Nissan        10 сентября 2018        53         Комментарии к записи Nissan Bluebird Accessories – Купить Nissan Bluebird Accessories недорого из Китая на AliExpress отключены

Nissan Bluebird Accessories – Купить Nissan Bluebird Accessories недорого из Китая на AliExpress


Замена комбинации приборов Nissan Bluebird QU14


Включая подсветку ЖК дисплея одометра. Если откручиваю хвост шлейфа и запитываю его напрямую, минуя плату — все норм.

Панель приборов на Nissan Bluebird sylphy. кузов: KG11 двигатель: MR 1 Р. Читать ещёПанель приборов…

Попробовал припаять напрямую шлейф к 64 и 66 контактам, при включении зажигания лампы работают, при включении габаритов, панель полностью гаснет. Имеем вот такую оптитронную панель с 4 стрелками. Подбешивал бледно-сине-белый свет подсветки моей оптитронки, который ну нифига не видно днем.

Зато туда я в прошлый раз зачем-то запихнул синий с черной полосой провод, являющийся ничем иным, как 2 импульсный сигнал скорости, его просто изымаем из фишки В и пихаем в фишку С.

Тут надо сказать спасибо товарищу Corvus9. Он откликнулся на мою беду и дал первый толчок в нужном направлении. Заранее оговорюсь, уже не помню, что и куда я на тот момент бездумно колхозил в проводке в этом разобрался позже , но в итоге я получил примерно такой результат: Уходит в аварию, короче.

Продажа бу Панель приборов Nissan Bluebird (Ниссан Блюберд)

Собственно вот, как это выглядит: Вылазишь такой на обгон, педаль чуток в пол, а оно тебе оборотов тын-тын и свободен… Поскольку в таком виде машина пробыла практически 2 месяца, уже как-бы плюнуть и забыть, но тут пишет DIMICH что у него подобная проблема и он тоже не может её решить. Собственно это и стало продолжением и практически полностью успешным окончанием всей эпопеи. Полистав его БЖ и пообщавшись с ним, он дает мне контакт Pochtovskii.

Человек столкнулся с подобной проблемой на своем Nissan Sunny и такой же 6N И не просто столкнулся, а победил. Собственно выражаю ему огромную благодарность. Человек поделился схемами, распиновкой и еще на телефоне висел, подсказывал, что и где смотреть. За основу берём вот эту схему: Схема как раз для приборной панели 6N Расшифровка схемы, составленная неизвестным мне человеком, но огромное ему спасибо за труды!

Запчасти на Nissan

В общем, после того, как вдоль и поперек облазил БЖ Pochtovskii я не придумал ничего умнее, кроме как метод тупого перебора и бездумного перетыкивания. Начинаем перебирать проводку в фишках и сравнивать ее по очереди.

В фишке А на схеме есть провода белый с красной полосой и желтый. У меня такого режима в принципе нет, как и самих проводов. В остальном полное соответствие.

снятие понели приборов на ниссан блюбирд

Фишка В — полное соответствие, кроме голубого провода 8 импульсный сигнал скорости. Его я у себя так и не нашел, об этом упомяну в конце по этому туда я так ничего и не подключил думаю это косячок.

Зато туда я в прошлый раз зачем-то запихнул синий с черной полосой провод, являющийся ничем иным, как 2 импульсный сигнал скорости, его просто изымаем из фишки В и пихаем в фишку С. Фишка С — ничего не трогаем кроме того, что синий с черной полосой провод должен стоять там, где на схеме подписано фиолетовый с черной полосой, поскольку он является 2 импульсным сигналом скорости.

Ниссан Блюберд Панель приборов продажа Владивосток

И обязательно должен присутствовать красный с жёлтой полосой провод. Это провод идущий от датчика скорости АКПП.

Если он торчит в каком-то другом месте, смело изымаем его и переставляем согласно схеме. В том случае, если датчик скорости вообще отсутствует, то уже идем СЮДА и очень внимательно читаем.

Но на приборной панели на цоколях написано Toshiba E В упаковке Koito лежат те самые Toshiba, что и у нас в приборной панели, только по цене 50р, вместо Радостный собрал все это дело, подключил к косе и тут меня ждал суровый облом.

И почему я не удивлен? Полез курить книгу, а в частности схему питания приборной панели. А вот тут уже возникла куча вопросов и требуется ваша помощь.

Имеем вот такую оптитронную панель с 4 стрелками. Фото не мое, но приборная панель у меня такая-же Если я все правильно понял, то, когда я подаю питание 14 вольт на 64 контакт красная точка и 65 контакт синяя точка разъема, должна заработать подсветка? Включая подсветку ЖК дисплея одометра.

К сожалению у меня это не заработало. Если откручиваю хвост шлейфа и запитываю его напрямую, минуя плату — все норм. Если прикручиваю шлейф к плате и запитываю контакты — получаю увы. Попробовал припаять напрямую шлейф к 64 и 66 контактам, при включении зажигания лампы работают, при включении габаритов, панель полностью гаснет.

Можно конечно запитаться напрямую от зажигания, но это на мой взгляд не совсем верное решение и его я отложил на самый крайний случай.

  Метки: ,
27024