.

Если не работает вентилятор печки в автомобиле Ниссан Тиида, Кашкай, Жук или в любом другом авто, то решать такую проблему нужно как можно быстрее.

При снятии также будьте аккуратны, чтобы не повредить эти элементы системы. Помимо этого различается дизайн дюймовых колесных дисков. Градация касается и кузовных эмалей, которых всего насчитывается ниссан тиида не включается вентилятор печки. Новый грузовичок Ниссан хоть и является утилитарным автомобилем, но по уровню комфорта и электронному оснащению не уступает многим современным легковушкам премиум-класса. В наличии качественная отделка, приборная панель с 7-дюймовым дисплеем, продвинутый мультимедийный комплекс Command Center с 9-дюймовым сенсорным экраном в начальных комплектациях более простая медиа-система с экраном 8 дюймовбеспроводная зарядка смартфонов, панорамный люк в крыше, акустика Fender Premium Audio мощностью Вт 12 динамиков.

ниссан тиида не включается вентилятор печки

На обоих рядах установлены инновационные кресла Zero Gravity, помогающие оптимизировать положение тела седока такие же сиденья есть у Ниссан Мурано. Защиту пассажиров Nissan Titan XD обеспечивает масса электронных ассистентов.

Шесть из них входят в стандартный ниссан тиида не включается вентилятор печки Nissan Safety Shield Кроме средств активной безопасности модели полагается восемь подушек ниссан тиида не включается вентилятор печки четыре преднатяжителя ремней до рестайлинга было шесть подушек и два преднатяжителя.

Отщелкнулся легко и тут начались манипуляции по его вытаскиванию. Летом наехал на бордюр в результате чего почти всю ходовку заменил на новую оригинальную, подркасил оба бампера привел в порядок кузовщики отметили ниссан тиида не включается вентилятор печки изготовления кузовщинысейчас разобрал весь салон. Из диагностического оборудования есть- мультиметр и сканер ELM Перед тем как обнаружил не греещую печку, я делал замену масла и фильтров воздушный, маслянныйи ещё заложил в правый воздухавод вонючку EIKOSHA снял магнитолу и в центральное правый воздухавод заложил меловый твердый наполнитель с банки, так многие делаютно врядли это как то может повлиять на печку Что дальше смотреть не догоняю прошу советов.

Грязи насыпало за четыре месяца больше чем за четыре года до первого вскрытия. Пока все работает как в первые дни жизни Ноты, понаблюдаю потом отпишусь. Огромное спасибо ребятам которые откликнулись и давали свои дельные комментарии, я абсолютно все делал и проверял, проверки показывали все нормально.

Не знаю что это, но везеде про нее пишут. Когда ковырялся было не добно поснимал все воздуховоды, и случайно полез со стороны водителя над рулем под лобовуху и вот оно счастье нашел пришлось засовысать голову за руль в позе ромберга! Стоит собака со стороны водителя под воздуховодом если смотреть на печку в верхней части справа.

HELP. Не работает печка Nissan Tiida

Все время ушло на то, что бы понять как и что снимать, на разборку лишних деталей матерную медитацию. Если бы полез это делать второй раз, то конечно уложился бы в два раза быстрее.

Из проблем очень не понравилось вытаскивать декоративные решетки с боковых отопителей. Они ни в какую не снимались как ниссан тиида не включается вентилятор печки не пытался вставить отвертки отогнуть усики, потому что все новое не разу не вскрыывалось очень плотно. В одном отверткой скинул планку соеденительную створок.

ниссан тиида не включается вентилятор печки

Убил час что бы ниссан тиида не включается вентилятор печки на место собрать. Сложно было вытаскивать из салона торпедо, как вытащил так и не понял и затащил не понял.

Фоток ни каких не делал, потому что как снять торпедо написано кучу трактатов. После снятия правого воздуховода видно двигатель там разберетесь. После всего меня интересовал вопрос смог бы я снять двигатель через пидальный узел не снимая торпедо только скинув кепку.

ниссан тиида не включается вентилятор печки

44530