Nissan        28 апреля 2020        72         Комментарии к записи Снятие и установка элементов ABS автомобиля Ниссан Альмера отключены

Снятие и установка элементов ABS автомобиля Ниссан Альмера


А вот как: Каждому цвету соответствует своя цифра.

ниссан альмера датчик абс

На корпусе резистора нанесено 4 полоски: Разъем правого переднего надчика находится возле стойки. Разъем двухконтактный, от датчика АБС в резиновой оплетке идут два провода белый и черный.

С этим датчиком было все в порядке.

ниссан альмера датчик абс

Разъем левого переднего датчика находится на контактной пластиковой площадке, слева, внизу от воздушного фтльтра. На контактной площадке находятся три разъема, нужный разъем находится внизу.

ниссан альмера датчик абс

Он идентичный разъему правого датчика АБС. От датчика идут белый и черный провода, а на выходе, после разъема розовый и зеленый.

ниссан альмера датчик абс

Но вспомнив как меня развернуло рано утром на голом льду из-за мгновенного юза всех колес привет, липучкарешил все же поискать. Благо, через друга удалось найти магазин, где гребаный датчик готовы ниссан альмера датчик абс привезти за 3 тысячи рублей.

ниссан альмера датчик абс

Я, не раздумывая, согласился. Кстати, датчик самсунговский, так что ниссановский смысла покупать никакого.

ниссан альмера датчик абс

История должна была на этом и закончится, но. Видимо, за дешевые цены магазин решил отомстить сроками поставки и моим личным временем.

ниссан альмера датчик абс

Снятие датчика скорости вращения переднего колеса Датчик скорости вращения переднего колеса снимаем для его проверки или замены при обнаружении отказов в работе ABS, а также при снятии поворотного кулака. Снимаем подкрылок переднего колеса Надежно фиксируем автомобиль на подставке Нажимаем на фиксатор и отсоединяем колодку ниссан альмера датчик абс жгута проводов от колодки проводов датчика Снимаем колодку проводов датчика с держателя, закрепленного на колесной арке Выводим резиновую муфту проводов датчика из пластмассового держателя, расположенного на брызговике Еще две резиновые муфты жгута проводов датчика выводим из прорезей кронштейна амортстойки Сжав лепестки фиксаторов датчика скорости вращения колеса, вынимаем датчик из установочного кольца, расположенного в ступичном узле Показано без поролонового уплотнителя гнезда поворотного кулака Устанавливаем ниссан альмера датчик абс в обратной последовательности, очистив перед этим гнездо установки датчика.

  Метки: , , ,
36220