Nissan        23 декабря 2022        18         Комментарии к записи Вариатор Ниссан Кашкай – основные неисправности и способы ремонта отключены

Вариатор Ниссан Кашкай – основные неисправности и способы ремонта


Может, если багажник кирпичами загружать — в самый раз было бы, а просто ездить не очень комфортно. Не знаю, почему многие гонят на вариатор у кашкая. Мне удобно.

Отзывы владельцев Ниссан Кашкай вариатор: все минусы и плюсы, недостатки, поломки. Опыт эксплуатации реальных владельцев автомобилей Ниссан Кашкай: плюсы и минусы.  Ниссан Кашкай вариатор отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы. Добавить 5 копеек о Nissan Qashqai. Toyota Лада Nissan Honda Kia AC Acura.

Единственное, что cvt nissan qashqai делать, чтобы не мотаться по сервисам — как прогревать его перед поездкой и масло вовремя менять.

Ну так это и по двигателю все знают — не поменял, не долил, когда надо — молодец, езжай делай капиталку. Не в восторге. Купил Ниссан Кашкай жене — ей очень хотелось паркетник. Взял с объемом 1.

Вариатор Nissan (Jatco)

Но вот подвеска у нее… не для нежной и хрупкой женской… психики Жена жалуется, что твердо, жестко, каждая ямка пробирает до глубины души. Так что придется менять на что-нибудь помягче, но тоже с вариатором.

Табличка ниже:. Однако как вы можете увидеть, модификации вариаторов другие! Тот же самый "колокол вариатора" "пристыковка" к двигателю на американском Кашкае сделана под двигатель QR25DE. А на европейском Кашкае другой двигатель и соответственно другой колокол они не взаимозаменяемые. Автомобили собирались на японском заводе Ниссан и поставлялись поставляются на данное мере в США.

Главное отличие от привычных нам европейских и российских версий — передняя и задняя cvt nissan qashqai. Модификации вариатора Nissan Rogue Sport:. Не стоит бояться вариаторов на Кашкае. Тем более данная процедура недорогая цена всего — руб за работу. При первых! Просто звоните и приезжайте на диагностику cvt nissan qashqai откладывая это на завтра. У вас какие-либо проблемы с вашим вариатором? Тогда лучше сразу звоните и приезжайте на диагностику мы в Москве и Санкт-Петербурге.

Наш телефон в Москве cvt nissan qashqai 8 12 41 Наш телефон в Санкт-Петербурге — 8 18 Добрый вечер. Qashqai 2. Вариатор не cvt nissan qashqai резких ускорений.

Если на трассе для быстрых коротких ускорений для обгона использовать фиксированную передачу, а для разгона только "крутить двигатель" в пределах одной передачи. Будет ли такой способ более щадящим режимом для варитора, нежели автоматическое постоянное изменение передаточного отношения вариатора при примерно одной частоте оборотов двигателя?

Очень толково и по полочкам, спасибо! От cvt nissan qashqai добавлю для всех-вариатора бояться не стоит, даже ременного-если обслуживать, то все отлично работает и cvt nissan qashqai ходит. У меня j10e 4wd, пробегвсе как с новья, не буксует, не пинается, давление в идеале 0,70, меняю жижу раз в 40 тыс. У друга j10 дорестайл, тоже 2. Дело в том, что коробка вариатор на Ниссан Кашкай в своё время снискала славу ненадёжных устройств со скромным ресурсом эксплуатации.

Почему так произошло?

cvt nissan qashqai

cvt nissan qashqai Данное мнение возымело место по причине двух массовых выходов из строя CVT Qashqai. Первый звоночек подали автомобили модельного года, оборудованные 1,6-литровым атмосферным агрегатом. Оказалось там не была отлажена кинематическая схема работы агрегата под мотор небольшого объёма.

Второе разочарование потребителей дало о себе знать в м, на обновлённом Cvt nissan qashqai J На этот раз производителя подвела новая прошивка управляющего блока. Но к чести японского бренда нужно сказать, что ситуация была исправлена посредством применения других прошивок. Однако срок службы вариатора Ниссан Кашкай может быть и несколько повышен в цифрах.

cvt nissan qashqai

Вариатор Ниссан Кашкай: отзывы о надёжности Несмотря на гарантийные обязательства, приведённые выше, вариатор Ниссан Кашкай отзывы говорят о том, что разработчики явно приняли во внимание прошлые ошибки и неудачи. Агрегат стал на порядок надёжнее и теперь без проблем выхаживает не меньше тыс.

Автомобиль доступен только с механикой или вариатором. В Nissan Qashqai 1 поколения была версия с МКПП, двигателем 2,0 литра и полным приводом, но производитель от ее выпуска со временем отказался. Также в 1-м поколении до рестайлинга была предусмотрена и 5-ступенчатая МКПП, но в обновленных автомобилях она не встречается. МКПП полностью удовлетворит водителей, которые любят сами контролировать выбор скоростей.

Эта коробка надежна, передачи переключаются плавно и четко. Трансмиссия используется много лет, и особых нареканий на нее. Для желающих обзавестись автомобилем с неприхотливой cvt nissan qashqai это отличный вариант. Чтобы поменять cvt nissan qashqai мастерской четыре подшипника вам придется cvt nissan qashqai на 35 рублей.

Кстати, у Outlander первые признаки износа подшипников появляются при пробеге — км. Существует ряд причин, по которым может возникать гул подшипников. На первом месте может быть попадание продуктов износа на рабочие cvt nissan qashqai деталей вариатора, что впоследствии приводит к быстрому их износу.

И даже два масляных фильтра с магнитом, которые предусмотрены конструкцией, не в состоянии очистить масло от металлических частиц. Некоторые специалисты считают, что сократив промежуток замены масла в вариаторе до 30 —50 км можно избежать разрушения и увеличить срок службы подшипников. Но на практике доказано, что частая замена масла и замена масла по регламенту не играют ни какой роли в продолжительности службы подшипников.

Существует много примеров, когда на одном вариаторе гул начинается уже на первых 50 км. Исходя из этого, напрашивается вывод — всему виной качество самих подшипников. Также не стоит cvt nissan qashqai еще одну причину преждевременного выхода из строя вариатора — подшипники не выдерживают нагрузок из-за слабых характеристик динамической грузоподъемности.

Возвращаясь к интервалу замены масла, каждый производитель устанавливает свой регламент. Что качается cvt nissan qashqai, которое используется в бесступенчатых трансмиссиях, то оно специфическое и имеет индекс CVT. Оригинальная жидкость используемая на Ниссанах называется NS Все эти масла однотипные.

Применение в вариаторе жидкостей для гидромеханических «автоматов» категорически cvt nissan qashqai, однако уже появляются бесступенчатые трансмиссии cvt nissan qashqai производителей, в которых допустимо использование таких масел, но это в большей степени исключение из правил.

Вариатор Ниссан Кашкай 2.0: ресурс, отзывы

Что же касается объема используемого масла, то здесь все зависит от типа привода и от самого cvt nissan qashqai агрегата. Так на переднеприводный Nissan Qashqai, на котором установлен 2-ух cvt nissan qashqai двигатель без масляного радиатора для замены cvt nissan qashqai 4,2 л. По сути видно только "рябь" на экранену пару раз помогло. Зимний прогрев, это полный "Пэ"! Просто нет слов.

Заводишь в — 20, "молотит" минутсадишься и опа, стрелка температуры даже не шевельнулась. Подогрев руля к стати по времени аналогичен. Подвески бухают даже на небольших ямках летом ещё не эксплуатировал, возможно будет тише, но всё.

Шумка в задних арках, её нет, от слова совсем привет "продажным" блогерам. Особенно когда посыпают песком зимние дороги да, да, в Сибири такое ещё практикуютслышно каждую песчинку. Наклон спинки заднего дивана, близко к 90 градусам, после часа езды замечаю как "безуспешно" начинают "ёрзать" задние пассажиры.

Дальний свет не о чём хвалёный "лед"начитался тут и Ближний то же так себе, только что угол широкий на хрен там поворотный би-лед cvt nissan qashqai сдался. Граждане, тестируйте авто перед покупкой и в тёмное время суток. Расход топлива. Ниже ти по. Чёто как то многовато для районного центра читай села с его пробками и. Ну и главный минус это цена. Естественно авто не стоит этих денег, но это уже политика. Несколько раз "глючили" парктроники, хаотично. Заводишь авто а он пищит парктроникдумаешь, вдруг там суслик, выходишь, смотришь, а суслика нет и даже грязи на датчиках.

Ну и по неведомой мне причине на дилере при покупки не активировали Сим карту для магнитолы на год в cvt nissan qashqai комплектации, интернет бесплатно, Cvt nissan qashqai.

Говорят что не получается. Общался телефону, будет время заеду воочию. Полезный отзыв? Олег 3 недели. За два года владения ни разу не подвёл.

Сейчас тыщи. За два года владения или 17 тысяч пробега поменял передние шаровые. Радует Расход бензина. Город Трасса Машина по трассе км идёт уверенно не болтает ни швыряет. Салон суппер. Печка огонь. У кого плохо греет настройте. Музыка достойная штатная. Есть все опции для года. Плохих машин не бывает.

Ремонт и неисправности вариатора Ниссан Кашкай

Есть как мастера так и водилы рукажопые. Всё зависит от кармана средств. Соответственно за что купил то cvt nissan qashqai делай. Больше минусов. Уже были не родные, дишманские стояли. Установили В сильный мороз резиновое кольцо теплообменника масла подтекало, замена 10 минут на новое от масляного фильтра mann.

Дмитрий 1 месяц. Тяговитый, комфортный. Куча электронных плюшек, как доступ без ключа, круговой обзор, контроль полосы. Комфортная в осень панорамная крыша — светло в салоне, просторно. Все хаят вариатор у Кашкая. А вот и зря! Если cvt nissan qashqai любить и не нагружать, менять масло — 95 тысяч проехал без единого пинка! Зато подвеска Как передняя начала сыпаться на 75 тысячах, так уже некоторые детали менял дважды Сзади мелочи, втулки стабилизатора.

Датчик давления выхлопных газов. Передняя подвеска рассыпалась вся, кроме пружин и опорных подшипников Владимир Cvt nissan qashqai 1 месяц. Неплохая динамика в городе, надежность в гарантийный период есть опыт эксплуатации 2 кашкаев, купленных новымиприличный дорожный просвет, светодиодная головная оптика, Яндекс авто с пробками. В целом, ощущение хорошего такого середнячка, если не сравнивать с премиумом. Полный привод для крупных городов не обязателен сравниваю с предыдущим кашкаем с полным приводомлучше потратиться на качественную резину.

Подвеска может cvt nissan qashqai постепенно сыпаться после 50 тыс км, тесно взрослым сзади детям в самый размаленький багажник если есть в нем потребностьощутимый расход топлива в пробках, значительно превышающий паспортные cvt nissan qashqai в сравнении cvt nissan qashqai турбинованными двигателяминет крепления изофикс спереди. Яндекс авто заглючил на Добрый Новосибирск 1 месяц. Посадка на передних сиденьях,расход топлива. Долго греется зимой,климат гавно.

На трассе мёрзнет всё при градусах. К пробега начала сыпаться. Загремела вся передняя подвеска. Рейка умерла. Умер насос ТНВД. Отказал левый омыватель Фары. Магнитола начала отключаться при запуске включается при след запуске авто. Второй британец за мою жизнь и такое же гавно. Тоже минусы сверху что cvt nissan qashqai. Qashqai, год, Бензин, Вариатор, Передний привод. Приобрел автомобиль совсем недавно, но уже могу сказать свои впечатления.

Радует дизайн, довольно просторный салон. Мотор с коробкой без нареканий, но и пробег небольшой. В целом впечатления положительные, в общем. Не заметил. Михаил 2 месяца. Зимой как дизель, долго греется движок и cvt nissan qashqai, если не закрывать морду при остывает на ходу. Менял акб по гарантии на 2 году экспл, на 3 году вариатор по гарантии. Игорь 2 месяца.

Отзывы владельцев Ниссан Кашкай вариатор: все минусы и плюсы, недостатки, поломки. Опыт эксплуатации реальных владельцев автомобилей Ниссан Кашкай: плюсы и минусы.  Ниссан Кашкай вариатор отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы. Добавить 5 копеек о Nissan Qashqai. Toyota Лада Nissan Honda Kia AC Acura.

Куплен с пробегом 23 тыс. Проехал за 4 месяца 10 тыс. Едет очень плавно, комфортно. Динамики достаточно. Удобные сиденья. Стекла в холода не затягивает вообще даже когда в cvt nissan qashqai 4 человека.

В салоне тепло, но прогреваться начинает только на ходу, на холостых греть бесполезно. Вообще салон удобный, все на своих местах. Рулиться хорошо. Высокий клиренс и полный привод это зачёт. Пока не.

cvt nissan qashqai

Шмит 2 месяца. Их. Жесткий, холодный, вялый, ломучий Продан без сожаления новым практически. Постоянно что то ломается. Из крупных замена печки. Скрипят дверные карточки, уплотнитель крышки багажника затирал ЛКП — регулировка не помогла, затертости устранили по гарантии и сверху наклеили полоски антигравийки, на ЛКП легко появляются сколы, а после двух cvt nissan qashqai на крыше появилась ржавчина — не обращался к официалам, так как уже задолбался, стекло щитка приборов очень нежное, быстро и легко царапается, как будто его терли cvt nissan qashqai, пластик с черным глянцем тоже быстро покрывается паутиной, нет Android Auto, навигация — названия улиц устарели, иногда нужно вводить названия районов в чужом городе?!

Замена генератора по гарантии на 12 тыс. Николай 4 месяца. Надежный двигатель, без проблемный вариатор, нет проблем с подвеской. Слабое ЛКП, быстро появляются сколы, особенно видно на чёрном цвете.

cvt nissan qashqai

Маленький багажник. И места сзади у пассажиров. Не очень cvt nissan qashqai управление особенно когда пересаживаюсь с форд фокус хачбек г. Cvt nissan qashqai подвеска.

Постоянное посрипывание где то элементов салона. За 3 года, замена аккумулятора по гарантии и замена форсунок омывателя фар так же по гарантии, причём форсунки сдохли ровно когда заканчивался гарантийный период, оставалось пару дней, сгорела 1 лампочка в подсветки номера, а и ещё сломалась пластиковая защелка при замене воздушного фильтра, но это сам виноват, дело было зимой, будьте аккуратно со cvt nissan qashqai воздуховода, защелка очень нежная.

Эндрю 4 месяца. Кошка резвая! Вариатор с 2-литровым движком и нетяжелом кузове — удачное сочетание. Считаю, что даже профилактически, нет смысла менять этот фильтр на исправной CVT. Он рассчитан на весь срок службы трансмиссии. Как и фильтр масляного насоса в поддоне. Фото 3. Никакая система фильтрации не спасает и сам насос высокого давления. Фото 4. Все это подлежит замене вместе с блоком гидравлического управления.

Ресурс вариатора Ниссан — тема, которую, как правило, обсуждают со скептическим настроем. Автомобиль с установленной бесступенчатой CVT и большим пробегом, на вторичном рынке оказывается котом в мешке. Узнать, каким образом предыдущий хозяин эксплуатировал авто, невозможно, а CVT — довольно чувствительный элемент.

cvt nissan qashqai

Вариатор Nissan Jatco. Вариатор Nissan. Содержание 1 Общие сведения о вариаторе 1. Схема работы клиноременного вариатора. Вариатор Ниссан.

  Метки:
45232